$Фантазёр$

Где то читал, в религиозных группах такое изречение: муж должен любить свою жену больше чем своих родителей, внимание вопрос кто нибудь любит жену больше чем родителей?

–4
Ответы
Ко
Коcvbbjhh

Если мужчина любит, то он любит именно так. Любит женшину больше своих родителей. Любит женщину больше себя самого. Кстати, не советую ни одной женщине допускать к себе мужчину, который не способен любить. Потому что , если мужчина не любит, то он использует. Как вещь. С другой стороны, не советую мужчинам любить неблагодарную женщину. Потому что тогда они просто будут сливать свою любовь в бездонную яму. И плохо закончат. Либо очерствеют, либо сопьются.

$Фантазёр$

Жесть

Ко
Коcvbbjhh

Что?

$Фантазёр$

Сложно как то всё

Сергей К.

Женщины максималистки ... все только для себя ...

Годана

Муж должен любить свою жену, потому как она его часть. Часть быта, часть жизни. И в быту ( в бытие) они делят кров и еду, делят горе и радость. Родителей не нужно огорчать, но и ставить их на чашу весов не стоит. Тот кто говорит, что у тебя мать одна, а жён будет много, тешит только себя и выражает свой эгоизм. Я всегда знала что "дети, это гости в нашей жизни" , нельзя их заставлять, чтобы они были постоянно под юбкой ( образно).

$Фантазёр$

Какие познания браво

Годана

Всё из жизни))) ничего нового.

Максим Jw

Здравствуйте. Это было сказано им некорректно. А вот как оно есть. Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

$Фантазёр$

Верно барбос👍🍎

Бу
Бумеренг

Хм ....разве можно сравнивать Родительскую любовь с любовью к предмету вожделения или к детям .... ? К маме своя любовь; к отцу своя ; к детям тоже другая; к жене тоже определенная на своем уровне. Любовь ни масса , ни обьем , ни длинна , ни мощность в Л/Силе ..... в ней нет велечины измерения и к каждому обьекту она живет в другом отдельном Мире любви .

$Фантазёр$

Согласен

Бу
Бумеренг

как то слышал такое изречение из фильма* Ожерелье для моей любимой* ИСПЫТАНИЕ ЛЮБВИ НА ВЕРНОСТЬ, ПОДОБНА ИСПЫТАНИЮ СТЕКЛА НА ПРОЧНОСТЬ ....

Анна Савина

В Библии сказано: "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает".
Под словом «оставит» здесь подразумевается не оставление родителей без попечения и внимания, но создание новой отдельной от них семьи.

Ма
Марина

«И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». Под словом «оставит» здесь подразумевается не оставление родителей без попечения и внимания, но создание новой отдельной. Так сказано в Библии.

$Фантазёр$

Точно👍🌞💐

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Это другая любовь.Вообще другая.Родители-это любовь не требующая доказательств.Она безусловная.А супругам нужно над любовью трудиться.Ведь это чужой по сути человек.Он может раздражать.Что-то делать не так,как было принято в твоей семье…И над душой своей придётся работать.В этом мысль заключена.

$Фантазёр$

Понятно, как погода?

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Тепло и пасмурно.Правда,я ещё из постели не вылазила и просто по ощущениям говорю☺️☺️☺️

$Фантазёр$

Ну правильно выходной же день

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

В кои-то веки у меня😌

Татьяна Косолапова

Там вроде не совсем про любовь, а "оставит родителей" и "прилепится к жене". Ответственность он за жену несет большую. А любить он всех может в равной степени, но по-разному. (Наверное по молодости однозначно жен больше любят, только вот что потом происходит с некоторыми?🤔 )

$Фантазёр$

Да наверно

Владимир

есть так называемая степень родства. Для мужа: 1 степень -это дети, 2 - родители, 3 - братья и сёстры. Жена ни на каком не находится. потому что она мужу не родственник, она с ним одно -целое, как сказано: « да будут муж с женой в плоть едины» Как то так🙄

Ой Ля Ля

Это к тому видимо сказано что сын должен вырости и отлепиться от родителей. Не о том что должен перестать их любить. Ни в коем случае не переставайте любить своих родителей. Даже если с возрастом начинают чудить( как моя мать)

Ой Ля Ля

Это в том смысле что времени больше должен уделять жене и детям, семье то есть, но опять же не забывать про родителей

Ой Ля Ля

🙂Ведь теперь он глава своего семейства и пример для своих детей. Как некогда его отец был примером для него

$Фантазёр$

Да вы наверно правы спасибо за коментарий🤝💐

Ой Ля Ля

И вам за пищу для размышлений

Мистер Исключительный

Пророк Мухамед говорил-"Благородный и великодушный тот, кто достойно относится к женщинам, подлый и низкий тот, кто унижает их». А родителей почитай, рай в ногах матери твоей. Но жену любить больше родителей не знал такого.

Al
Alexc

Думаю что это может касаться только тех, у кого совсем проблемы с детством. Ну и прочих "повреждённых". Впрочем если дедуля с бабулей уже под сотню лет живут в согласии, а прах родителей давно канул в Лету - почему бы и нет ?

Анна

Так логично что человек любит своего партнёра,которого сам выбрал больше всех. Логично что мои сыновья любят жён больше,чем меня и мужа. Это же их выбор и их близкий человек.

$Фантазёр$

Хорошо

Владимир Ляпин

"Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью..." Но никто не отменял и заповедь: "Чти отца твоего и матерь твою, и благо ти будет..."

$Фантазёр$

И как правильно, какая плоть с женой в один момент можете стать друг другу никем, родители да они молодцы

Комета

Это логично. Мужчина создаёт свою семью. От семьи родителей ему нужно отпочковаться. И от маминькой юбки тоже. Иначе счастливой семейной жизни ему просто не видать.

$Фантазёр$

Ага

Комета

Ну что ога:)))) сколько скептицизма слышу за этим. Ууух!:)))) Ты ещё не встретил ту, которая сведёт тебя с ума и заставит сердце буквально пылать. Когда встретишь, тогда и поймёшь меня:) а к родителям всегда должна быть благодарность. И забота о них. Только в любви к женщине мужчина становится по настоящему мужчиной: главой, ответственным, добытчиком,:) богом.

$Фантазёр$

Ну ваще крутая как рассказала,такой не существует с ума сводящей))

Комета

:)))) ты мне бросаешь вызов, Фантазер. А это оч азартно:))))) буду молиться Богородице. Все у тебя будет.

Старый Волчара

А чем мерить, больше/меньше и как подкрутить главное если недостаточно?
Она или есть или нет.
И на сколько я помню нет такого в святых писаниях, выдумки все это.

Романа

О родителях заботиться, жену любить. Жена почитать его родителей. Родители любить жену сына как дочь, от этого зависит счастье их сына и их будущее.

$Фантазёр$

Хорошо

Лариса Третьякова

Послание к Ефесянам 5 стих 31 Поэтому, говоря словами Писания, оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и станут двое плотью одной.

Ма
Маришенька

Мой брат явно любил жену больше. Мама была ему пофиг, что здоровая, что заболевшая. Так что .. вот такое было мамино под конец разочарование...

$Фантазёр$

Бывает

Ирина Какаято

Многие мужчины действительно любят своих жён больше родителей. По этой причине дети сына реже встречаются с родственниками отца...

$Фантазёр$

Ясно давно ездили? Фамилия у вас интересная

Ирина Какаято

Мы как-то от темы ушли )))

$Фантазёр$

Забыл:))

Ирина Какаято

бывает, наверное на работе ...

$Фантазёр$

Конечно