Оля Соболь

Мужчина в браке подобен мухе, севшей на липкую бумагу: и сладко, и скучно, и улететь нельзя.

Ответы
Василий Сычёв

Я не знаю .. ты нашла где то это высказывание или сама придумала .. Но некоторые образные сравнения не соответствуют истинному положению дел .... К примеру " скучно " . Ты можешь сравнить состояние мухи агонизирующей на этой липкой бумаге как пребывание в скуке?))) Вряд ли ... Улететь нельзя ..... Кстати учёные наблюдали за поведением мух которые польстившись на "сладенькое" с некоторым опозданием для себя понимали что это чистый " развод" пытались улететь.. Очень немногим это удавалось сделать И этот дерзкий поступок не проходил для них бесследно . Клейкое свойство ленты было велико но желание обрести свободу у мух было ещё сильнее .. И им для этого приходилось жертвовать своими оконечностями .. Когда мухе удавалось всё таки оторваться от поверхности ленты они бросали последний взгляд на место своей неминуемой гибели и с ужасом обнаруживали там свои оставленные ноги .. 😀 Извини .. это я так пошутил .. А что касается сути вопроса .. Очень сложно ответить двумя -тремя предложениями .. Целый клубок причин и следствий ..

Тссс...

Это Куприн...и я с ним согласна...мне и скучно и сладко и нельзя улететь...на все сто

Василий Сычёв

Я по этому поводу привожу слова Тургенева " У нас у всех есть один якорь, с которого, если сам не захочешь, никогда не сорвешься: чувство долга"

Василий Сычёв

Потом в личку ещё напишу ..

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Оооо... А вы что то кроме как копировать статусы умеете? И главное конечно вопросительный знак в конце. Писец... Я понимаю, отсутствие собственной мозговой деятельности приводит к судорожным попыткам хотя бы это отсутствие чем то зашторить. Хотя бы чужими, как вам кажется, умными мыслями. Но смотрится жалко и ущербно

Тссс...

Деточка, это цитата...а не статус...и Куприн...а не Федька ваш комбайнер

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Женщина, а вы только это увидели? Ндя... Совсем все запущено

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Заметно. Мои соболезнования

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Ну это точно не ваши проблемы. Без ваших пожеланий обойдусь. Есть благо кому об этом заботиться.

Ми
Мила

Я бы сказала, что это больше относится к женщине, ответственность за благополучие детей у неё на несколько порядков выше. И поэтому она будет терпеть до последней черты!

Тссс...

Да, вы правы) только почему то женщина Ду акт, что именно в браке благополучие детям будет обеспечено

Ми
Мила

Не знаю где Вы живёте, но у нас в России очень мало женщин могут так зарабатывать, чтобы иметь возможность содержать детей в одиночку. И я на 120% убеждена, что если у ребёнка есть мама и папа, он гораздо счастливее, чем с одним родителем.

Игорь Черепанов

Можно, только без лапок))). На то и брак. Жаль, что нас судьи- бабехи не понимат. Жена бухала, я ушел с сыном. Результат- сыну все отдал и он- отличный человек.

Alexsey

Да что ж такое!? Вот почему большинство женщин пытаются мужмков обидеть!?;))) Как показывает статистика более 80% семей, где мажут мед мужики...;)))

Тссс...

Это Куприн сказал...при чем здесь ваша статистика

Alexsey

Ну скажем она не моя. И Куприн, не ведал что творил;)

Alexsey

Разумеется. Но я свое ведение не пхаю где ни попадая!))

Человек Со Щукой

Это как в анекдоте. Еврея спросили-Как вы относитесь к родине? Да как к жене! Немножко хочу-немножко боюсь- немножко хочется другую!

Человек Со Щукой

Вспомнил в анекдоте чуток по другому-Немножко люблю-немножко боюсь- немножко хочется другую.

Лариса

Сладко бывает только сначала, потом поперёк горла. И это в большинстве случаев. Отличие лишь в количестве терпения.

Лариса

))

Lаzy

В корне не согласен. Первые два утверждения- очень спорные. Последнее- вогбще не понятное. Улететь то- усегда можно.

Lаzy

А что мешает?

Наиль Вильданов

Мужчины в семейной жизни гораздо счастливее женщин. Они и в брак вступают позже, и умирают раньше... 🙂

Алёна

Вообщеее.... везёт вам ))))))))

Ан
Андрей

советую в таких случаях до брака пожить какое-то время в месть а потом думать,женится или нет на ней

Марк Корецкий

Ну и сравнения у Вас.. Чему же тогда Вы уподобите женщину, в продлении Вашей аналогии..))))?

Марк Корецкий

А что с ними..)? Руки как руки..

Тссс...

Повымазывают руки не пойми в чем, а мне сиди гадай тут!)) Совести нет

Кира Маевская

... госпожа диптеролог...начинающий психолог в этой среде. Марк-пою славу!

Марк Корецкий

Кира, это бессовестному-то..)))?😂

Кира Маевская

...это не с точки зрения мухи😉

Жена Дракона

Возможно для кого-то это определение подходит . Аналогию можно проводить бесконечно .

Па
Павел

ну че, долго будешь молчать ? или гаишники отбили желания говорить.. физическую чать ?

Сергей Из Сибири

Хм ... далеко не всегда подобная липучка в жизни женатиков бывает сладкой ...😉

Alexandr Ponomaruov

Ой да кого это держало?Кто хотел-давно улетел наверное несладко было😂

Григорий

Жесткий образ мужчины))) Всегда надо улетать оттуда, где ты не нужен.

Григорий

Там где не нужен легко позволят. Кто может не позволить?

Бренный.

почти да, но мы кочевники жесткие, умело отлипаемся умело но тяжело

Ира Фоменко

Действительно, как часто мы жалеем о том, чего так долго добивались

Хочу В Париж

Глупости все это...каждый сам определяет быть счастлиаым или нет...

Сергей К.

Хорошее сравнение не слышал раньше никогда ..браво ! 👍 😆

Сергей К.

этот мог такое написать ...