Karkun

Людям не нравится, когда лукавят и говорят неправду, но еще больше не нравится говорят правду, пусть и не приятную и обозначают границы?

Ответы
Татьяна

Кто не хочет сталкиваться ни с тем, ни с другим ( враньём и правдой в глаза ) -- могут закрыть глаза, рот и уши. Что не реально. Люди пока такие . Разные. Их не выключить.😀😂😀

Belich Roman

А я люблю играть... Мне без разницы правда или нет... Мне гораздо интереснее, как ты сможешь сам выкарабкаться из своей лжи и чего ты достигнешь...

Δυ
Δυσφορέω

При условии, что эта правда противоречит их картине мира. То бишь главный критерий здесь, как вы заметили, "пусть и не приятную".

᠌ ᠌

Нет, я предпочитаю правду и обозначенные границы, так много проще, чем вслепую в тумане, по краю пропасти.

Karkun

правильно

Мо
Молька

ну часто же правда является обычным субьективным оценочным суждением отдельного индивида

Karkun

вот вы умница

Мо
Молька

😊

Раш

"- Труднее всего, говорить правду, глядя человеку прямо в глаза" (х/ф "Самый трудный год" 2014)

Ин
Инна

Простотнадо чувствовать, когда и что говорить. А часто лучше вообще промолчать

Lady Winter 🇷🇺

И то и то выход из личных границ.. такое никому не нравится..

Karkun

а разве возможно все время быть в границах личного комфорта

Lady Winter 🇷🇺

Не личного комфорта. Быть в личных границах всегда можно и нужно.

Karkun

человек просто стремится попасть взону личного комфорта, но надо из нее выходить

Lady Winter 🇷🇺

Не о комфорте речь))

Karkun

что бы человеку что то достичь- надо выходить из личного пространства

Lady Winter 🇷🇺

Какой чудесный антисовет))))

Karkun

я вообще не даю советы

Ольга Муховикова

Ну прямолинейность и субъективное мнение не всегда правда

Ир
Ирина

хм..а я люблю правду!..пусть ранит..пусть больно!..- но ПРАВДУ!

Илья

скорее люди не любят когда им говорят то что в жизни.

Надежда Рекунова

Лучше маленький обман ,чем большую правду...

Надежда Борисова

Людям не нравится все то, что говорят не они

Алекс Венцель

Поговорка: -Скажешь правду-вырвут глаз!

Вера Потапенко

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Наталья *******

Лучше горькая правда чем сладкая ложь.

Ко
Коcvbbjhh

Что-то я не могу понять ваш вопрос.

Karkun

похоже просто)))

Ко
Коcvbbjhh

На кого?:))))))

Karkun

вы уникальны)

Ко
Коcvbbjhh

Разумеется. И вы тоже

Karkun

спасибо Комета )

Василиса Евгеневна

тогда это обоюдное обязательство

Karkun

никаких обязательст- все свободны

Галина Осташко

Границы? тогда это уже полуправда

Сильвия Нагваль

Смотря как эту правду подавать.