Анна Матвеева

Компьютер формирует леность ума?

Ответы · страница 2
Владимир Перевозчиков

теряется смысл его назначения.... да человечество утратило его... но явно с чьей то помощью...

Владимир Перевозчиков

нет.... но это не значит что нельзя докопаться до истины...

Анна Матвеева

"Раскрыт Секрет Пробуждения, Скрытый Ватиканом Потрясающий Способ Базиды и Разиды" - есть видео такое. Там по причине найдете.

Владимир Перевозчиков

очередная лож приправленная действительными фактами...

Анна Матвеева

Вот факты как раз оттуда и выньте. Да, у нас все ложь, иного не дано, но все же она всегда с крупицей истины.

Владимир Перевозчиков

как не прячь её всё равно пробивается...

Владислав

повторение формирует леность,первый раз всё бодро,а потом повторение вызывает упадок сил

Мимопроходил

У кого как, кто на что заточён. Это инструмент. Нужен, прльзуешся, не нужен, стоит на столе.

Анна Матвеева

Если большинству навязан как нужный, инструмент появляется в пользовании.

Мимопроходил

Это вам решать, нужный или нет) если мне чего либо не нужно, навязать невозможно)

Анна Матвеева

Стать электронным рабом совсем не за горами, увидите сами и станет поздно о свободе выбора рассуждать.

Мимопроходил

Бред полный,

Александр Довгань

Компьютер формирует навык в быстром поиске необходимой в данный момент информации

Анна Матвеева

Которая через 5 минут выветрится из головы как ненужная.

Александр Довгань

В современном мире информации получаемой человеком, на порядок больше, чем даже 10 лет назад... А возможности памяти человека не безграничны... Да и не имеет смысла на долго запоминать то, что нужно не часто...

Анна Матвеева

В итоге получается, что если убрать из жизни компьютер с его информацией, голова пустая окажется. Никаких знаний....Особенно если у компа с раннего детства.

Анна Матвеева

Немного утрирую, но ведь так оно и есть! Действительно - зачем мозгу напрягаться, когда есть носитель со всем готовым? Он не станет. То же самое как с алкоголем. Зачем вырабатывать свой, если и так поят извне? Человек настолько ленив, что сам все дальше себя загоняет в пустоту не без помощи изобретенных штучек.

Александр Довгань

Лень, между прочим, явилась толчком к многим изобретениям

Анна Матвеева

Вопрос в том, пользы больше от них или вреда?

Владимир Тунгусов

Леность сама формируется, а ума в первую очередь, хоть с компьютером, хоть без него.

Анна Матвеева

Не скажите. Наше поколение мало смотрело телевизор, сказки слушали в грамзаписи, раскраски раскрашивали сами руками,...Многое именно приходилось в голове представлять и руками осуществлять. Теперь детям готовые шаблоны, игры придумали, все готовое, вплоть до раскрасок - нажми на кнопку и цветом зальется форма... Не говорю уже об образном мышлении. Зачем напрягаться мозгу, когда все готовое тебе по нажатию кнопки?

Владимир Тунгусов

Носитель информации, особого значения не имеет, главное её восприятие.

Анна Матвеева

ребенок все воспринимает без фильтра.

Иг
Игорь

+сушность у него как у топора,можно храм срубить,а можно и голову,инструмент однако

Алексей))

Как правильно его использовать? Как и любая вещь, может быть и полезной и вредной)

Александр К.

Ленсть всего)) Не надо бежать в библиотеку, значит, развивается гиподинамия)))

Александр К.

И тут же стали образцом красоты и грации среди женщин.. (( Я то ещё и о женской вульгарности речь веду.... Да и о мужской тоже...

Анна Матвеева

Сейчас все много хуже становится - американский стиль жизни навязывается. Замахиваются на самое святое - семью. Ювенальная политика в воспитании поколения к этому ведет.

Александр К.

Ну.. О воспитании то и его качестве могу долго говорить..)) Я до недавних времен учителем работал...

Анна Матвеева

Поэтому знаете глубину проблемы.

Александр К.

Даже я вряд ли...

Сергей Глущенко

...а началось ВСЁ с калькулятора... Теперь МНОГИЕ не знают таблицу умножения!!!

