Выдумщик

Что можно считать воистину достойным бога? Что может сразу показать , что такое мог совершить только бог ?

Ответы
Armen Avanesov

Сомнения!
Армен Аванесов
Все глубже пропасть, там где нужен храм,
Других не видя, их словам не внемля,
Мы жалобно взываем к небесам,
Обманутое, преданное племя!
Стяжатели нас учат -не воруй,
Прелюбодеи - нормам и морали.
Грешил? Скорее кайся, крест целуй,
Ведь ради нас на нем Христа распяли!
Но ради нас ли принял муки он
Иль просто сильным мира неугоден,
Был предан,оклеветан и казнен
Распятьем на кресте при всем народе!

Выдумщик

бог вообще в такую ситуацию с крестом не попадёт, у него достоинство и честь есть, помирать на кресте. выдумка.

Armen Avanesov

А где у меня что Христос Бог или сын божий? Перечитайте😅

Выдумщик

у вас нет но вообще то считется у христианъ

Armen Avanesov

Название стиха тоже перечтите, я не обязан отвечать за всех христиан,они между собой то не могут договориться,я на 90% атеист и на 10% агностик, хоть и был крещен в армянской церкви, если захожу в храмы,то только христианские,но больше полюбоваться архитектурой!

Выдумщик

есомненно одно ч то я только всегда сомневаюсь, я агностик.

Лукас Шакал

Хм... если достаточно продвинутая технология не сильно отличима от чуда, то любой перец обладающий продвинутой мед.техникой, способной лечить то или иное, вполне себе сойдёт за местный вариант Бога. Вызвать дождь в пустыне... шаманская бубуйня. Тем более Богов много... вдруг это локальный Бог пастухов. Какая сложный вопрос... Как насчёт создания материи из ничего.

Выдумщик

я думаю только кража,))) нет если бог сменит физ. постоянные, или число пи, или корень из двух примет другое знаение то это точно бог. Материализация это локальная штука, не глобального маштаба. Лайк. Вы первый разумный для меня на этом сайте.

Лукас Шакал

ну каг бэ, если в данном случае Бог, этот тот самый Творец, то навряд ли он сможет нарушить созданные им же законы физики или закон трёх пива. Но, Иисус смог воду в вино превратить, что клёво конечно же.

Выдумщик

Типа может ли поднять скалу . Обязан сделать всё если бог.

Лукас Шакал

только зачем ему это нужно)

Выдумщик

Доказать челобукам что он есть)))

Al
Alexc

убивают многие и многих. иногда даже близких. но вот родить сына ТОЛЬКО ради того чтобы его убить - это таки НЕ человеческое ...

Выдумщик

что то не понял

Al
Alexc

а это про бога из еврейской мифологии - именно на этом и зиждется христианство. да вот скоро и будут праздновать сие убийство

Выдумщик

тёмное хрестианство мне неинтересно. мощи трупы убиения.

Al
Alexc

знать и их нравы и мифы - не лишнее
а вот Тот с Сетом, Осирисом, Анубисом и прочими - это уже таки интереснее

Выдумщик

те же яйца только в профиль. блин мифы надоели. хочется услышать про настоящее удо которое может сотворить бог

Олег Яковенко

целенаправленное революционное изменение самовоспроизводящейся системы ! легко и просто :-))) только Бог и никто больше 🙂

Выдумщик

эволюция неумолима . так или иначе хаос строится в частицы. частицы рождают разум

Олег Яковенко

эволюция - природа. революция - Бог ! 🙂

Выдумщик

может бог создал эволюцию .хз

Олег Яковенко

конечно создал..."пнул" и покатилась. А вот скачкообразные изменения, которые невозможны эволюционным путем - это точно он! - Бог! :-)))

Выдумщик

наооборот скачёк это признак эволюции. что бы целое изменилось надо что бы часть уцелого перестала существовать для целого в данном качестве. это и есть скачёк. скачёк уход в небытие одного безвозратно

Нюша

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"

Выдумщик

бог и смерть как то уныло написано

Нюша

Концовка совсем не унылая у мира

Выдумщик

длинно как то . бог сразу без выпендрёжа жизнь вечную даёт.

Нюша

Принявшим Его

Выдумщик

зачем кого то принимать? вы маму принимаете?

Улугбек

Всё божественное совершается лишь благодаря человеку!!! Даже Бог сам на Свет появился благодаря замыслу человека!!!

Выдумщик

для вас не сущетвует но для него должно сущестьвовать. вот например луна раздвоилась это укаджет на то что это сделал бог?

Улугбек

Увидим, когда Луна РАСКОЛЕТСЯ!!!🤣🤣🤣Пусть начинает колоть!!! Поглядим...🤷‍♂️

Выдумщик

нет для меня это не показатель что это бог. это может под силу развитым цивилизациям. поэтому вопрос открыт)))

Улугбек

Вы абсолютно правы, Лирик-Скептик!!!

Выдумщик

https://wiki2.org/ru/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5 вот если это изменится тогда точно бог поработал

Надежда Ерохина

Достойным богу, только искренняя молитва. Совершить только бог-дать бездетной паре родить ребенка

Выдумщик

слабовато

Надежда Ерохина

Это мое мнение

Выдумщик

принято

Людмила Давыдова

как человек рождается,как птенчик вылупляется........как травка пробилась сквозь асфальт.............

Выдумщик

для меня не показательно

Снежана

Любое произведение искусства, любое творение человеческих рук, доведенное до совершенства

Выдумщик

Совершенство смешно. Не было и не будет совершенства, ибо совершенство это конец всему.

Снежана

Я свой ответ дала. У Вас, я вижу, другое мнение. Имеете право).

