Алла )))

Мальчик, рост которого составлял один метр, вбил в дерево гвоздь точно на высоте своего роста. Три года спустя он вернулся на это место. Мальчик вырос на двадцать сантиметров, а дерево - на сорок сантиметров. Насколько теперь гвоздь оказался выше мальчика?

Ответы
Владимир Беккер Германия

Вопрос не полный и не понятный. Выросло ли всё дерево на 40 см или только тот участок от земли до гвоздя ? Не зная этого нельзя и на вопрос точно ответить.

Лиза Иванова

Насколько я помню, дерево растёт не от корня а новыми веточками. Поэтому гвоздь так и будет на высоте 1 метр от земли.

Лисиц Рыжий

точно)

Мила Я

по-моему гвоздь остался на том же уровне.. растут-то ветки дерева.. Значит мальчик стал выше гвоздя на 20 см...

Лисиц Рыжий

ниже)))

Мила Я

..мальчик был метр.. стал метр двадцать.. и ниже гвоздя????.. Если гвоздь остался на прежнем уровне??.. странно...

Дмитрий Смирнов

Думаю гвоздь примерно на том же месте останется. Значит мальчик будет выше гвоздя, а не гвоздь мальчика.

Лисиц Рыжий

точно)))

Ольга Закотина

Ну, наверно гвоздь какой был, такой и остался. 20 см - это слишком простой ответ, что-то тут не так.

Ехидна Таежная

вы шо издеваетесь третье января какая математика..сновым годом рыжик иди поцалуюю

Ехидна Таежная

ну)) про бюст то он на месте.

Лисиц Рыжий

и как лису в 174 уместить на 152?во весь рост?

Ехидна Таежная

)))как же сказать то..папаше моих деток ростик 182см..я знаю пары где разница и больше

Лисиц Рыжий

ха...мои друзья -он 205, она 156...он берет ее под мышку, а она его под коленку))))

Ехидна Таежная

ну как то так было..))счас уж нету..)))счас свобода и охота лисиц..

Ольга Колесникова

Гвоздь на дереве остался на месте..дерево растёт кроной....то есть..ниже на 20 см

Лисиц Рыжий

молодец)

Ольга Колесникова

Спасибо!

Профиль Удалён

Руки бы тому мальчику оторвать... чтоб неповадно было гвоздём в живое тыкать.

Валерий

в Сибири много леса... .

Профиль Удалён

Так и людей много.. может и им по гвоздю в задниццу....

Валерий

чур я - первый)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гай Марий

Маша Зеленая...красиво))

Виктория Велес

на 20ть см. Но это не реально! Мальчик не мог вырасти на 2ть см за три года...

Na
Nail

лучше бы он гвоздь в голову себе вбил, тогда бы и считаь не пришлось!!

Соловьев Максим

задача не имеет решения..Гвоздь ниже..на сколько -неизвестно..

Лунный Свет

По башке бы этого мальчика, чтоб деревья не портил!

Лисиц Рыжий

согласен,но таковы условия задачи)

Н*
Наталька ***

гвоздь ниже мальчика на 20 см.Дерево растет кроной

Лисиц Рыжий

молодец)

Н*
Наталька ***

вау!!!Наконец то я ответила на Ваш вопрос правильно!!ЙОХОООО!!!!)))

Просто Александр

А гвоздь был вбит в ствол, а он медленно растёт.

Мадам

лучше бы как все на косяке зазубринку сделал...

Виктория Фамилии Нет

Вы на время смотрели, такие задачи загадывать?

Светлана Гуркова

С чего бы это? Гвоздь остался на высоте метра)

Светлана

Ужос какой!)) гвоздь ниже мальчика))) на 20 см))

Лисиц Рыжий

точно)))

Светлана

Спасиб)))

Алёна Баранник

а как вы узнали что дерево выросло на 40 см ?

Люда-Мила Новицкая

На те двадцать, на которые вырос мальчик