Сергей Никольский

с 1 июня Вам не жалко курящих?

Ответы
Наташа Горшкова

я не могу испытывать жалость, так как сама не курю. Однако, полагаю, что прежде чем принимать подобные решения необходимо продумать куда же девать этих людей вместе с их вредными привычками))))))))

Валерий Тим

бензиновый угар стократно хуже, но некурящие стыдливо о нём молчат, потому как за рулём. От этого угара только насмерь сотни тысяч пострадали, а от табачного что-то не слыхать

Ксения Лепанова

Я считаю, что это закон - ущемление прав курящих...А табак, между прочим, не запрещённый продукт...

Ксения Лепанова

А экология у нас БЕЗ всякого табака ниже плинтуса, просто дышать вредно, особенно в мегаполисах

Валерий Тим

спасибо, Ксения, что замолвили справедливое словечко...ущемление моих прав в том, что закон отвратительный...когда же у нас законы будут иметь здоровый смысл, а не лепет двоечника?

Сергей Никольский

Можно еще вспомнить про качество воды в кранах.

Ксения Лепанова

...можно ещё вспомнить о продуктах, в которых, по-моему, уже почти всё искусственное! А наши законотворцы всё стремятся с Запада списать...вообще, ни о чём не думая...В какой-нибудь стране мира есть ТАКИЕ протяжённые железнодорожные пути? И ни в поезде, ни на остановках курить нельзя!!! У меня знакомая есть (сильно курящая), которая в своё время попала в больницу с сильным воспалением лёгких...Как-то к ней подошёл врач и спросил, курит ли она...Она начала лепетать, что, дескать, стараюсь сейчас поменьше курить...Он как заорёт на неё: Так, быстро встала и пошла в курилку!.. Она могла бы умереть, если бы в этом состоянии резко бросила курить...

Валерий Тим

моя мама 40 лет назад бросила курить и стала толстая, как колобок, с кровати выкатывалась, ничего сделать не могла...я ей сказал не прятаться и не мучить себя, возобновила курёж, стала стройная, по двору забегала...курила с угона в Германию в войну, стаж курения 70 лет, медкарточка пустая, давление 120/70...умерла в прошлом году, врачи не хотели справку давать - в медкарте нет записей врачей, паталогоанатом в разговоре о жестком курении, как о возможной причине смерти, резко сказал, она ещё бы могла лет 20 прокурить...я о том, что курильщиков со стажем надо бы не гнобить уж, пусть бы дожили

Ксения Лепанова

Вот именно! Мне не совсем понятно, почему в этом вопросе молчат врачи?

Алтынгуль Жаминова

че их жалеть, это те люди которые знают к чему это приводит, но все таки употребляют, зачем их жалеть? Пусть сами ся жалеют , это слабые люди, у которых нету силы воли

Сергей Никольский

те. ты не ешь чипсы, не пьёш колу, не ешь фаст фуд и т.д. ?

Алтынгуль Жаминова

я их стараюсь вообще не употреблять, по мере возможности

Ма
Марья

нет, не жалко, они абсолютно бесцеремонно относятся к некурящим, чем собственно и вызвали издание закона

Elena Roschina

Мне их было жалко и до 1 июня. Особенно девушек. Ведь это так некрасиво - идти по улице и на ходу дымить....

Жанна

Нет,уж очень они наглели,не обращая внимания на не курящих,нас они не жалели и понять не пытались

Лариса Пухно

не курю и вам советую бросайте. Искать уголок чтобы курнуть под рестораном унизительно

Виктор Вовк

Просветите, почему с1 июня и почему мне должно их жалеть, если они сами себя не жалеют

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

нет меня ни кто не жалеет курят под окном и весь табачный перегар у мея в в квартире

Дмитрий

ДОСТАЛИ УЖЕ В КОРЕНЬ СКОРО ЗА ВОЗДУХ БУДЕМ ПЛАТИТЬ УПЫРИ ГРЕБНЫЕ 🚬

Эдуард Необутов

Я сам курю Но пока кроме увеличения цены на сигареты ничего не ощутил

Ma
Manyack

мне их глумливо не жалко в отместку за все предыдущие годы страданий

Сергей Никольский

сочувствую, у меня когда родилась дочь, я в её присутствии и в квартире не курил

Ma
Manyack

Запах табака ведается в одежду и кожу...

Светлана Борецкая

а что с ними? начало сбываться то, что на пачках сигарет написано?

Галина Воротынцева

Жалко немного,но это выбор каждого, жить с курением или без него

Валентина Кирпун

У меня в семье курящих нет. поэтому восприятие спокойное.

Наталья. Жолобова.

я сама такая...) хотя вроде пока ничего не поменялось)))

Котик - Наркотик )))

НИКОГДА НЕ КУРИЛ-ТАК ЧТО НЕ ПОНИМАЮ В ЧЁМ ПРОБЛЕММА

Игорь Градович

Это их выбор(курящих), их так же надо было спросить.

Сергей Никольский

кто считает, что надо спросить

Игорь Градович

Я, не знаю. Но, пришло время бросить куритью

Сергей Костин (Pit)

Уже 30 Июля! Всё как и было раньше! Курю как обычно...

Сергей Никольский

ждём поправок в адм. кодекс

Lana

много шума из ничего,как курили так и будут курить