Елена ШП

Умный промолчит, дурак не заметит. Согласны?

Ответы
Аркадий

Как это легко дать кому-либо эпитет «дурак», «безумный» или «невежа», если он или она говорит то, что нам нежелательно слушать. Подобная тактика состоит в том, чтобы подвергнуть человека нападкам со скрытой долей коварства. Вот типичные примеры: «Если ты действительно понимал бы сущность, то не имел бы такой точки зрения» или «Ты веришь этому только потому, что тебе сказано верить.

Елена ШП

У этой пословицы совсем другой контекст.

Аркадий

Может быть- только часто мы привыкли ставить ярлыки не вдаваясь в подробности.

Елена ШП

Это не ярлыки, это пословица - народная мудрость.

Аркадий

Мудрость бывает только у Бога , а у человечества есть знания которые оно и черпает из Его слова.

Anatoly Neshmonin

Пословица говорит: умный промолчит, дурак не догадается. Но в жизни, как правило умные не молчат, и пытаются все растолковать дуракам, от чего потом и страдают.

Елена ШП

Дурак не поймет в оригинале. Вы правы.

Олег Соколов

Культурный человек, случайно войдя в ванную, где моется незнакомая леди извинится:-Пардон, мадам, а джентльмен скажет: -Прошу прощения, сэр!

Алексей Масленников

Звери как-то выбирали самого умного. Решили- сову, молчит всегда. И лишь дятел сказал: молчит- да потому-что сказать нечего.

Алексей Масленников

Кстати, кто больше всех видит соринку в глазу. Правильно, умный промолчит.

Елена ШП

А кто может оценивать свои ошибки?

Елена ШП

дурак не поймет.

Сергей Геннадьевич

Не всегда и умному молчать надо.Умный, на то и умный, что бы вовремя сказать.А дурак - он и в Африке дурак.Что с него взять? 🙂

Игорь Николаевич Шаврыгин

я в другой интерпритации слышал,вернее мой папа говорит,после определённой дозы.умный не скажет,дурак-не поймёт

Елена ШП

Прикольно, а говорят алкоголь расслабляет и язык "развязывается"

Игорь Николаевич Шаврыгин

нет,здесь больше дело не в выпитом,а в месте

Елена ШП

Каком месте, что-то не уловила.

Игорь Николаевич Шаврыгин

ну во время спора,или работу когда принимаешь

Елена ШП

Дошло. У это пословицы разные варианты, Ваш интересный.

Виктор Иванов

Умный выскажет свою гипотезу, и об этом станет всем известно, а дурак без думно расскажет и переврет все факты

Виктор Иванов

Ценности рулят, а сам под собой сук пилит, они потом ему не пригодятся

Елена ШП

Да кто же спорит, человечество готовится еще раз на те же грабли...

Виктор Иванов

Ему бы еще и ежа под тот сук положить

Виктор Иванов

Вам смешно, а это правда жизни

Паха Старый

Согласен..Хотя дураков у нас мало, вот только расставлены они так хитро, что встречаются на каждом шагу..

Елена ШП

😄, Прям в точку.

Олег Диденко

Когда ты споришь с оппонентом,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит.

Павел Примаков

ДУРАКИ-ТО КАК РАЗ И ЗАМЕЧАЮТ ТО ЧТО ДРУГИМ НЕ ВИДНО И НЕ НУЖНО-ЭТИМ И ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ УМНЫХ ЛЮДЕЙ

Елена ШП

Потому что не понимают. А умные тоже замечают, но молчат вовремя.

Павел Примаков

НУ-ДА И ЭТО ПРАВИЛЬНО

Сергей Терпугов

Умный может и промолчит. А вот дурак мало того что заметит, так еще достанет своими советами.

Елена ШП

Не поймет

Сергей Терпугов

Не надейтесь. Поймет. Дураки сейчас грамотные стали.

Елена ШП

Вот именно не поймет.

Сергей Терпугов

Как можно назвать человека, только что закончившего институт и поэтому назначенного мастером. Если он мне, проработавшему 15 лет, объясняет как нужно делать. У нас очень много грамотных людей - жаль умных мало.

Елена ШП

Не обтесанный потому что.

Ю~
Юля ~

коль с тайной своей к дураку ,не подумав,пойдешь,он все разболтает,тебя осрамит и ославит

Елена ШП

Это ли тайна? Доверять дураку - худшее зло.

Светлана

Лена поставь на аву фото, ты же не паучук а Женщина! (я не промолчу и замечу-кто я?)

Григорий Мальцев

Умный может и промолчит, а вот насчет дурака - сомневаюсь....На то он и дурак) 🙂

Елена ШП

Но не поймет

Григорий Мальцев

А это и не важно, главное - прокукарекать))) 🙂

Елена ШП

😄, Это они мастера.

Александр Кондратьев

...Мудрец изречет очередную остроту. Умный восхитится, дурак не заметит.

Елена ШП

🌹 и не поймет.

Александр Овсянников

Ну это какой дурак.....видел дураков, задумывающихся по этому поводу... 😄

Елена ШП

😄 Их всегда хватает, даже тех кто и заметит и не промолчит.

Светлана Родионова

Если тебе ответили молчанием, это еще не значит, что тебе не ответили...

Елена ШП

Точно. Но иногда, из упрямства, так хочется чтобы озвучили вслух и в глаза.

Евгений Мозговой

Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, ктомолча делает дела

Елена ШП

Поддерживаю. 👍 👍

Инга Половникова

не всегда так бывает...лучше стараться не попадать в глупые ситуациии

Елена ШП

Это мудро.

Инга Половникова

спасибо...

Татьяна Салтовская

дурак заметит и выскажется. там где умный сделает вид что не заметил

Елена ШП

таких сейчас хватает.