Руслан Петренко

переносят ли комары ВИЧ

Ответы
Ольга Канунникова

Нет, т.к. комары при укусе человека впрыскивают в него свою слюну (а не кровь), которая не является переносчиков заболеваний, находящихся в крови укушенного ранее человека.

Eleonora С

по-моему, нет... Боже! Если и КОМАРИКИ начнут приносить СПИД - это будет пипец, конец деторождению!!!!:)))

Руслан Петренко

нет комар не может переносить ВИЧ так как его хоботок работает на всасывание а не на впрыск и еще вирус в его организме не выживает 🙂 не расстраивайтесь деторождение не пострадает

Eleonora С

Я рада за отсутствие угрозы еще и от комариков СПИД получить! :)))

Wa Co

Страшилка под названием ВИЧ была популярна в 80-е - 90-е годы...

Марина Василенко

Вась, привет...Ты считаешь, что нет такого вируса?

Wa Co

Марина, привет! Никак не получается выполнить обещанное) Работы много + ремонт делаю дома, времени нет даже на отдых физический... Да, такого вируса нет, в начале 80-х французский ученый сделал только предположение, что иммунитет может падать по причине присутствия некого вируса у человека. Но эту теорию подхватили американцы и создали так называемый СПИД. В общем, тему в 2-х предложениях не опишешь) Жалко только людей, которые погибли от лечения от этого загадочного вируса...

Марина Василенко

Спасибо...Я тоже так считаю...

Руслан Петренко

интересно конечно а что вы скажите о реальных людях которые инфицированы :?

Wa Co

Таких людей и нет, если у человека падает иммунитет, то в крови, естественно, будут антитела. Но это никакой не вирус, надо просто укреплять иммунитет. Я же говорю - у замужней женщины на основе анализов находят ВИЧ, она о нём даже и не знает... Начинает во всем винить мужа. Мужу делают анализ - у него нет никаких антител. И таких случаев реальных - огромное количество. А если начинают лечить от СПИДА, то летальный исход обеспечен. Потому что при лечении убиваются имунные клетки ещё больше и человеку достаточно заболеть пневмонией или туберкулезом и его "в конец ушатанный" иммунитет уже не справится с болезнью... А есть и такие случаи - когда с диагнозом СПИД полностью излечиваются, НО только те, кто не проходил курс лечения от СПИДА. Просто иммунитет поднялся и анализ уже никаких антител в крови не выявил. Такое бывает очень редко лишь потому, что всех "инфицированных" просто заставляют проходить лечение. Вот такая вот афера 20-века. Сейчас она уже не актуальна особо. Пытаются её потихоньку замять и забыть...

Руслан Петренко

интересно всегда считал иначе а док подтверждения этому есть

Wa Co

В интернете поищи, есть доказательства реальных фактов. Официально то он, как бы существует до сих пор.

Людмила Чернышёва

Нет.Но они могут распространять другие вирусы и паразитов.

Людмила Чернышёва

Последнее время участились случаи заражения гельминтами. http://podrobnosti.mk.ua/2013/08/20/komary-zarazili-glistami-13-zhitelej-nikolaevskoj-oblasti.html

Людмила Чернышёва

Я не раз об этом читала.http://vsemboleznyam.net/zarajenie_gelmintami/

Руслан Петренко

то есть личинка бычьего цепня вполне свободно может передаться с комаром

Богданова Наташа

нет конечно! они кусают только одного человека и один раз

Ирина Кигель

Конечно переносят, не дай Бог узнать на практике!

Олег Ширшов

Все люди давно бы все передохли бы тогда от Спида

Виктория Рыженко

мы бы гибли в геометрической прогрессии тогда

Александр Власкин

Только в августе, и только в четные года )))

Александр Андронов

Что у комаров тоже имунодифицит. 😄

Николай Бабич

кровь - да! значит по логике...

Та Ма

у каморов и надо спросить

Gulnur Kairbekova

об этом еще не говорили

Людмила Назарова

спрашивала - молчат..

Руслан Петренко

😄 ну да так они и сказали

Лариса Пукасова

Считается, что нет.

Владимир Ленин

говорят, что нет

Владимир Ленин

да, просто интересно рядом в палатке вич инфицированный и здоровый, сначала комар попил крови у вич, а потом у здорового, что будет

Руслан Петренко

комар попив один раз второй раз не кусает во первых во вторых его носик как насос только всасывает но не выпускает наружу в третьих вирус попадая в комара не выжевает

Владимир Ленин

да не правда если его прогнать, кусает

Руслан Петренко

плюс вирус иммунодефицита человека живет только в человеке

Владимир Ленин

так комар и перенес кровь в течение нескольких секунд

Ге
Геннадий

"теоретически"...

Эллочка Щукина

нет

Ar
Armourer

комары вообще не пьют кровь... это привилегия комарих... всё как у людей...

Эллочка Щукина

хм.. комарихи тоже не переносят..

Сергей Чернышев

Они и без ВИЧ всю кровь выпьют ))))))))))))))))

Сергей Чернышев

Комарихи то?......Если не всю то уполовинят ее точно!!! )))

Ирина

нет

Ирина

вирус иммунодефицита человека может жить и размножаться только в человеческом организме

Надя Васильченко

Не верно! - Вирус живет в крови - а комар кровь только сосет - потом его не сознательные жлементы прибивают! (Кровь он не может впрыскивать...)

Надя Васильченко

Наука! - Хотя и она воспринимается иногда как бред! 🙂

Марина

нет

Петр Подхватилин

Не знаю. Не заражал комаров.

Марина

................))))))))))