Игорь Чайковский

Как получилось, чтобы народ, проживающий на огромной территории с богатейшими ресурсами, жил бедно, весь в долгах и кредитах и при этом еще и уничтожал сам себя?

Ответы
Владимир Шапошников

Есть народ , есть народности , есть граждане . А есть ещё и национальности в переделах всех этих названий . Видите как всё запутано в незнании русского слова и его (русского слова) переделывании . Нет более гонимого и превращаемого в "цыган"народа , чем русский народ - как гражданин и как национальность . С рюриковичей шло уничтожение русского , а особенно с Петра I . Уничтожение истории и счисления с летописями началось ещё ранее , но окончательно уничтожилось при нём .И так происходит каждые столетия и двухсотлетия .Сейчас процесс ускорился , многие не знают кто они и интересуются только сиюминутным , скоро уже и узнать не возможно будет - а история не летопись , а сочинение на заданную кем-то тему .А вот ответ на ваш вопрос : Для существования и пропитания много не нужно , а для захвата чужого и для удовлетворения жадности в богатствах нужны ресурсы и территории с этими ресурсами . Как-то так . Но когда русский человек начинает требовать уважительного к себе отношения , а не уничижительного , все становятся его врагами и подхалимами . Наши правители и чиновники за редким исключением русские , даже не смотря на их фамилии . Как-то так .

Владимир Шапошников

Но русский народ сам себя не уничтожал .Тут ,Вы , что-то путаете .

Игорь Чайковский

Все верно, Владимир. Об самоуничтожении….. Посей среди народа рознь и вражду, раздели его по религиозному принципу, расслои на богатых и бедных. И он начнет сам себя изживать. Украина и Россия тому пример.

Владимир Шапошников

Многие это понимают , но не все воспитывают своих детей правильно . В основном из-за того что их самих родители не воспитывали должным образом в силу разных обстоятельств . Ладно бы разделяй и властвуй , но наш внутренний враг влез в русский уклад семьи и обычаев , а устройство государства давно имеет одно направление - уничтожение "гордыни" русской .Пока.

Игорь Чайковский

Очень хочется верить, что русский народ успеет проснуться и осознать, что происходит еще до того, как его окончательно уничтожат. Пока

Санбай Манибай

Я предлагаю жить заново!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Игорь Чайковский

Манибай, а что можно то??

Санбай Манибай

Идти Светлой дорогой Единого Аллаха!

Игорь Чайковский

А конкретнее? Что Он разрешает? Как жить?

Санбай Манибай

Е С Т Ь Два пути ! Светлая дорога Единого Аллаха, позорный путь Дьявола (весь в долгах и кредитах и при этом еще и уничтожал сам себя?)! Выберите!

Игорь Чайковский

Санбай...открою тебе истину...прямых путей не бывает. Нет простого Пути зла и Пути Добра. Жизненный путь извилист и полон соблазнов. Их поймешь не сразу, это как мина замедленного действия. Ты хороший человек, мне кажется. Удачи тебе!!

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Игорь Чайковский

Спасибо! Именно семейного счастья мне сейчас и не хватает! Попал прямо в точку

Ма
Марина

Разрушить его самосознание, уничтожить доказательства его богатейшей и древнейшей исторической культуры, вместо этого подсунуть рабскую религию и лживую историю, которые будут порождать внутри этого народа разногласия и враждебность! Рабами проще управлять!

Игорь Чайковский

Прекрасный ответ, Марина! Замечательно.. если бы не было так грустно

Ма
Марина

не время сейчас грусти придоваться

Павел Пахин

Ты дожил до седин а ума не нажил . Истории учи ! С 1900 г по 2000г , мы пережили 2 мировых войны , гражданскую , интервенцию , уничтожение экономики в пыль два на и ....у тебя жало поворачивается такие вопросы задавать .

Игорь Чайковский

Смени тон для начала. Если хочется полемики, ты ее получишь.

Кучербаев Эрик

Германия и Япония вообще в руинах лежали . (это Павлу алкашу).

Павел Пахин

???? Не смеши ....сравнением .

Кучербаев Эрик

И не только лежали в руинах, победители вывезли все , что уцелила, в виде трофея , и контребуции.... Хотя , с кем я спорю .с дебилом спорить себя не уважать.. а ты двай, лакай свою бояру.)))))))))))))

Павел Пахин

???? Ежели тебя тупо слушать , то восточная Германия , Польша ...и пол Европы сами из руин по волшебству вырасли 😉 ВО ТЫ И ДЕБИЛ !!!

Кучербаев Эрик

ПНХ, алкаш)))))

Павел Пахин

Имбицил тупорылый 😝

Мо
Морлок

Охрана этой огромной территории от посягательств других отнимала так много сил у этого народа, что он и сам не знал, для чего ему столько территории.Но гордился и считал себя особым.

Игорь Чайковский

Да, вероятно это великий народ. И у него великое будущее

Мо
Морлок

Нет у него никакого будущего.Исчезнет вместе с распадом империи.

Игорь Чайковский

Ему много тысяч лет. Империи рушились, а он выстоял

Мо
Морлок

Он не выстаивал, он поглощал завоевателей.Но пришло время самому быть поглощённым...

Игорь Чайковский

Вот и посмотрим, кто кого поглотит. Только как раз сейчас его время и наступает.

Мо
Морлок

Наступает время агонии.

