World See

Почему в старых фильмах пьющего человека обязательно показывают с сеткой пустых бутылок?

Ответы
Галина

Чтобы показать степень пьяницы ,на последние копейки купил . Раньше собирали бутылки и сдавали ,насобирают и бутылка водки стоили2,50 руб.

World See

а вот в то время почему то не стыдно было бутылки сдавать,почему так было🤔

Галина

После войны люди были бережливее и умели восстанавливаться после войны ,зарплаты низкие ,но свой поросенок две козы тридцать уток ,давали возможность не только выжить ,но и жить .

World See

в 60х у нас на окраине города были у всех коровы куры утки и т.д.

Галина

,Но в 58 году Хрущев ввел налог на скотину и всю скотину пришлось пустить под нож ,вот сколько слез было пролито . ,но к 60 году налог был убран .

World See

нашему народу не позавидуешь...

Галина

Самый крепкий и оптимистичный народ ,его пригибают к земле а он встает и радуется жизни ,на том и стоит Росссия -матушка

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та ладно! Почему когда в фильмах самогон пьют, он мутный?! Я не разу не видел мутного самогона!))) Это штамп?

World See

почему это,мутный,я сам пил сколько раз,а счас просто очистка качественней стала и всё,а в натуре он мутный

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не знаю, ну я мутного не пил, бо помру!))) Самогон у знакомых как слеза девственницы!)))

Алексей Прибылов

20 копеек стоит одна пустая. раньше их все выбрасывали. прошвырнулся-набрал десяток-пузырь........

Алексей Прибылов

12 водочная, 20 евробутылка.

Вл
Владимир.

Странно.. А ведь может и с сеткой наполненных бутылок идти! Иначе, что бы он пил!?

World See

ну да,хотя бы с пивом Жигулёвским😀

Вл
Владимир.

конечно.. а может просто чел бутылки собирал..

Ел
Елена

Сдавать их ходили, а потом опять покупали. Я тоже сдавала и покупала лимонад.

World See

ну я тоже всегда сдавал,12копеек деньги были для пацана,да и бутылки на дороге не валялись

Ел
Елена

И бубликов можно было купить и кваса))

World See

тогда самое дешёвое мороженное стоило у нас 6копеек,но оно только редко бывало и всегда зимой

Ел
Елена

))) , да, сливочное. Летом были километровые очереди, а зимой спокойно можно было купить.

Светлана Костина

Сдавали раньше стеклотару.Можно было на пузырь "заработать"

World See

да точно,было такое,но опять же надо гдето стока бутылок найти, а они нигде не валялись..

Светлана Костина

А у пьяни запойной и валялись.

Ат
Атлантида

Образ такой,выпил-сдал бутылки- купил бутылки))

Дина

Сдавали бутылки чтобы были деньги на опохмел

World See

ну да,2бутылки сдал и кружка пива

Дина

👍😁

Вера Гудкова

потому что денег было мало .сдавали бутылки.

Николай Шляхов

Раньше пустую тару можно было сдать!

Любовь

ЧТОБ понятней было что он олкаш

Любовь

Зато я не согласна а он может быть на хлебушек их несёт сдать !

World See

да навряд ли..тогда работы было валом,и хлебушек стоил 15коп.

Марина Барабанова

Потому что их сдавали

World See

а сдавали что только алкаши? и лимонад тоже тогда был и покупали детям

Марина Барабанова

Конечно, но алкаши делали это часто

Аркадий Бахчевников

А сдать?

World See

ну да,было дело,и мы пацанами сдавали,только тогда не сильно где они валялись

Аркадий Бахчевников

Дома. Операция "хрусталь".

Аркадий Бахчевников

Я про свой опыт.