Алсу Мирсияпова

законно ли что сосед закопал яму около моего участка под электр.столб, т.к. ему мешает проезд до его участка, хотя есть и другой путь?

Ответы
Александр Страцевский

Спорный момент... Не зная всех тонкостей не скажешь тау прямо. Лучше обратитесь к председателю мои кто там главный у вас.

Алсу Мирсияпова

спасибо большое за ответ!

Александр Страцевский

Не за что)

Сергей Ss

если бы на вашем участке, то незаконно, а все что возле или рядышком....пофиг...

Алсу Мирсияпова

ок! столб который сейчас стоит на моем участке из-за него не могу получить разрешение на строительство, электрики меняют местами столб и ставят за забором! представь что это твой участок, и тебе было бы по фигу? и купил ты его за 980 тыч.руб

Сергей Ss

неужели от столба нельзя в сторону взять, влево или вправо или прям принципиально на его месте строить??? В целом не соседу решать, где будет стоять электрический столб!!!!, то что он яму закопал - это еще ничего не значит, сам он туда столб не поставит и никому не укажет, чтобы столб именно туда поставили! Потом, перед покупкой нужно было все ньюансы смотреть, столбы и как там что стоит и прочее...и соседей обязательно посмотреть...., а потом уже покупать и узнать можно ли что-то там переделать (перенести столбы и прочие преграды, сооружения) И 980 тыс. за землю - это не так уж и много кстати говоря!

Алсу Мирсияпова

у всех соседей по участку такая же история, столбы не законны, а как мы могли узнать, по документам нет столба вообще!?

Алсу Мирсияпова

место не его, и это не проезжаю часть а аллея между участками

Алсу Мирсияпова

т.е. ты считаешь что это нормально купить за такие деньги, да и ну на фиг забыть! извините конечно я не миллионерка, и жти деньги мы зарабатывали сами а неба упали 👿

Сергей Ss

давайте по порядку - вы перед покупкой участок смотрели? там были эти столбы??? Если столбов не было а потом их вдруг поставили прямо на вашем участке, то это не правильно, столбы должны идти по краю участков, или вдоль проезжей части которая разделяет размежованые участки....

Сергей Ss

а что касается аллеи, аллея я так понимаю принадлежит вашему дачному товариществу и который есть в плане участка земли то они в праве решить поставить там столб - то он там и будет стоять! захотят, вообще аллею переделают под детскую площадку например. И еще, главный момент, это ваш договор на покупку земли, нужно его внимательно изучить....там порой много чего прописано бывает!

Яс
Ясный

Думаю да. Яма же не на вашем участке.

Юрий Дунаев

Законно если это на его участке

Алсу Мирсияпова

нет не на его участке а около моего забора, его участок находиться сзади моего участка, говорит что ему удобно подъезжать именно с этой аллее, а я не могу получить разрешение на строительство из-за столба которого поставили не законно, по плану на участке его вообще нет!

Юрий Дунаев

Тогда точно не законно

Алсу Мирсияпова

спасибо за ответ!

Юрий Logart Смурыгин

смотря чья земля...

Алсу Мирсияпова

яма около моего забора, у меня прям на участке стоит бетонный столб с счетчиком, его нет по документам, и мне не дают разрешение на строительство из-за столба, приехали электрики, и должны перенести его за забор, раскопали яму, а сосед ради своей прихоти закопал обратно, хотя есть еще путь к его дому!

Юрий Logart Смурыгин

нет, он не прав... а что будет когда они перенесут столб?

Te
Terminator-Term

да

Алсу Мирсияпова

ок! представьте что это ваш участок, и на вашем участке стоит не правильно столб. из-за которого вы не можете получить разрешение на строительство, сейчас подрядчик убирает не законно поставленный столб прям на участке. как бы поступили?

Te
Terminator-Term

спилил бы

Алсу Мирсияпова

бетонный столб? с электричеством 😮

Te
Terminator-Term

взорвал бы