Юлия Логинова

Чем лечите печаль?

Ответы
Helen Schaab

Совет 1. Расскажи об этом. В Библии говорится: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Келли: «Удивительно, но становится так легко, когда с кем-то поговоришь. Если кто-то знает о моих страданиях, он может бросить мне веревку и вытащить из этой ямы!»
Например: напиши ниже имя своего «настоящего друга», которому ты мог бы открыть свою печаль.
․․․․․
Совет 2. Напиши об этом. Когда твою жизнь омрачает грусть, попробуй изложить свои мысли на бумаге. Давид иногда изливал свою глубокую печаль в боговдохновенных псалмах (Псалом 6:6). Записывая то, что чувствуешь, ты сможешь сохранять «практическую мудрость и мыслительные способности» (Притчи 3:21).
Рита: «Записи помогают мне разобраться в своих мыслях, которые приходят с грустью. Описывая свои чувства, ты словно раскладываешь их по полочкам, и грусть постепенно отступает».
Например: некоторые ведут дневник. Что можно туда записывать? Когда ты угнетен, опиши, что чувствуешь и в чем, по-твоему, причина твоей грусти. Спустя месяц перечитай свои записи. Смотришь ли ты теперь на вещи по-другому? Если да, то отметь, что тебе помогло.
Совет 3. Молись об этом. Библия призывает нас молиться о своих переживаниях. И тогда «мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы» (Филиппийцам 4:7).
Эстер: «Я никак не могла понять, почему я так подавлена. Я молилась Иегове Богу о радости. Я так устала от этой беспричинной печали. И вот я вырвалась из этого плена. Никогда не приуменьшайте силу молитвы!»
Например: за образец молитвы ты можешь взять Псалом 139:23, 24. Изливай Иегове свое сердце и проси его помочь тебе понять причину твоей грусти.

Людмила Тюфякова

Вспомните,что жизнь быстротечна-это раз, за то время,когда в душе печаль,можно было бы радоваться.это два, неперменно бросайте все повседневные дела,(они печали добавляют) и пойдите на прогулку,Это три.Посмотрите,какая красивая осень!!! Подышали воздухом.полюбовались осенью,прекрасно! Купите себе шоколадку,придете домой,спокойно выпейте чайку с шоколадкой,это четыре, Дома непременно заведите книжечку с веселыми анекдотами,Примите душ,постелите свежые простынки, согрейте их , ложитесь с веселой книжечкой в кроватку,Это пять! Почитала?Посмеялись?,тепер спокойно засыпайте,ничего плохого не вспоминая.Утром придет хорошее настроение,и решение ваших проблем!!!Удачи!!!! 🌹

Андрей Белка

Стихами: " Автор: Елена Соловьева.Сливы цветут.Ясное небо.Солнечный день.Ласковый ветер дышит прохладой,Сердце наполнив тихой отрадой,Мягко колышет светлую тень.В дачном поселке сейчас тишина,Но надо мною, в небе бездонном,Птицы щебечут неугомонно.Птицы - со мною. Я не одна.Вновь надо мною птицы поют,Словно забыто недавнее горе.Сад мой стоит в белоснежном уборе.Праздник сегодня - сливы цветут.Сливы цветут - и летят лепестки,Как унесенные ветром пушинки,Так белоснежны, чисты, как снежинки,Так невесомы, воздушно - легки.В дачном поселке стоит тишинаИ золотое сиянье - повсюду.Замер мой сад в ожидании чуда.Вечное чудо - это весна. "

Татьяна Захваткина

Впадение в уныние, печаль, тоску - это грех... так написано в Библии... если человек прибывает в таком состоянии и длительный период... позитиву дороги нет... Если это - обида, потеря дорогого вам человека - нужно простить и отпустить... отпустить из души всю эту беду на суд Божий и главное не держать в себе ... утром встаете нужен элементарный настрой для нормальной жизни подойдите к зеркалу улыбнитесь сами себе... и еще сходите в церковь исповедуйтесь перед священником (расскажите Ваши переживания) и причаститесь... помолитесь иконе Божьей матушке Казанской или Иверской облегчение точно будет...

