Кермен Абушинова

Поделитесь, пожалуйста, что Вы ожидаете от психолога, если Вы к нему обращаетесь?

Ответы
Кармаскалы Райком Профсоюза

я надеюсь никогда не обращусь, а так ничего, разговор по душам я и сама могу организовать., Психолог: раскладывает по полком то, чего мы сами не можем. Но если нужно можно и поговорить, увидишь себя со стороны, сделаешь выводы.

Кермен Абушинова

У нас в стране, я вижу, до сих пор такое понимание, что к психологу ходят, образно говоря "слабаки". Мое мнение - заботиться о теле нас научили (чистить зубы, мыться, лечиться у доктора при болезнях, заниматься спортом и пр.). А заботиться о душе - не особо учили. Мне кажется обращение к психологу - это один из лучших вариантов заботы о себе, о душе

Кармаскалы Райком Профсоюза

в моем ответе как раз то , но я не сказала бы , что каждый психолог может помочь нашим душам, есть от Бога, если которые деньги зарабатывают

Наташа Поль

не помогает как по мне. я обращалась. психолог скажет - ищите ответ в себе, как вы сами хотите.((( мне это зачем, я пришла за конкретикой. мне нужно чтобы за меня приняли решение

Кермен Абушинова

психолог помогает Вам самой что-то решить. С такими ожиданиями - он не поможет

Наташа Поль

что и жалко. если у меня такой был край что я пришла к психологу. значит в себе решения я не нашла. он ничего не сделает он просто слушает. я сама все это знаю, смысл мне говорить очевидные вещи? просто я понимаю конечо никто не хочет брать на себя ответственность за чужую жизнь, но в тот момент мне было не обходимо чужое адекватное решение, я была неспособна на него.

Кермен Абушинова

Понимаю Вас. Как бы ни было тяжело - не ищите чужих решений! Они Вам не помогут, а ответственность за негативные последствия (а они как правило есть всегда после всех принятых решений) можно свалить на того, кто Вам посоветовал. Удачи Вам и слушайте себя

Наташа Поль

спасибо))) в тот период я не решила ничего

Кермен Абушинова

Все, что Вы сделали или не сделали - к лучшему!!! Надеюсь со временем Вы это поймете и поблагодарите себя тогдашнюю!!!

Наташа Поль

)))не за что благодарить, но спасибо

Ольга Паламонова

психолог может увидеть твою проблему со стороны,дать совет,но решать все проблемы надо самому,а не перекладывать на чужие плечи.....

Яна Замараева

что он выслушает и подскажет какой из вариантов решения того или иного вопроса подходит с психологической точки зрения

Виктория Полякова

В первую очередь помощи, возможно поддержки! Все зависит от проблемы, с каторой вы обращаетесь!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

мы сами себе психологи: встретимся, выслушаем др.др. и ....опа - всё прекрасно!

Виолетта Шутова

Получить ответы на вопросы о себе, на которые сама ответить не могу

Нина Юдина

Не обращалась, но думаю помощи разобраться в конкретной ситуации

Маргарита Соложнина

Не обращалась. Но не надо забывать, что он всего лишь человек.

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Мой психолог после общения со мной записался к психологу!

Кермен Абушинова

Интересно, Вы о чем? А Вы знаете, что психологам, вообще-то положено регулярно посещать другого психолога?

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Круговорот психологов в природе!

Кэт Хохотушка

я к нему не обращалась и не буду) а вообще наверное помощи

Anna S

найти выход из ситуации которая привела к психологу

Елена ...

Вопрос некорректный. Смотря с чем. И смотря к кому.

Язва Вреднюкова

чтобы объяснил то, чего я сама не понимаю)

Марина Ерёмочкина

не знаю всегда решаю свои проблемы сама

Виктория Шепель

решить проблему, которая к нему привела

Людмила Никулина

с ними шутить нельзя-не понимают шуток

Денис Педенко

слов: да не, какой вы псих, все такие...

Serik Abenov

Ничего хорошего если обращаются.. 😄

Екатерина Айтжанова

слава Богу еще не обращалась...