Анна Матвеева

Самое интересное, что именно лень человеческая породила всякие приспособления, чтобы поменьше утруждать себя, вот дошли и до компьютерных технологий, дальше заменим себя роботами на все случаи жизни и встанет вопрос - а мы-то сами зачем?

Анна Матвеева

Менять направление развития - техногенный путь тупиковый.

Сергей Глущенко

Каким образом это остановить?!!

Анна Матвеева

Для начала подумать логически и понять каков альтернативный путь.

Сергей Глущенко

Каков же? Податься в глушь от этого всего?!!

Анна Матвеева

Когда катаклизмы заставят, это станет неизбежно для выживших. У нас много изобретений той же технологической системы, которые не вредят природе, но не используются, человек не собирается признать, что паразитирует на теле разумной планеты, с которой нужно бережно и уважительно обращаться.А чтобы понять как развивать нужно не искусственные предметы, а себя самого - активизировать "мусорную" (так ученые считают) часть ДНК.

Валерий Шилов

Как подойти. Тому, кто к чему-то стремится - копм и интернет хорошо помогает.

Владимир Гордейчик

.. я бы так не сказал .. скорей наоборот . и тут думать надо . ☺️🌹

Идём В Леса

да нет...мне кажется,что плохого от него ничего нет,кроме хорошего

Michael Lvovich Kunin

Не правда -Смотря что смотреть ,что слушать ! И что спрашивать !

Анна Матвеева

ребенок еще не различает что вредно, что полезно.

Наталья Юрьевна Манакина

Нет.В инете много интересного и хочется узнавать и учиться.

Анна Матвеева

Родителям важно то, что важно государству. А направление государства не на жизнь, а не погибель. Вот и весь сказ.

Наталья Юрьевна Манакина

Какую глупость Вы несёте.Мы растим и учим детей для них самих.А для этого надо много самим знать и уметь.

Анна Матвеева

Вопрос какими хотим видеть детей? Честными, добрыми - чтобы существовали в мире нищими страдальцами, или жестокими эгоистами - чтобы забыли совесть и жили в роскоши и шли по головам? Какой запрос времени? Куда идет общее развитие?

Наталья Юрьевна Манакина

А куда идут родители- туда и детей ведут.Родители должны дать детям образование,научить зарабатывать деньги ,и научить выбирать спутника жизни.

Анна Матвеева

Родители должны...и они навязывают образование такое, которое престижнее в обществе - ведь курс на роскошную жизнь, материальное обеспечение во главе угла! А дети приходят с разными задатками и не всегда удовлетворительны они для амбициозных родителей.В итоге мало кто на своем месте оказывается. В настоящее время образование очень слабое. И деньги имеют совсем не рабочие люди. И спутника жизни не научишь выбирать - сердце должно быть зорким, а у нас тенденция умом выбирать. Где счастливые люди, лица? Кому на Руси жить хорошо?

Чёрный Альбинос

Только у тех кто микроскопом умеет только гвозди забивать!

Владимир Годовников

Нет конечно, поиграйте в Доту, там мозгами шевелить надо.

Анна Матвеева

Никогда не играю тем более в такие игры. Наблюдала, как мои сыновья в нее играют - противно слушать реплики.

Григорий

Компьютер способствует быстрому доступу к информации

Анна Матвеева

Искусственный интеллект может выдать такую информацию, которая не подтверждена реальностью. Подрастающее поколение уходит в искусственно созданные реальности, игнорируя истинную, не зная ее, не с чем сравнить будет.

Григорий

Проблема из потока информации выбрать нужную

Григорий

Значит не компьютер формирует леность ума !

Андрей Андрей

и его развитие так как все основано на математике........

Анна Матвеева

Само появление техники - показатель лени человеческой и по определению за счет перекладывания многих функций на технику, человек сам проигрывает. Деградация не на пустом месте набирает обороты.

Андрей Андрей

это заметили еще в академгородке в новосибирске в 1987 году когда дети стали приносит на математику калькулятор .....

Анна Матвеева

Тогда только калькулятор... а теперь с компьютеризацией и пуще...

Станислав Носов

Нет , на оборот лучше формирует МЫШЛЕНИЕ .....👍☺️

Анна Матвеева

Или за вас думает и выдает готовое.

Станислав Носов

Нет я сам ....👍☺️

Зинъ Черн

От расчётов столбик освобождает мозг для думанья