Валерия Юдина

Ситуация такая, если человек не употребляет алкогольные напитки, и табачные изделия вообще, но при этом выпивает почти каждый день 2-х литровую бутылку колы без сахара, такое поведение некоторые люди, могут посчитать странным, а как бы вы посчитали?

Ответы
Николай Мардвинцев

ну к примеру я не пью 24г.Не курю 14 летНо воду простую выпиваю около 2х литров.Колу и газированную воду вообще не употребляю.(в газированой воде в пластиковой посуде выделяется вещество "Дебутил Фтолан" который разрушает печень,селезенку,почки...Весь букет.Не сразу а постепенно)... Внучка в Польше была от "политеха" 5месяцев так говорит - Дед,там в магазинах ничего нет из напитков в пластиковой посуде...Все в стекле....Так что думайте сами.А простую воду можно с пластиковой бутылки пить.Что я и делаю.Только без газа.

Андрей Толстый

просто со временем организьм требует пития. причём не зависимо от того, пил он, курил. просто потребность пить что-то вкусное (для него). я иногда квас пью, иногда газявку.
в принципе когда нет могу и не пить. можно и водой.
кола... не, не моё. тем более говно без сахара хреново е послевкусие оставляет, или сразу неприятное горьковатое ощущение.

Костя Кузнецов

Я так делал, когда завязал с алкоголем, но я разные лимонады пил, а там сахар голимый, мне хотелось попить всегда чего-нибудь вкусненького, а сейчас я пью только минималку и чай

Валерия Юдина

Поняла вас. Только у человека не было, никогда проблем с алкоголем и табачными изделиями, колу он с детства с его слов любил, а активно пить начал 5 лет назад.

Костя Кузнецов

Ну тоже зависимость своего рода

Валерия Юдина

Вот и я о том же, чтобы организму хуже не стало потом.

Антонио Гареев

Гурман. Помню у родственников в Кустанае в совдепоские времена в кладовке стояло пару десятков Пепси которые они дружно распивали глядя по ТВ Вокруг смеха.😅🤣😂

Сильвия Нагваль

Такая же зависимость, как и от алкоголя, и от табака, и от других веществ или занятий вроде игр, или даже от других людей. У каждого выражается по-разному

Валерия Юдина

Понимаю. Главное, чтобы вредно, и хуже не стало.

Сильвия Нагваль

Ну, вред физический не так важен, как поражение психики, которое не пытаются устранить, а только компенсируют разными странными способами.

Дэн

Да нормально, колаж. Я каждый день глушу энергетики например, и меня окружающие окрестили энергетическим вампиром уже. Но кола это добро!

Валерия Юдина

Но 2 литра выпивать каждый день. Это перебор по моему.

Дэн

Да нормально! Работал я на заводе Кока-Кола. Ничего в этой жидкости нет такого стрёмного, чем людей любят пугать. Не отравится!

Валерия Юдина

Ясно. Просто у меня от неё вздутие живота бывает.

Дэн

Вы не пейте, ему можно😁

Эдсон

Пусть в колу добавляет по немногу коньячку, и к алкоголю привыкнет и кола вкуснее и сахар лучше выводится и жизнь станет веселее))

Валерия Юдина

Ну не знаю.

Эдсон

И сомневаться нечего

Я-
Я-Искал-Тебя

а что,чтоб стадо не посчитало тебя странным надо жить как и все тобишь как овцы,спиваться скурвиться и здохнуть как собака да?_)))

Валерия Юдина

Я наоборот не приветствую употребление алкогольных напитков в большом количестве, а имела ввиду частое употребление колы, не является ли странным?

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,потому как там огромное количество кофеина а кофеин вызывает зависимость

Валерия Юдина

Вот и думаю, также.

Al
Alone

ну... я например мороженым перед обедом "закидываюсь" в режиме "пяти через два" почти постоянно и вроде странным это не считаю...

Валерия Юдина

Главное чтобы вредно не было для здоровья.

Al
Alone

за первые полгода такой диеты даже скинул шестнадцать кило... в плюс скинул, ага...

Борис Русаков

А что тут странного-то? Конечно, кола для здоровья тоже не очень полезна, но это всего лишь содовая вода и ничего более...

Валерия Юдина

Что почти каждый день, 2 литровую бутылку воды выпивать.

Борис Русаков

Ну и что тут такого? Мы же воду пьём каждый день, и немало. А тут просто кола вместо воды...

Десант

Ну колы без сахара не бывает, там есть сахар всё равно. Лучше бы употреблял алкоголоь умеренно, меньше вреда было бы

Валерия Юдина

Не переносимость.

Десант

Ну а колу или много сладкого употреблять - я приравниваю это к большому злу для своего организма.

Валерия Юдина

Вот и я думаю также.

Десант

и верно думаете!

V/
V/S/G/

Ритуал может быть..или кто то сказал что это полезно а он и поверил..первопричину надо знать..от этого и плясать

Ирина * Z

Американцы тоже любят колу.
Все американцы от чего нить лечатся. Возможно причина в том числе и в коле.

Ал
Алексей

Я бы посчитал что это не мое дело) Вредно то оно вредно, но какая разница, если человек уже взрослый?

Валерия Юдина

Даже, если этот человек дорог тебе?

Ал
Алексей

В моем окружении не было таких критических моментов, когда человека необходимо вытаскивать, поэтому не могу тебе ответить стопроцентно) у меня есть базовое правило жизни - твой совет, как и твое мнение, работает только в одном случае - если тебя об этом попросили

Андрей Акбаров

не пью, не курю, а вместо колы пью литра полтора клюквенного морса или вишнёвый компот

Максим Jw

Когда появится сильная изжога, за ней гастрит, а потом и язва, он задумается... 🙂

Валерия Юдина

Вот и я беспокоюсь об этом.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не пью современную Колу. Равно как и большинство других газированных напитков.

Татьяна Писаревская

Я бы странным не посчитала, но кола вредна не рекомендовала бы столько пить

Валерия Юдина

И я думаю также.

Сергей Путько

. . . я не пью никакой колы , а остальные пусть думают , смерть за свой счёт . . .

Алекс Венцель

Меня тоже всю жизнь считали странным: Не пью и не курю...)))))))))))

Валерия Юдина

У моего молодого человека не переносимость алкоголя, а табачные изделия, он принципиально не употребляет, не видит в них смысла.

Алекс Венцель

Меня в девять лет напоили на дне рождения одноклассницы спиртом, вот с тех пор и не пью...)))))))

Валерия Юдина

В таком возрасте, это может быть опасно, спиртные напитки употреблять даже.

Алекс Венцель

Ну, я же не знал что родители у неё алкаши...

Валерия Юдина

Ужас.