Слуга Государев

Я только раз увидел рукопашный раз наяву и сотни раз во сне Кто говорит что на войне не страшно тот ничего не знает о войне... Ю.Друнина

Ответы
Крысанов Андрей

наверное страшно но если каждый день - то имхо привыкаешь ... страшно когда нет войны солнце и все хорошо и еще вчера милое личико. разговоры ни о чем.. а сегодня идешь по лесу и боишься что где то на суку увидишь это милое личико которое до этого задушила 2х своих детей. синее с высунутым языком ... вот это страшно

Слуга Государев

я хожу по лесу каждый день и вижу только деревья

Крысанов Андрей

значит повезло... сейчас я тоже только деревья но иногда во сне всплывает ...

Ирина Реброва

и какой ждете ответ?? у меня есть подруга- жена нашего институтского друга, так вот у нее есть орден за мужество. она была медработником на чеченской войне. не представляю, как можно остаться нормальным человеком после того, что она видела

Слуга Государев

никакого не жду это даже не вопрос

Ирина Реброва

а что, утверждение? дай бог никогда не видеть это нам и нашим детям

Ирина Реброва

ну и ладно. здоровья вам. стихи эти знаю давно

Серафима

Я тллько раз видала рукопашный... Раз наяву и тысячу во сне. Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне. Юлия Владимировна женщина. она от мужского имени писать не могла.

Галина Осташко

Очень страшно. Моему отцу в 1941 году было 32 года, воевал на Синявинских высотах под Ленинградом. Так мальчишки 18 лет плакали и кричали во время боя *Дяденька, мне страшно!*

Галина Татаринова

Ну.... если цитата- то точная. "Я только раз видала рукопашный, раз наяву-и тысячи ао сне..." вот так писала Юлия Владимировна...

Галина Татаринова

Поаккуратнее с цитаиами...

Слуга Государев

Я как нибудь сам разберусь с ними

Танѩ

Мой дед защищал Сталинград и дошёл до Берлина и Праги. ..но рассказывать про Войну он не любил....было очень страшно...

Никита Козлов 78Rus

Рукопашки тоже бывают страшные и не на войне. В реальной жизни похлеще бывает!

Сергей Сергей Журавов

ну да.. для организма это встряска.. а потом вечная подготовка...

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Фронтовик , слепой поэт Эдуард Асадов .. один из них..

Ѻлегъ

Док, на войне не страшно ...там просто не до страха

Николай Сахно

...война-это страшно,а не боится только больной...

Просто Ёж

Ну это да...к тем кто еще раз повторить собрался

Слуга Государев

придется значит повторим тем более там давно ждут

Просто Ёж

Не думаю что там ждут. Там скорее с недоумением наблюдают)

Слуга Государев

Ну как же батальоны и бригады наблюдают и реметируют атаки б52 на побережье Балтики

Просто Ёж

Вопрос для чего?

Лариса Мельникова

не приведи господь .... и сыновей ждать с войны...

Та
Татьяна

Страх побеждаешь и идёшь вперед.🌞☺️

Ирина

🖼

Ирина

да

Любовь Ф

Я только раз ВИДАЛА. Друнина пишет о себе

Ин
Инна

Поправка: не увидел, а видала.

Слуга Государев

Я заметил....и написал это.... они мне оч нравятся

Ин
Инна

Я видела, что написалии подумала, что случайно ошиблись

Ин
Инна

А дркгие ее стихи нравятся?

Слуга Государев

к своему стыду я ее не читал

Ин
Инна

http://lib.ru/POEZIQ/DRUNINA/stihi.txt

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А Вы о войне что-то знаете?!

Знаю, дед воевал во Второй мировой, брат - в Чечне...

Слуга Государев

у меня тоже воевали знакомые и дедв

Аксель Билецкий

На войне как на войне

Ina Jin D Rin

"Агата Кристи" - "На тебе как на войне"

Аксель Билецкий

Слишком часто слово это таскают