Наталья Шпонтак

Работой и заботой о близких и родных.

Наталья Шпонтак

Работой и заботой о близких и родных.

Марина Тихомирова

ПИШУ.............ГЛАЗА о многом вам РАССКАЖУТ.
В НИХ---СТОЛЬКО СТРАСТИ.И--ОГНЯ.
Но в ТВОЁМ сердце,в---уголочке.
МНЕ МЕСТА---НЕТ...Я---НЕ ТВОЯ...
.А МНЕ---ТАК ХОЧЕТСЯ хоть редко
однажды УТОНУТЬ в НИХ...ВНОВЬ..
.Вернувшись из проклЯтой---КЛЕТКИ
в---СВОБОДУ...Под названием---ЛЮБОВЬ
.И снова ТАК ЗАБЫТЬСЯ ХОЧЕТСЯ,
вдруг перепутав ---ДНИ НЕДЕЛИ...
Чтоб ЗАСЫПАТЬ с ТОБОЮ в---СРЕДУ,
а---ПРОСЫПАТЬСЯ в ПОНЕДЕЛЬНИК.
И--чтобы МЕСЯЦ...ПЕРЕПУТАТЬ,
зимой придумав СНОВА---ЛЕТО...
И снова---ВСЕМ...МОЗГИ...ЗАПУТАТЬ..
.Где МОЁ---СЧАСТЬЕ???????????????
БРОДИТ...ГДЕ ТО....................

ДА
Денис Антонов

Ни закроют дороги желанной
Ни жара, ни мороз, ни ветра
Для тебя я всегда долгожданный
Для меня ты любовь и мечта

Я пройду сквозь метель и туманы
И открою просторы земли
И не ради игры и забавы
Соберу на полях все цветы

Принесу и положу к порогу
Заблестят они нежной красой
Уберу и запрячу тревогу
И умоется утро росой

Улыбнется от радости солнце
Пробежит ветерок озорной
И забьется от нежности сердце
И опять ты со мной, я с тобой

Не без греха и так бывает,
Когда тоскливо на душе.
Я душу водкой заливаю
И грусть не страшна
Мне уже.

И вот мне море по колено.
Душа готова ко всему.
Пишу тут разную херню.

На время радость приглашу.
И с ней вдвоём,
В одном лице,
Мы будем душу веселить,
И грусть свою
Топить,
топить,
топить.

Конечно, я на дне стакана
Мечту свою не отыщу.
За то хоть горе утоплю.
Ещё и радость напою ))))

Артем Иванов

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D0%A7%D0%B5%D0%BC%20%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%3F&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgLjrNZUY9SAydabYhS94KC2_kJK0AsiYkyrD5RCECRdlxI_LKn66DSJ6mAga9jA4QEmRtNJKp8swgexm7Vqc6Oxtq9bLMkKA54QuZmUiauPrRNfBdTlAySTu0lkHoyK6LCdGSXJ9evk_&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdEtyb0l1cFdsalhLa3ZxenBwQlQxemtiVUVBaFQzREVzSHR6bTdUallmTWQxUmlMbTdaaVZIQTd2NW9FbTVtQlZ5aFQ4cHFRdldKS0dpWlJ1Z3NBaE5GdWl4THFwZU1kVkNnY2tWdHpSaEw3YmI0LVFWOUJrVE44czFIdExTSjhB&b64e=2&sign=78bb674f6ff4e6279fe737ee19fb550b&keyno=0&l10n=ru&mc=3

Николай Степаненко

юмором... Пациент на приеме у врача:- Доктор, в последнее время у меня ничего не болит.- Плохо, голубчик, в вашем возрасте всегда что-то должно болеть.- Что же мне делать, доктор?- Выпейте водки, выкурите сигарету, в конце концов сьешьте что-нибудь соленое или жирное. Глядишь, все вернется в нормальное состояние.- Спасибо, доктор, вы мне дали надежду.

