Ал
Алексей

Как вы относитесь к тому, что производитель добавляет в еду Дигидрогена монооксид ?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Сбегала в гугл. Гугл послал в википедию Вот вам результат: "​Дигидрогена монооксид (от лат. di — два, hydrogenium — водород, mono — один, oxygenium — кислород) — научная шутка, мистификация, которая использует незнакомое широкой публике название воды («дигидрогена монооксид») и описание её негативных для человека свойств в попытке убедить общественность в необходимости тщательной регуляции или даже полного запрета на использование этого вещества. Шутка предназначена для иллюстрации того, каким образом отсутствие школьных знаний и предвзятый анализ может привести к панике"....Алексей -браво за вопрос!!!

Ан
Анатолий

Галина , браво за ОТВЕТ. Я бы - поленился искать))).

Галина Чаплинская Против Войны

Да любопытно стало, что это за зверь такой.. Очень остроумный вопрос. Почитала ответы -многие купились..)))

Ал
Алексей

Спасибо ! Приятно знать, что кто-то оценил этот вопрос )

Бес Пристрастный

Если это не сублимированный продукт, если это не, например, подсолнечное масло, если это не сливки (список ещё на много тысяч продуктов, где избыток дигидрогена моноксида нежелателен), то нормально. Самый распространённый растворитель.

Музыкальный Кот 🐈

Вапще отрицательно! Скока можна?? Травят нас химией, кококо! Убить хотят, кококо! Деды ваевале кококо! Крымнаш кококо!

Ал
Алексей

о_0

Анна

смотря куда. Если в сухие продукты для увеличения веса. то не очень. А так - хорошая вещь. без нее человеку не выжить

Алла Неведомская

Когда я с мужем служили на космодроме ПЛЕСЕЦК ,там постоянно в еде была добавка НЕ СИММЕТРИЧНЫЙ ДИМЕТИЛГИДРОЗИН.

Ал
Алексей

Ракетный окислитель. Хм...

Павел Степанов

Крепость была 40 или 96

Ел
Елена

я не знаю, что это такое, но вижу, что взялись в нашей стране за контроль качества продуктов, это мне нравится..

Ал
Алексей

Химикат используется для следующих целей:

В производстве как растворитель и хладагент
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках

Мария Ивановна

Они, уроды, и в водопровод его добавляют. 😂😂😂 сплошной дигидрогена монооксид)))

Ал
Алексей

Ага

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

К нему бы еще кислоты кислородной, да гидроксид водорода, - замечательно будет!

Сергей Сбитнев

я его каждый день с утра употребляю и вообще без него жизни бы на земле не было

Роман Силенин

Негодяи, они еще в соль хлорид натрия добавляют, а в соду гидрокарбонат

Виктор Шаламов

Мордой бы этого производителя в дигидрогена монооксид: "Жри, зараза!"

Ал
Алексей

Вот только без него продукты несъедобны в большинстве случаем

Виктор Шаламов

Без производителя? Ничего, новые появятся.

Ал
Алексей

Я про Дегидрогена монооксид. Записывается в виде H20, в простонародье - вода

Виктор Шаламов

Так это аш-два-о? так бы сразу и говорили, что это водичка. А без воды и не туды, и не сюды.

Ал
Алексей

Это просто был пример, как нашим сознанием легко манипулировать.

Виктор Шаламов

Да нет. Совсем не легко.

И*
Ирина *Z

а еще в кран!!! добавляют!!! и высчитывают каждый месяц!! просто жуть!

Lady Winter 🇷🇺

А что поделать.. гораздо хуже, что в вино добавляют диоксид серы..

Lady Winter 🇷🇺

Не специалист. Почитала составы.

Олег Розов

Вам не надо знать то, чего не нужно знать. А колбасу вы едите? Это вообще отрава. К тому же я уверен, вы не каждый день пьёте шампанское, в отличие от колбасы и прочей отравы!

Lady Winter 🇷🇺

Вообще не пью. Не переносит мой организм вина..

Олег Розов

Так почему вас волнует SO2?

Lady Winter 🇷🇺

Однажды мне сказали, что голова после вина может болеть именно из за него. Лет шесть как я в принципе не могу пить вино из за этого.

Janna Dronova

Надо насильно накормить производителя тем, что он производит

Чеширский Кот

Пофиг ! Мне этоидаже нравиться ! Но все хорошо в меру !!))

🇷🇺Anna😊

Какой производитель и в какую еду? Еды много на свете?

Наташенька

А как я могу к этому относиться...вкусняшка ж!)))😉

Наташенька

Аааа....и правда вредный...хотя мы в детстве жевали пенопласт - выжили!)😂

Ал
Алексей

А я гудрон !

Ѻлегъ

Лёх, не вводи публику в заблуждение 😉 ...и назови воду водой а не дигидрогена монооксидом

Ал
Алексей

Так слишком скучно !

Наташенька

😂 гудрон был вне конкуренции)))...вода?))) Вот надо было в школе химию учить!😂 Привет,Олегъ)

Алексей Генералов

Название добавки не понравилось, а значит плохо.

Ал
Алексей

Химикат используется для следующих целей:

В производстве как растворитель и хладагент
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках

Игорь

К геноциду вообще отношение отрицательное.

Ѻлегъ

Лёха! ...завязывай уже называть воду так заумно 😉

Игорь

Ах вот оно что... да пусть льет...

Ѻлегъ

здравия, Игорь! 🤝

Игорь

Привет, Олегъ... добрый вечер.

Александр

что там в бывшем совке меня не интересует

Александр

и тем не менее....

Ал
Алексей

Дигидрогена монооксид = Ди_гидрогена моно_оксид
Ди - два
Hydrogen - водород
Моно - один
Оxygene - кислород
Следовательно
2 водорода 1 кислород
Или же
Н2О - вода....

Александр

мне этот трёп безразличен и адоел. ч.с.?

Ал
Алексей

Можете добавлять. Мне все равно.

Александр

ч.с. выкидываю