Владимир Шибнев

Очень просто. Ресурсы - это то, что в земле. Их надо осваивать. А для этого надо строить заводы и фабрики. А этого не делается. Наоборот, количество их уменьшается с каждым годом

Игорь Чайковский

Это потому, что мы более не хозяева на своей земле? Нет?

Владимир Шибнев

Мы и раньше ими не были

Раиса Кравец

Удивительно, но это получилось у наших руководителей. Я думаю потому, что они "забивали" своих совестливых "коллег", которые что-то действительно хотели изменить

Игорь Чайковский

Вполне возможно

Алексей Юрьев

Да, попробуй, заживи богато! Некоторые попробовали, но их судьба не вдохновляет на подражание. Левша только блоху подковал, и то это плохо для него кончилось.

Игорь Чайковский

Верно говорите...но попробовать все же стоит!))

R. Аli

А, в ОАЭ и Сауд. Аравии платят каждого гражданина за каждой добытой барель нефти, да потому, что "национальное богатство", а тут двойное налогообложение и ...

Игорь Чайковский

Точно! Вот оно как у нас...

Лариса

Дать волю жировать олигархам, дать волю присваивать властьимущим ,доходы от природных ресурсов,создать единовластие без демократического выбора.

Игорь Чайковский

Точно, Лариса

Маргарита Шульженко

народ ничего не сможет сделать если богатая , все меры принимаются для сокращения элита мира задумала сократить количество

Игорь Чайковский

Не парадокс ли? Зло сильнее добра

Vi Za Vi

Потому что допустили к власти ненасытеых евреев ,которым чужды и люди и национальные интересы. Их родина-где жратва сытнее .

Игорь Чайковский

Спасибо, Мария. Хороший ответ

Галина Осташко

Страна больно большая,трудно усмотреть за всем. А народ ленноватый и вороватый. Наверно и правители не все могут.

Игорь Чайковский

Да. Ужжж

Уральская Рябинушка

Если бы кто-то знал ответ на этот вопрос, мы бы давно жили по-другому. Долго придётся ломать голову над вопросом

Уральская Рябинушка

Тогда всё понятно. Но это долго будет продолжаться, пока мы не поймём, что это наше (моё), вернее-пока не позволят нам этого. А не позволят-значит кому-то это выгодно-заросшие поля, выжженные и вырубленные леса, загрязнённые реки, разваливающееся производство.....

Игорь Чайковский

Конечно. Хочется, чтобы скорее уже поняли.

Уральская Рябинушка

хотелось бы, но...увы

Игорь Чайковский

Все же кажется, люди немного начинают задумываться

Уральская Рябинушка

Пока с трудом, но есть, и это радует

Она Та Самая

прикинь?бывает-народ виноват-живет в страхе.петр 1 и екатерина-мне нравятся как президенты-они любили Россию.

Игорь Чайковский

Привет, землячка! Я родом из Тореза

Она Та Самая

донбасс

Игорь Чайковский

Я видел, Горловка. Тяжело вам там, я знаю.

Она Та Самая

да уж.похвастаться не чем.резервация.

Игорь Чайковский

Должна же эта хрень закончиться, чтобы наступили перемены к лучшему))

Она Та Самая

все хорошо.

Станислава Левицкая

Этот вопрос задают себе многие ,проживающие в этой стране..ответа нет и наверное не будет в ближайшее время.

Игорь Чайковский

Просто об этом пока еще не говорят вслух. Но это наверное неизбежно.

Наталия Сергеева

Пока молодежь "зарабатывает" в сети развращая и дебилизируя всех кто сюда попал ничего хорошего не ждите.

Игорь Чайковский

Молодежь - просто глина в руках скульптора. Все будет хорошо

Наталия Сергеева

Я не уверена. Нужны меры КАРДИНАЛЬНЫЕ!

Игорь Чайковский

Например?

Наталия Сергеева

Лечение от интернет зависимости, от засилия растления и глупости ЗДЕСЬ. Кадры нужны знающие многое, а не пустые ненабитые болванки. Цель строительство НАШЕГО ДОМА и уничтожение люциферского миропорядка(как минимум)

Игорь Чайковский

Согласен. Кто же это сделает, если не мы. Каждый на своем месте.

Таирия Таирия

Очень просто. Одна часть оглоедов убеждает, что страдать это хорошо, вторая часть взывает к совести.

Игорь Чайковский

Хорошо! Соглашусь...👍

Sergio

Страну победили. Осталась раздробленная территория. На которой власть криминала. Что удивляться?

Игорь Чайковский

Это не удивляет. Скорее напрягает

Sergio

Это теперь очень надолго, возможно что и навсегда. Увы.

Игорь Чайковский

Думаю, что нет. Что-то события вскачь пошли. Вам не кажется?

Sergio

Какие события? Куда пошли? Это сто то телевизор рассказывает? Я просто не в курсе.

Игорь Чайковский

Сергей, долго пересказывать. Да и не знаю, с какого места начинать. А события действительно очень сильно изменили расклад.

Sergio

Ничего не поменялось. Все идет как и шло.

Игорь Чайковский

Ладно, свернем тему

Галина Бузаева

Здесь впервые отреклись от Бога,и уничтожали веру,как могли. Настала расплата и это ещё не конец

Игорь Чайковский

Пора вспоминать, кто мы и что мы