Евгений Камалов

Вы любите давать советы?

Ответы
Угадай 李

Если ко мне обращаются и если я МОГУ дать дельный совет - советую. Не просят - не лезу сама в их дела, разве только могу спросить не нужна ли помощь. А так, чтобы любить давать советы... не знаю, скорее я занимаю нейтральную позицию)

Ольга Иоселиани

Я, как и вы... стараюсь не вмешиваться в чужие дела, но если у меня есть опыт, в том или другом деле, то могу им поделиться, и то, если спросят)))))

Ольга Иоселиани

Я тоже так думаю.... А вообще-то я научилась одной фишке.... прикольной: когда человек просит совета, он подсознательно перекладывает ответственность с себя на другого ( на советчика). И если что пойдёт не так, то он потом обязательно обвинит того, кто дал совет))) А я научилась строить разговор таким образом, что он отвечает сам на свои вопросы...

Угадай 李

Вот! Четко подмечено. Лучше направить, а дальше сам))

Игорь Морозов

Что толку давать совет тому , кто им всё равно не воспользуется , а тот кто может им воспользоваться , как правило в нём не нуждается ! Как то так !!!

†O
†ром† Orc22@mail.ru

Непроизвольно. Но советы дельные получаются по прошествии какого то времени. Жаль себе ниче насоветовать не выходит.

Виктор Шаламов

Не люблю. И никогда не даю, пока сами меня об этом не попросят. Всё в соответствии с наказом Чехова А.П.

Smbat Abovian

да,но в последнее время,смотря кому,понял одно не надо расстилать свои жемчуга ,перед каждой свиньей

Виктор Карамышев

Давать советы последнее дело. А вот помочь человеку самому найти решение - это дорогого стоит.

Artur Sova

Нет...я жлоб...а вот учить люблю чтоб все жили как я..потому что как я жить правильней всего

Artur Sova

для себя..конечно...а если делать для других то все равно по своему

Artur Sova

Отдавать-экономически не выгодно..брать-выгодно.....а если отдаешь то надо сделать так чтоб потом поиметь с наваром..или спихнуть залежалый товар

Мишута

Сейчас нет.Совет — это максимальное участие при минимальной заинтересованности)

Вячеслав Кравчук

только по тем областям, где разбираюсь и ... брать толковые советы от других людей.

Николай Костров

Да, У меня не голова, а дом - Советов.. К этой голове чугунную шею, сносу - б не было...

Евгений Чернов

Нет, я люблю потом видеть лица, которым я давал советы! И все равно не нравяться.

Галина

я говорю свое мнение .как бы я поступила,но не советую и не говорю - делай также .

Звездочет Дальнобой Торонто

нет александра советов я не даю а вот свое мнение иногла говорю и высказываю

Анатолий

только когда совет просят, и - только если реально знаю дельный совет...

Анатолий

а зачем зря эфир терзать бесполезной трепатнёй?

Александр Емельянов - Женат

....нет не люблю.... А вот показать, как ЭТО (что надо сделать) - покажу...

Виктор Шаламов

Никогда и никому не даю советов, пока они об этом сами не попросят.

Ал
Александр

Терпеть не могу..И когда мне дают - тоже...Такой вот недостаток..

Катюшка Козлова

если меня об этом попросят,а так не люблю лезть в чужую жизнь

Бахром_С

По профессиональным навыкам-да, когда кому то понадобиться

Свет Л@ночка

могу мнение высказать а слушать его или нет это ваше дело