Плюснин Олег

чем отличается астероид от кометы?

Ответы
Ольга Пикалова

Астероиды - объекты с диаметром более 50 м ( меньше диаметром называют метеоритами) . Классификация опирается на утверждение, что астероиды могут уцелеть при входе в атмосферу Земли и достигнуть её поверхности, в то время, как метеориты, как правило, полностью сгорают в атмосфере (именно по этому Тунгуский метеорит, а не астероид) .

Кометы, выныривающие из глубины космоса, выглядят как раскалённые шары, за которыми тянется хвост, иногда достигающий в длину миллионов !!!километров. Ядро кометы представляет собой тело из твёрдых частиц и льда, окутанное туманной оболочкой, которая называется комой. Ядро диаметром в несколько километров может иметь вокруг себя кому в 80 тыс. км в поперечнике. Потоки солнечных лучей выбивают частицы газа из комы и отбрасывают их назад, вытягивая в длинный дымчатый хвост, который волочится за ней в пространстве.

Плюснин Олег

круто, благодарочка

Валентина В.

Во первых "комета" пишется через "О", и во вторых... комета может достичь при падении поверхности Земли. А астероид имеет свою орбиту так же как и Земля.

Наталия Косенюк

У кометы траектория, астероид болтается (или летит) как попало. Не факт, мое мнение

Плюснин Олег

Спасибо за попытку

Александр Богданов

Всем...Астероид - один кусок от планеты,а комета - миллиарды мелких кусочков...

Сергей Круподеров

астероид большой и могучий как мужчина. А комета легкая, ветреная женщина.

Плюснин Олег

Оригинальный ответ. пПоддерживаю

Владимир Крючка

1) правильностью написания. 2)Астероид кусок камня, а комета кусок льда.

Плюснин Олег

Правописание хромает согласен, Но ты первый, кто правильно ответил на вопрос ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Владимир Крючка

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Оксана

Комета состоит из льда и пыли и имеет ''хвост'', а астероид из металла....

Андрей.

Ага.как у меня меня))))))

Андрей Глушко Ua9Hbs

комета,по моему,ледяная и газовая а астероид-камень?

Плюснин Олег

ну да

Андрей Глушко Ua9Hbs

Когда они мимо летают,то холера с ним........

Ол
Олелия

Астероид холодный. а комета,по -моему горячая

Плюснин Олег

А по моему комета - это лёд?

Ол
Олелия

Надо посмотреть в умных сайтах,не помню.

Плюснин Олег

Ну если посмотришь напиши

Наталья Дьяченко

Долго писать..лучше прочитать в интернете...

Лариса Алехина

У кометы имеется хвост. У астероида - нет.

Плюснин Олег

А хвост откуда?

Лариса Алехина

Это сгорающие частицы у кометы.

Добрыня

Про стероиды знаю про астероиды пробел

Плюснин Олег

ПОНЯЛ, ЗДОРОВЯК 😄

Добрыня

Да я пока не здоровяк и сам не употребляю

Добрыня

😉

Роза Усманова

наверное размерами,точно не знаю

Плюснин Олег

Размер, самый популярный ответ

Роза Усманова

наверное размерами,точно не знаю

Ге
Геннадий

Кусок от кусочка явно отличаются

Вячеслав Ярулов

камета это маленькая извистинка

Надежда Сариго

хвостом

Вячеслав Ярулов

точно подгранено)))

Вячеслав Ярулов

олееек

Марина Глазова

все знают,что комета с хвостом...

Екатерина Вяткина

у кого-то из них есть хвост! Вот!

Плюснин Олег

понял, будем искать

Екатерина Вяткина

найдёшь, дай знать, самой интересно!

Николай Бабич

описанием в гроссбухах "ученых"

Владимир Краснопёров

пиши "кОмета", так будет точнее.

Плюснин Олег

акей

Владимир Краснопёров

ай, маладетс!