Выдумщик

От Вас требовалось прыгнуть выше головы, но вы не смогли...

Снежана

"Требовалось"?))))) Помилуйте, лиричный Вы наш... Требовать Вы будете от своей любовницы (или в худшем случае - жены). Чао, "требователь"!)))))))))))))

Выдумщик

Мои личные дела оставим в покое. Чао звучит по кошачьи

Unknown User

может ли Бог сотворить настолько тяжёлый камень, что будет не в силах сам же поднять его?

Выдумщик

ну это да, но меня интересует что то такое что покажет я вно есть ли бог или нет

Гена Лозовой

ок,вам достаточно если те кто ушел и отуда снится и говоорит что ОН есть

Выдумщик

нет это смешно.

Гена Лозовой

вам оттуда родствнники не снились?

Выдумщик

снились и что? я на такие вещи внимания не обращаю

Мо
Молька

ну поскольку бога нет, значит смысла нет в поиске и анализе всяких штук, достойных его

Выдумщик

слово красивое типа зинзивер . такое слова нивальнула

Мо
Молька

чтотакое зинзивер?

Выдумщик

Веет вечер-зинзивер:
Веер-ветер-велимир…
Индивеет индивер,
Засыпает зинзилир.
Зимневеет и звенит.
Зинзивает и скользит.
Сквозникают сквозничи,
И чихают чихачи!
У свечи —
За тенью тень —
Зинь-зивень…
Зивень.
Зи—
Вень…

Мо
Молька

ухтыш

Выдумщик

индивеет нивальнуло, словотворчество для описания чувств

А. П.

Что придумаете, то и совершит. Бог же воображаемое существо, плод фантазии.

Выдумщик

миг реальности это точка в которое миг движения времени

А. П.

Так миг сколько длится? Или это просто ваша фантазия?

Выдумщик

пишут что Миг равен 1/760 мгновения (0.0000005 сек., 1/2МГц)- человеческое тело становится прозрачным для звуковых импульсов короче мига. но моё видение мига он есть бесконечно мал

А. П.

А звуковой импульс какой частоты и амплитуды?

Выдумщик

незнаю зависит от среды наверное.

Марина

Раз до сих пор ничего не могло это показать, значит и показывать нечего

Выдумщик

так может рано не развились ещё

Марина

А Вы развились?

Выдумщик

до бога не дотянулс

Миронов Николай

Только Бог, мог допустить гибель трёх миллионов людей от Ковида!

Выдумщик

тёмная материя энергия.

Миронов Николай

А разве она состоит не из атомов?

Выдумщик

неизвестно из чего она состоит.

Миронов Николай

Известно все сущее состоит из атомов, даже тёмная материя и тёмная энергия.

Выдумщик

учёные не знаю а вы знаете, снимаю шляпу

Танѩ

Вот как раз к Пасхе Христовой : Распятие Христа,Воскресение Его!

Танѩ

Кому как.

Выдумщик

у вас что мужчина шлындал по полям?

Танѩ

Вот мой муж дома любил сидеть.

Выдумщик

норм

Танѩ

Да.

Анна Матвеева

Все, что только можем увидеть и еще не можем, - созданное Богом.

Анна Матвеева

А предоставить доказательство слабо?

Выдумщик

Робинзонада
Я хозяин хрустальной лагуны
И живу на песке золотом.
Под обломками древними шхуны
Мне судьба уготовила дом.
Моя жизнь, словно в старом романе:
Пальмы, солнце, песок и дожди.
Здесь, в тропическом сонном дурмане,
Мне бы только с ума не сойти.
Не меняется ветра течение,
И, где бриз, там бормочет волна.
Одиночества спутник - томление,
Вся душа этим чувством полна.
Тенью, мраком и каплями яда
Сонмы мыслей ползут чередой.
Я продукт городского уклада
Вне сообщества я не живой.

Анна Матвеева

https://stihi.ru/avtor/annabright&s=100

Выдумщик

ну не вставили ваши стихи

Анна Матвеева

На вкус и цвет товарищей нет.

Алексей Волжский

Бог пиши с заглавной буквы , а то схлопочешь за высшего по духу

Выдумщик

пускай сам пишет

Алексей Волжский

Бог не пишет , Бог наказывает

Выдумщик

нафиг мне бог который наказывает? пусть он будет у вас

Nadeshda

всё на этой земле и сама земля- это всё его творения

Выдумщик

недоказуемо

Nadeshda

и так понятно

Выдумщик

мы все смотрим, но только когда понимаем тогда создам мобильные телефоны

Рахмон Олимов

Создание всего, Бог надо писать м большой буквы!

Выдумщик

Надо пишите, мне он такого не говорил

Рахмон Олимов

Надо уметь слушать и прислушиваться! Не всем дано!

Выдумщик

Да ну на фиг кругом столько боли, что никакого желания нету прислушиваться

Рахмон Олимов

Я про природу, человек всего часть!

Выдумщик

да ну на

Аптер Пётр Яковлевич

Гоогофа.Только Бог с заглавной буквы пишут.

Аптер Пётр Яковлевич

Я понял,что Вы далёкий от теологии человек и рассуждаете своими понятиями.А потому я и написал,что обсуждать с Вами эту тему я не собираюсь.

Выдумщик

Потому что нарвёмся на взаимные обвинения

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,я не опускаюсь до такого.Просто буду понимать.

Выдумщик

то что понимать мМтросова на амбразуре? или христа на кресте который воскрес а Матросов нет?

Аптер Пётр Яковлевич

А Матросов был верующий человек?Он умирал с именем Бога на устах?Так к чему Вы привели это сравнение?