Акмарал Нургалиева

На какую гору мечтают попасть все поэты?

Ответы
Сергей Богатов

Парнас.Мой Пегас, мечтая о кобыле белой,на Парнас не хочет улетать.

Ник 137

Gradus ad Parnassum.....Там ишшо на южном склоне Дельфийский Оракул обитал.

Саида (Samarkand)

.....Grazie !!!! Belissimo

А Б

мечтают о Парнасе, а попадают на Тартару, куда Сизиф камень катил

Серж)))

Финансовую))) 🖼

Серж)))

🍷😊🍇

Александр Хохлов

Я не поэт,но по вершинам лазить приходится...

Eva T

не спрашивала, не знаю

Eva T

ВСЕ - и на Парнас? А как же индивидуальность?

Tofik Mamedov

это случаино не Олимп

Tofik Mamedov

да ,твоим знаниям нет пределу ,это так заметно

Саида (Samarkand)

мне 55 лет .и я вчера была в гостях на дне рождении .. наслушалась комплиментов от молодых женщин

Tofik Mamedov

знаешь твое фото не видел ,не могу сказать

Саида (Samarkand)

почему, видел блондинкой .. только теперь я шатенка

Tofik Mamedov

Саида извини уже не могу ,зуб ноет очень сильно ,вечером увидимся

Мирослав Бороздин

на Парнас, наверное...

Бейбит Баймулдин

на парнас на пегасе

Саида (Samarkand)

гора поэтической Славы ,а пегас - это конь /вдохновение/

Бейбит Баймулдин

правильно, не катить же камень как сизиф

Бейбит Баймулдин

поэтому на вдохновеньи в гору славы, ведь не продается вдохновенье, хоть можно рукопись продать

Fo
Fox♂

хз, на Келеманджаро

Туракул Хужамов

фудзияму наверное

Akbar Kaparov

На ферганскою

Саида (Samarkand)

ПАРНАС
Парнас (Παρνασσος), в греческой мифологии: 1) место обитания Аполлона и муз. Идентифицируется с горным массивом в Фокиде. У подножия П. находились фокидские города Криса и Дельфы со знаменитым оракулом в храме Аполлона, а также Кастальский ключ - источник поэтического вдохновения. Пещеры горы считались местом обитания нимф . Спасшийся от потопа Девкалион высадился на П. ; 2) эпоним одноимённой горы Парнас; сын Посейдона (вариант: смертного Клеопомпа) и нимфы Клеодоры. Считался основателем древнего оракула Пифо, впоследствии посвящённого Аполлону, а также изобретателем гадания по полёту птиц

Сергей Чернышев

Парнас?....нет?

Сергей Чернышев

)) ух я молодец сегодня )))

Eldaniz Qumbatov

тибет может..

Eldaniz Qumbatov

вы очень мудрая Саида я вот читаю вас и горжусь что есть такие умные мусульманки..

Де
Дерсу

На Кудыкину!

Belich Roman

не знаю... ;-))

Belich Roman

Енто партия такая ?

Саида (Samarkand)

Ромыч .. миленький ...это гора вдохновения

Belich Roman

Для меня - Кайлас... ;-))

Альфред Чичкок

...Парнас!)))

Сергей &&&

голгофа..

Лариса

Парнас.

Игорь Сливинский

в газету. на первые страницы

Игорь Сливинский

откуда ты?

Dzhanik Он Же Alexey

Парнас.