Sp
Sp405

Кто такой смотрящий в городе, и разве они существуют? Смотрящий это преступник отвечающий за камеры в тюрьме. А город это не зона

–1
Ответы
Геннадий Попов

Смотрящие "работают" не только на зоне. В городе, районе где "промышляют" несколько группировок тоже может быть смотрящим кто-то из авторитетов. Он следит, чтобы между ворами всё было "по понятиям"

Sp
Sp405

Неужели трудно положить этому конец? Ментам, это их работа. Всех пересадить и все. Девяностые прошлого века ушли три десятилетия назад. Интересно, было ли такое в городах при СССР?

Геннадий Попов

Было такое и в СССР, правда не в таких "объемах"

Виктор Дайвер

Есть такое понятие, именно он руководит криминалом и денежными потоками в городе, а так же назначает своих людей на руководящие должности

Sp
Sp405

Почему это нельзя искоренить? Ведь же просто - закрыть этого бывшего зэка навсегда и иже с ним всех. Коррупция? Денежными потоками администрация руководит а не тюряга, криминалом это да

Виктор Дайвер

Криминал давно уже сросся с чиновниками у власти

Ал
Алексей

мы в России у нас и на воле тюремные законы

Sp
Sp405

Это можно искоренить. Было бы желание. Для закрытия на пожизненное всех, кого в городах называют смотрящим, много времени не надо. При желании опять же

Ал
Алексей

можно

Станислава Левицкая

Были всегда те,кто держал город под собой..

Вв Сс

Все поделено, даже у бомжей свои помойки..

Владимир Беккер

Он смотрящий только за уголовниками.

Sp
Sp405

Остаётся из городов искоренить уголовников. Вроде просто, но сложно

Лю
Любовь

впервые слышу - смотрящий в городе....

Sp
Sp405

К сожалению есть, и нет желания искоренить это. Хотя можно было бы, нужно только желание соответствующих служб

Се
Сергей

Существуют, но наверное, не везде.

Бо
Бока

У нас вся страна зона, не заметил?

Дмитрий Каракозиди

Смотрящий это тот кт о смотрит.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

И тем не менее они были и есть

Алексей Корепанов

Ха... есть "смотрящий" за Россией... а вы мне тут... камера, город...

Грешник *****

смотрящий смотрит за общаком

Ка
Калипсо

Это вы так считаете

Parchemin

Везде свои сферы

Морошка

традиции 90х:)

Александр Грызлов

Верно

Ал
Александр

Да

Максим Jw

...