Татьяна И.

Подскажите, с какой стороны должен быть установлен кран с горячей водой?

Ответы
Гарри

Не заморачиваюсь, пользуюсь однорычажным. И вообще не женское это дело такие вопросы задавать.

Светлана Булгакова

Слева. Но. важнее, чтобы вода в кране была, а не с какой стороны он установлен.

Вот Вам...

По европейским стандартам горячая с левой стороны. Но особой разницы нет...

Ма
Майя

у меня кран с горячей водой справа а с холодной слева.

Ма
Майя

просто муж так установил и привыкли.

Алексей Заикин ( Омск )

на кранах метки стоят , синяя и красная 🙂

Татьяна И.

и как правильно расположить?

Алексей Заикин ( Омск )

возьмите кран и посмотрите 🙂

Алексей Заикин ( Омск )

горячая вправо, холодная влево захотели попить стакан в левой руке , а кран открываете правой 🙂

Евгения

Смотрите по смесителю. Обычно слева

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Там где красная ручка у крана

Сергей Никонов

Это Вам на сайт сантехников...

ni
nikolai_zlt

Вы в сантехники поддались?

Татьяна И.

Нет, обратила внимание, что везде горячая вода течет по-разному, то с левого крана, то с правого. Может есть правила, как должно быть?

ni
nikolai_zlt

Как подводка труб в доме сделана, так и будет течь, тут выбирать не приходиться

Татьяна И.

от труб идут гибкие шланги и их можно подсоединить с любой стороны

ni
nikolai_zlt

Совершено верно, здесь уже будет от сместителя зависить, какой возьмете

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Мировой стандарт - справа.

Олег Плахотин

По идее с левой

Леонид

С левой.

Леонид

Если начинаеш открывать, то как правило правый, чтобы не ошпариться.

Леонид

Я раз в Украине в гостинице пол часа ждал когда с левого теплая побежит. Оказывается не правильно подключили.

Игорь

Справа.

Игорь

Трубы так подведены - а слов из песни не выкинешь!