Sukhova-78 Сухова.

Я не знаю . Но у меня крестная лечит печаль своими лыжами в лес или за грибами .Она постоянна мене тащит ,когда мне плохо . очень плохо . Отвлекаюсь помогает .а так я бы .не знаю .что бы я без ее делала -жизнь дает ..Я тоже любила человека -предал .Без нее я бы не справилась .Держись . Помни . Ты у себя одна и любимая . а остальное ерунда .

Сергей Алексеев

Есть витамины "динамизан" -сильная штука! Настроение подымают на 100% плюс норма по куче нужных веществ. Есть но! 1) подымают давление. 2) оболочка в небольших микроскопических количествах содержит не хорошие вещества способные вызвать рак кожи. Поэтому пить витамины можно не часто...

Павел Гаврилов

Сегодня рано утром звонит телефон.... отвечаю на звонок, а там чувак спрашивает :–– Алллёёёё.... А куда я попал...... Я ему отвечаю:
–– На 17 межгалактический совет джедаев..... Он таким потерянным голосом: ––-Бляяяя.... извините, пожалуйста..... и добавляет:
––-Да пребудет с вами сила......

Мы
Мыша

Не хочу обидеть, если вдруг. Но встретила в инете некую сентенцию - "хотелось выпить и поплакать, а получилось - нажраться и поржать". Я Вас правда понимаю, но старайтесь как-то с чувством юмора, чтоли, подходить к своей печали. Печаль имеет право быть, но она должна быть светлой !

Юлия Логинова

Ой, я это не про себя..я нажраться и поржать!))Так, интересуюсь, а вдруг?

Мы
Мыша

Ну, вот оно, возможно,...

Леонид Рачек

В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму: — А что это у тебя живот всё больше и больше? — Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама. Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока: — А уж не беременна ли ты, голубушка?

Ioan Vasiliyev

Гаи-шник спрятался в кустах..ждет выход из кафе водителей ..поевших ХАШ!!!....останавливает одного- уверен что тот уже поддал!!!! Дыхни_ водила дыхнул...спиртом не пахнет(((спрашивает- в кафе был?Да...Хаш ел...? Да...не выпил? нет!!!!...ГАИ-шник- огорченно- Скажи.... что Гав-но ел да(((

Сергей Щербаков

продавец или покупатель может самостоятельно провести сделку.
Ссылка www.wiprealtor.ru

При покупке или продажи недвижимости нужен ли риэлтор?..
Для тех, который планирует совершить сделку с недвижимостью на вторичном рынке, всегда актуален вопрос,.

21Stalife

Смехом,шутками,издевательства в виде шуток над другими,черный юмор иногда,все что попадает под твой пристальный взгляд становиться твоей мишенью,и короче треск треск и еще раз треск,если бы смех продлевала юы жизнь,то я прожил бы до 200 лет,ну 150 точно было бы)

21Stalife

Смехом,шутками,издевательства в виде шуток над другими,черный юмор иногда,все что попадает под твой пристальный взгляд становиться твоей мишенью,и короче треск треск и еще раз треск,если бы смех продлевала юы жизнь,то я прожил бы до 200 лет,ну 150 точно было бы)

Анна Неверова

Она, как насморк, пока сама не пройдёт..(( И чтобы я ни делала: музыка, разбор старых фотографий, выйти прогуляться - все только усугубляет... А на общение так вообще не тянет, ибо "ходят, пусть даже не в праздной суете, разнообразные не те... а вернее однообразные..

Sokolova Darja

Уважаемая незнакомка!!нахожу подходящую музыку..загружаю организм упражнениями..причем каждый день разными и каждый день добавляю новые..при этом подпеваю и усталость уходит ..а про депрессию вообще забываю....а потом медитация..для себя любимой!!!!