Алла

К нам привезли икону матушки Матроны. Верите ли вы в ее чудодейственную силу? Кому из вас она помогла?

Ответы
Ни
Николай

Не знаю как икона... Но мне очень помогала Часовня ,, Георгия победоносца,, ( точнее думаю само место) на возвышенности окруженной братскими кладбищами английскими и французскими . а русских и немцев там только за 3 дня ,,ада,, в 1944 сотни тысяч.Когда мне трудно было и плохо себя чувствовал , я шел туда гулять. Там не обычное место. такое ощущение что над Часовней всегда солнечно даже если на улице плохая погода. Когда там гулял все мои проблемы и тревоги растворялись моментально и такое ощущение было что я заряжаюсь как акум от зарядного энергией) И все что болит , проходит. и ночью там не обычное чувство страха если по лесу вокруг прогуляться. Страх очень чувствуется во всем. Но он не пугает , а такое ощущение , как будто все вокруг боится человека. ( меня к примеру) Вообще думаю есть во всем сила и энергия , где -то слабее , где то сильнее... Я не знаю как у той иконы))

Алла

место силы какое-то

Ни
Николай

В Севастополе вообще их много - мест силы... Севастополь вообще на очень интересном месте построен на руинах многих городов. Мне то просто самое близкое почему-то... так вроде как еще к примеру сильные места Балаклава ( часть Севастополя там люди более 2500 лет живут. С нее пошло название маски. раньше называлась Чембало ( бухта предзнаменований - в ней по греческой мифологии Одиссей встретил злых великанов людоедов.) очень интересное и красивое место. Или к примеру руины Херсонеса. в купели которого в 988 князь Владимир принял крещение - сделав русь православной из языческой. да и много тут разных интересных мест. 🖼

Алла

👍

Ke
Keeper

"Конечно, вера может как-то отвлечь от дурных мыслей и поддержать морально, но только истинная вера." (Агата Кристи, "Стадо Гериона".) Матрону лучше всё-таки проведать лично, в Покровском женском монастыре. Трамвайчиком до Абельмановской заставы. И Таганка рядом. Говорила ведь Матронушка: "Все, все, приходите ко мне. Я буду вас видеть, слышать и помогать вам..."

Oleg Zlodeev

алла...ты в школу вообще ходила??...училась???...ты в курсе что земля не плоская и во вселенной существует нисчесляемое количество миров??.....какая нафиг матрона???.....как бы тебе сказать это что бы тебя не шокироать....ты удивишься но сейчас 21 век....а ты из какого??

Алла

понятно ваше мнение

Oleg Zlodeev

думаю в твоем случае этого мало

Алла

у каждого свой путь

Oleg Zlodeev

точно...и мы сами его выбираем...одни всю жизнь учатся и познают и потомкам своим знания передают, а другие лижут иконы

Максим Евгеньевич

К нам привозили. Зашел в Храм. У иконы верующие толпятся, долго не задерживаются, постоят минутку и отходят с просветленными лицами-очередь большая , всем хочется приложиться.... А у Распятия стоит одинокая свечка... Вот и все чудеса...

Раиса Фролова

Я была несколько раз. Была в жуткой депрессии. Может быть не так просила. Или не то. Мне не помогла.... Ситуация так и тянется в " полусонном" режиие. Как на горках- то немного ухудшается то немного улучшается. Но в целом - все то ж.

Алла

вот у меня тоже депрессия...

Алла

вот у меня тоже депрессия...

Раиса Фролова

Вся проблема в том, что если Вы не возьмете себя в руки, никто не возьмет за Вас это дело. Поэтому - надо оставить такую роскошь, как депрессия и вперед, наверстывать то, что упустили за это время.

Кsюnя (Оксана)

Немножко не верное понимание. Помогает не икона, а вера. Икона только средство для облегчения общения со святыми. А святых уже просят о том чтобы они за нас просили перед Богом , а уже Бог по молитвам святых подает нам милости.

Малыша Карпушина

Мне помогла, идите и вам поможет, только верить надо в Бога и Богу, а Святые помогают донести до Бога молитвы и просьбы, я была в храме Матронушки в Москве, все, что просила, все пришло

Иван Прокопьев

В Библии есть прямое указание:не делай себе никакого кумира и изображения,ни того что на небе,ни того что на земле,ни того что в воде!!Это идолопоклонство,за которое Бог накажет.

Любава

три раза мать ездила в Москву к мощам Матроны. За сына просила, его туда возила...результат....ушел сын из жизни сам...Вера матери была сильна..вера сына никакой..

Александр ))

Сказки все это...

Просто Девушка

Верю! Помогает! Не буду вдаваться в подробности, но теперь я счастливая мама 4 детей! Думаю кто понял о чем я то понял!) 🌷🌷🌷

Виктор Буткус

.Веришь в себя, это хорошо. А верить в картинки это самовнушение. Что само по себе и неплохо.

Просто Девушка

Ну кому и картинки, а кому и святыни! Если вы атеист, то не нужно отвечать на вопросы связанные со святынями

Виктор Буткус

А если я не атеист. Я верю в существование высших сил, верю что чудеса случаются.... Не верю попам.

Просто Девушка

Ну так и не про Попов разговор здесь

Виктор Буткус

И я о вере. Еще Вергилий сказал что человек не может жить без веры, у каждого свой Бог. А вот кого нибудь обидеть желания не было.

Карина А-А

Если Вы хотите пойти поклониться, и попросить, то дело не в том, верит ли кто то, главное, чтоб верили Вы! Стучитесь - да откроется!

Grow Growen

Не, не верю. Помогает только в плане психологии. И эффект плацебо. Если быть хоть немного помогали рисунки, медицины бы не было.

Лаяза

нет, я не верю. В покоях патриарха вон сколько икон, однако лечится у врачей. Если бы иконы лечили, давно бы все вылечились

Сергей Богатов

Моим друзьям с Алтая.Не могли завести детей.Потом собрались,съездили,попросили,помолились и вскоре родился ребенок.

Киняев Фома

так он бы и так родился, Сергей)

Сергей Богатов

А вот до этого не рождался.

Киняев Фома

Они поверили, вышли из депрессии, улучшилось настроение и гормональный фон. Никакого чуда.

Larisa Larisa

а если вы к мощам в Москву бы съездили...вы бы не сомневались.....да к ней к Матушке надо как к живой..она вас слышит...

Алишер Амр

все что чудо это от бога!!! человек умер много лет назад похоронить бы надо что б покоилась а не таскать прах по белу свету не по христиански это как то

Табуретыч

Похоже на язычество,на поклонение предмету,исцеляет Бог по молитвам святых,но не по молитвам иконе как предмету.

В.м.в. В.м.в

Обсолютно не верить, может только не далёкий человек. И, обсолютно верить , тоже странно.. все в меру. Не отрицаем.

Maks Im

мне вот тоже.интересно...очень много умирает от рака...особенно жаль детей...от саркомы....никто не поможет

Валерий Гусев

Достаточно просмотреть историю за 2 тыс лет и найти хоть один случай подобной помощи.Это и будет ответ.

Одинокая Сволочь

сказки... это всего лишь сила самовнушения и не более того , а оно как раз и помогает в первую очередь...