He
Helen

* Язык до Киева доведёт*.Что такое в организме *Язык*? Какие выполняет функции в организме и каким образом можно его укротить или удлинить? ..😉

Ответы
Ал
Александр

🖼
Происхождение пословицы "Язык до Киева доведет" относится ко временам Киевской Руси, когда столицей государства был город Киев. Большинство людей того времени проживали в деревнях, и чтобы добраться до города им необходимо было довольно долго идти пешком. Не зная точного маршрута, сделать это было крайне затруднительно, ведь карт и навигаторов в те времена в обиходе еще не было, поэтому люди всегда спрашивали друг у друга, как удобнее и быстрее добраться до нужного места.😂🍫
Назначение языка – служить орудием общения, обмена мыслями, информацией и т.д.; с помощью языка один человек может обратиться к другому, сообщить ему какую-либо информацию, передать свои мысли, чувства, настроения или желания😉🍩☕
Язык Си считается языком системного программирования, хотя он удобен и для написания прикладных программ. Среди преимуществ языка Си следует отметить переносимость программ на компьютеры различной архитектуры и из одной операционной системы в другую, лаконичность записи алгоритмов, логическую стройность программ, а также возможность получить программный код, сравнимый по скорости выполнения с программами, написанными на языке.🍻🦞
🖼

Ал
Александр

🖼

He
Helen

Не, это слишком долго. В вопросе укорочение маршрута. Краткость-сестра таланта

Ал
Александр

А вкусовые рецепторы не в счёт?
У мужиков язык в основном определять вкус пиши. А в Киев командиры доставят.

He
Helen

Неинтересно. Язычество, как способ отъёма

Ал
Александр

😝🍀🤝

Безмолвное Сознание

начало химической лаборатории , это хим датчик , анализатор предварительный , следующий в желудке , на показания языка реагирует мозг ,печень , да весь тракт ..под определенную еду и вещества , определенные ферменты вырабатываются , идет подготовка . Интересно какое считывание при поцелуях происходит , пусть будет тайной сокровенной)

Sfh Sw

Подрезают уздечку языка ,удлиннить(у новорожденных, если короткая) и тогда будет потом все слова выговаривать😉

He
Helen

😉

Сергей Хвостенков

Язык в организме это датчик. Вот удлинить не знаю как. А "укоротить"....таких специалистов сколько хочешь😄

He
Helen

Язык доведёт хоть на луну

Сергей Хвостенков

Да дальше...

He
Helen

👍

Карлсон З

На самом деле - очень интересный орган, у некоторых он без костей, а некоторые отличаются костноязычаем)))

L S

Язык ваш подобен льву хищному и если вы его выпустите на волю ,он съест вас самого и даже не задумается.

Геннадий Попов

Это значит, что расспрашивая знающих людей, можно найти дорогу куда нужно, в том числе и до Киева

He
Helen

Только надо различать их

Геннадий Попов

А вот это уже более сложный вопрос

Владимир Жиров

Иван Сусанин поляков довёл до дремучего леса. А он для поляков тоже был "язык"

Улугбек

Согрешивший язык, Леночка, в старину отрубали... вместе с головой!!!

Сергей Сергей

У меня вопрос был! Движения много делает, а больше не становится

Котик - Наркотик )))

При Сталине говорили — длинный язык то ведёт и до Магадана

He
Helen

Ууу, там холодно))

Надежда

Ой, это уже не актуально. Уже почти как 2 года не актуально

He
Helen

Сейчас да. Бардак везде. Хотелось бы мира. Может всё дело в языке? Не знаю ,почему меня это тронуло.

Надежда

Нет, не в языке

He
Helen

Может быть. Не спорю. Ищу.

He
Helen

Я-сама космополит, перекати поле, вытеснили с насиженных мест. Ребёнком была.

Надежда

Лишь бы совесть была чистой

He
Helen

Это самое главное. Может, это она в корне языка?

Надежда

Нет

Тимербулатов Рамис

Говорят некоторые языком и до оргазма доводят

Ценитель Прекрасного

Или даже назначить ему новую функцию 😉

He
Helen

🤣

Андрей Григорьев

Ну просто язык доведёт. Просто доведёт

Ал
Александр

Хороший вопрос длинно писать знаю.

He
Helen

Краткость, сестра таланта

Виктор Билькин

И кому он сейчас этот Киев нужен???

Валерий Герасимов

Путём зажимания яиц в тиски...

Stran

Рядом бы был без разницы.

Коник Буяный

Сама поняла что спросила