Людмила (Брянск)

Тропосфера-нижн.слой-10-20 км от поверх-ти Земли; мезосфера-80 км; термосфера-самая горяч 1500 градусов С; а стратосфера(где формируется погода,летают самолеты) -ее расстояние?

Ответы
Александр Попов

в стратосфере самолеты не летают. потолок для них - 10 км. дальше воздуха нет и разряженность большая, крылу не на что опереться...стратосфера - 30-50 км

Людмила (Брянск)

самолеты-до 15 км летают.Стратосфера от 11 до 50км

Max Raiffeisen

какие самолеты у вас летают в стратосфере?истребители только если,а обычные летают в нижнем слое атмосферы до 15000 метров

Алексей Титов

извини школу закончил 20 лет назад а по работе с этим не сталкивался

Ал
Але"кс....

между тропосферой и мезосферой, вроде так

Людмила (Брянск)

расстояние стратосферы-?

Ал
Але"кс....

от 8-10 в высоких широтах и 16-18 на экваторе до 50-55 км

Ал
Але"кс....

))

Vadim Engelovskih

вот у тебя вопросы,типа самая умная

Людмила (Брянск)

Да,нет! Сама пытаюсь запомнить )))

Татьяна Васильева

Ну вы спросили....

Людмила (Брянск)

многие рады,узнав,что самолеты летают в стратосфере(и я тоже) ))

Вячеслав Силин

мне это не нужно

Людмила (Брянск)

не пишите,пропускайте

Борис Волков

от 20 до 80 км.

Борис Волков

спасибо. Почти попал!

Людмила (Брянск)

у нас тут были споры-оказалось -от 11 до 50 км. Во как! ))

Борис Волков

С рождённое в споре истиной не поспоришь....

Саша Пиннар

Не умничай

Людмила (Брянск)

да,удалю вопрос.не для средних умов

Саша Пиннар

Так зачем задавали

Ростислав Вояка

1500 метров

Ростислав Вояка

в скобках че блин написано

Людмила (Брянск)

В скобках напис,что делается в ней,а вопрос о высоте стратосферы?Поняв?

Ростислав Вояка

не понял фигня какаято погода ниже зарождается воздух и вода

Людмила (Брянск)

стратосфера- ОТ 11 ДО 50 км.

Ростислав Вояка

вот юлиде к телу ибо пар поднимается не более десяти метров потом он встречается с теплым и холодным воздухом

Анатолий Зиннер

уууууууу

Людмила (Брянск)

от 11 до 50 км! ))