Ва
Валерий(Казахстан)

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗИМОЙ НЕ ВПАДАЮТ В СПЯЧКУ?

Ответы
Екатерина Новикова

если люди впадут в спячку, то кто будет работать и зарабатывать себе деньги? Кто будет себя и свою семью прокармливать? Если не работать и не зарабатывать, можно просто умереть. Да и люди устроены не так как медведи...

Людмила Недосекова

Было бы совсем зашибись,и так народ бухает в праздники,у нас их очень много стало,только спячки не хватает.а вы молодец,рассмешили меня.Спасибо,а то настроение отвратительное.Не люблю себя такой

Эльза Пономарева

Чтобы впасть в спячку, надо замедлить сильно физиологические процессы. Возможно, когда-то так и было. А сейчас о каком замедлении может идти речь? Все бегут-бегут-бегут.

Татьяна Соколова

не впадают... потому что работаем... а так хочется зимой спать, все время бы спала.... думаю, что такое сонное состояние у многих...

L^
Lina ^_^

потому. что людям и зимой, и летом, и днем, и ночью нужен интернет. как люди будут спать цееелую зиму без интернета?! 😄

Елена Конкина

Не знаю, почему, но думаю, что лучше было бы конечно впадать - такая экономия электроэнергии, да и вообще энергии)))

Роза Диканбаева

нет необходимости. животные не имеют возможности сохранить зимой тепло, найти пищу, поэтому впадают в спячку

Вячеслав Квочка

Я слышал, что некоторые могут это делать при необходимости, но для этого нужны знания и владение телом.

Замфа

человеческая жизнь - так коротка, это что же получается - еще вдвое её сократить?! нет уж, нет уж.....

Белый Властелин

меня больше интересует вопрос, какого хрена людям в голову приходят такие ебнутые вопросы

Ас
Ася

Эй,зима красивое время года.Зачем в падают в спячку,если можно гулять под снегопадом и т.д.

Ольга Доронина Нечеухи

Хорошо,наверное,было бы,осенью засыпать,а весной проснуться,правда-много чего пропустишь

Инна Рязанова

Впадаю, еще как. Осенью найдут с кем перезимовать, и до весны не видят никого больше...

Лариса&&& *****

потому что холодно)))все бегают,прыгают чтобы не замёрзнуть и где же здесь уснёшь)))

Дарья Хваль

мы же не медведи) нам и зимой есть чем заняться... мы и так около трети жизни спим)

Юлия Ляменкова

обезьяны в спячку не впадают/если судить о гипотезе люди произошли от обезьян

Алена Трощинкова

почему не впадают, впадают, только у них это не так выражается как у животных

Даша Лето

ахах, возможно потому что у людей и зимой дел навалом, в отличие от животных.)

Чертовски Милая Девчонка

потому что люди - не медведи....что ж поделать судьба у нас несчастных такая..

·•●✿ Аня ✿●•·

животные впадают в спячку потому что им нечего есть, а людям есть что есть)))