Умная Глупая Кошка

Победитель получает всё?

Ответы
Ум
Умиление..

Утром я не поднимаюсь с постели, пока не почувствую благодарность за наступивший день и за все в моей жизни. Затем я встаю с кровати, и, когда одна моя нога касается пола, я говорю: «Спасибо». Я договариваю последний слог, когда вторая моя нога ступает на пол. На каждом шагу по пути в ванную я повторяю: «Спасибо».

Я продолжаю твердить это и наполняться ощущением благодарности, пока принимаю душ и собираюсь. Пока я готовлюсь к новому дню, я успеваю сказать «спасибо» сотни раз.Так я создаю свой будущий день и все, что в нем произойдет. Я устанавливаю себе частоту на этот день и определяю, что я сама хочу видеть сегодня, вместо того чтобы неохотно выползти из кровати и позволить самому дню вести меня. Не существует более могущественного способа начать день. Вы — творец вашей жизни и потому начните создавать ваш день сознательно!

Евгений Волчкевич

Цитата из Библии, призывающая к скромности. Это слова Иисуса, из Евангелие от Луки (глава 14, стр. 11):

"Лк.14:7 Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу:

Лк.14:8 когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,

Лк.14:9 и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.

Лк.14:10 Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,

Лк.14:11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится."

Сергей Майгуров

Вера, Надежда, Любовь (Шутка)
Люблю Надежду, Веру я,
Конечно, в меру я.
Надеюсь я на Веру и Любовь,
Надежда каждый раз приходит вновь.
И верю я в Любовь, Надежду,
Я Веру не оставлю между:
«Когда мне хочется» и «надо».
Я верю, что она моя награда!
Хожу от Веры я к Надежде,
Любовь ведь к ним горит, как прежде!
Я верю и надеюсь, что ждёт меня моя Любовь,
Я так люблю, что закипает кровь.
Я каждую люблю подругу,
Хожу по замкнутому кругу,
И кругом голова.
Хотел сказать о Вере, о Надежде, о Любви слова. 7.10.2011

Умная Глупая Кошка

Верила. Надеялась. Любила..
Час мерила секундой, все забыла..
Но Время равнодушное жестоко..
Ответа требует неотвратимо строго...

Когда так много времени прошло..
Когда так времени осталось мало..
Спросила Вера..
- Ждешь давно
Ты верить не устала?..

Минута замешательства в ответ..
И приговор..
- Напомнить я осмелюсь
Во мне сомнений тени даже нет
Я ухожу. Что скажешь?
- Я надеюсь!..

Надежда - бледное лицо..
Вуалью траурной прикрыла..
И тихий шепот прогремел свинцом..
- Тебе напомнить, как меня убила?.

В своих наважденьях ты винила себя,.
Но в сполохах обид казнила меня..
Ты так и не усвоила прошлый урок..
В следующей жизни встретимся вновь...

- Идите прочь, я так от вас устала!..
Надежды, Веры и мечтаний..
Зачем себя я вами окружала
Не исполняете вы своих обещаний...

И Время будто растворилось...
Секунда – час, не торопилось..
Спросило
- Что теперь просить посмеешь?.
- Я долюбить хочу..
- Успеешь?.

Я на Любовь смотрела сиротливо,..
Она же впервые рыдала не лживо...
И эхом в тишине отозвался вопрос..
- Ты меня не прогонишь?
– А ты не уйдешь?..

Во времени смело хожу я по краю..
С опаленной подругой дотла выгораю..
Сумасшедшая, вот так и живу..
Не верю. Не надеюсь. Люблю.

Сергей Майгуров

Мечты
Стояли мачты с проводами,
По ним неслись мечты к какой-то даме…
Свои мечты отправил я по проводам,
Быть может шанс кому-то дам?
Быть может, кто подумал о балете,
А я подумал только лишь о лете!
Быть может, кто подумал о карете,
Быть может, кто подумал о жилете,
Быть может, кто подумал о билете,
А я подумал только лишь о лете!
Быть может, кто подумал о квартете,
Быть может, кто подумал о паркете,
А может быть о денежном пакете,
А я подумал только лишь о лете!
Ура, вы догадались сами,
Ведь летом я готовлю сани!
К тому же я же пародист!
Ты в мои сани – не садист!

Пересвет

Иногда побежденный - является победителем! Но все получить невозможно)) Это противоречит закону равновесных сил мироздания)) Хотя у каждого восприятие свое и порой люди думают, что получили все)))😉😜

Аян Нургалиев

Хрен с два. Победитель получает медаль, большой алюминиевый фужер (кубок), грамоту и пакет с шампунями от спонсора.

Ксенья Кузу

я думаю, что бы победить всё же нужно чем-то пожертвовать...а это значит, что не всё достаётся победителю..

Сергей Голиков

Почему? Например, шахматисты, боксеры делят в пропорции. Если понимать вопрос буквально)))

Андрей Анопов

Конечно все можно победить и веря в это жить главное ветрянные мельницы обходить

Фрол

на каждого победителя есть победитель и не факт что он сорвет кубок финальный

Дмитрий Бялик

Сильным обещаны
Города и пастбища
Деньги и женщины
Камеры да кладбища

Михаил Вам

КТО КЕМ ПОКОРЕН, ТОТ ТОМУ И РАБ. И ЭТО О ТОМ ЖЕ. НО ВЫ НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ О ЧЕМ

Lаzy

Не всегда. Иногда победа бывает хуже поражения. Например-пиррова победа.

Старый Знакомый

Точно,жены побежденных и все ихнее имущество,переходят победителям)))

Nikola- Us

Его не судят! Получить все никому не удавалось! Получали что осталось!

Павел Гришин

Конечно. Только это ВСЕ, не только приятное. Есть и обратная сторона.

Ра
Разгильдяй

Да! Но не на долго! Скоро у него все отберет следующий победитель...

Уримен

А если он во всём отказаться.то значит он дурак или как по твоему?

Умная Глупая Кошка

победителя не судят...

Уримен

Временно победитель забирает все .А патом от него забирут .Так что все в этом мире временно

Умная Глупая Кошка

значит, всё таки получает всё... а что будет потом..это уже потом...

Уримен

Смеётся тот кто последный смеется

Умная Глупая Кошка

это из другой оперы..))

Уримен

Ну да .Лиж бы быть героем в ситуации)))

Stormbringer

за всё нужно драться..... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Умная Глупая Кошка

https://gif1.mycdn.me/image?t=45&bid=836819021538&id=836495029213&plc=WEB&tkn=*6V-016rY3zIkSm0Q5mv2dOKJAAY

Stormbringer

упс....

Умная Глупая Кошка

чёт не получилось.(

Stormbringer

принципиально )))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Умная Глупая Кошка

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Карина Фирсова

Нет. Временную славу и удовлетворение в победе, только и всего.

Василь

Ага и зависть и подхалимов..все получает 😊😊😊😊😊