Дарящая Свет

Язык у человека мал-а сколько жизней он сломал! как по-вашему верное изречение?

Ответы
Валентина Мезрина

Верное!
Я видела, как словом убивают,
Я видела, как словом раны лечат.
Я видела, как словом утешают
Как словом душу хрупкую калечат.
Я видела, как словом радость дарят,
Я видела, как словом дарят слёзы,
Как слова может послужить ударом,
Как слово может превратиться в розу.
Не с языка слова у нас слетают:
Они исходят из глубин сердечных.
Слова гремят, как гром иль тихо тают,
Порой-обдуманны, порой-беспечны…
Мы сами говорить с собой не будем-
Слова даны нам Богом, для общенья.
И со словами мы выходим к людям…
Что мы несём? Печаль иль утешенье?
От слов, что нами сказаны тепло ли?
Иль холодом пахнёт на чью-то душу?
Что сеем мы — хорошее? Плохое?
От наших слов кому-то хуже? Лучше?
Из одного источника не могут
Потоки сладости и желчи литься.
А мы благословлять способны Бога.
И теми же устами ранить ближних.
Слова Иисуса были с благодатью
И сладостью уста Его дышали.
Словами мог спасать и исцелять Он,
Где б ни был Он, к словам Христа бежали.

Геннадий Попов

Эзоп дал две таких характеристики языку:
1. А что может быть на свете лучше языка? При помощи языка мы изучаем науки и получаем знания, при помощи языка люди могут объясняться друг с другом, решать различные вопросы, приветствовать, мириться, объясняться в любви, благодарить. Поэтому нужно думать, что нет на свете ничего лучше языка.
2. А что на свете хуже языка? Посредством языка люди огорчают и разочаровывают друг друга, лицемерят, лгут, обманывают, хитрят, ссорятся. Язык может сделать людей врагами, вызвать войну, вносить в нашу жизнь горе и зло, предавать, огорчать, оскорблять.
Так что наверное все зависит не от языка, а от того, кто и для чего им пользуется

Зеркало

Был такой известный тролль в Древней Греции - Эзоп. Его как-то попросили приготовить лучшего, что есть. Он приготовил только языки. Его попросили объяснить, а он отвечает: "А разве язык не самое лучшее на свете? Языком люди договариваются, устанавливают законы, рассуждают о мудрых вещах — ничего нет лучше языка!" На следующий день ему сказали приготовить худшее что есть на свете, он опять приготовил только языки, на вопрос, что за фигня, он ответил: "А разве язык не самое худшее на свете? Языком люди обманывают друг друга, начинают споры, раздоры, войну — ничего нет хуже языка" Мораль: при должном умении можно доказать всё, что угодно.

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Аркадий

Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры+. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! 6 Да, язык — это огонь+. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело+ и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны*. 7 Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми+, 8 но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда.

Станислав Носов

Да это верно . Язык предназначен , что бы помогать издавать звуки , буквы , говорить слова , речи и.д. Не даром в Священном Писании говорилось , что с начало было СЛОВО . И ещё Народная мудрость говорит : " Слово не воробей ....вылетит не В "ПОЙМАЕШЬ " 😞🤑😱😥

Александр Скачедуб

Я даже написал продолжение этим строчкам...)
***
Язык у человека мал,
но сколько судеб он сломал.
После него, вторым, идет
другой ломатель - гололёд...
Пусть про язык не забывают -
чертовски скользким он бывает...
P.S. Хотя, я, право, не привык,
Чтобы шершавым был язык...)))

Пусть Ёж Теперь Радует

Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык - огонь, прикраса неправды""

Равиль Гимадиев

Правда. Соседи ссорились и кричали ночью. Муж бил её кажется. Не так сильно мне кажется. Он жену любит. Жена все время его ругает. Разлюбила что ли. Он мне говорит чтобы я его женой не гулял. Я и не собирался.

Сергей Алешин

нет. а сколько сделал"поцелуй" как у хаяма рубаи " двое смотрели в окно. один видел дождь и грязь, другой весны зеленой вязь, солнце небо голубое в одно окно смотрели двое" просто так не чего не делается.

Александр Виноградов

Очень!!! Вот сейчас Великий Пост и батюшки на многократно звучащий вопрос, что можно есть, всем отвечают:"Всё, только людей не ешьте!!!" и ещё - грех через рот в человека не входит. а через него ВЫХОДИТ!!!

Светлана Плешко

Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, 8 но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда.

Тамара Алексеевна

В Библии есть подобное выражение:"....так и язык — небольшой член, но много делает.
Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык — огонь, прикраса неправды..."

Се
Сергей

Встретились два щенка. — Гав, — говорит первый щенок. — Мяу, — отвечает второй щенок. — Ты что, с ума сошел? — спрашивает первый щенок. — Нет, иностранный язык изучаю 😄

Геннадий Митрофанов

Ко мне оно не относится. Меньше всего обращаю внимание,на мнение окружающих. У меня-свое,и единственно правильное. Шучу,а что мнение других мне безразлично,это-так. 😄

Ел
Елена

Язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Вася Пупкин

Чуть мозг не вывихнул, пытаясь разобраться что это за сокращение такое "мал-а". Мальвина, Малифисента, Малаша? А это у вас просто запятая не работает, оказывается 🙂

Я И Шизик

я думаю нет, ну по мне так это про отношения, а отношения измеряются чувствами а не словами, ну и как по не по смыслу изречения слово "язык" не сильно подходит

Мишута

♥️ (' " " ()
.("( 'o' , )
.(")(")(,,)
,(¯`♥️´¯)...Привет!
.`•.¸.•´(¯`♥️´¯)..Желаю
*****.`•.¸.•´(¯`♥️´¯).....приятных
**********.`•.¸.•´(¯`♥️´¯)выходных!
***************.`•.¸.:*

Татьяна Макарова

Н у если изречь пословицу:"Слово не воробей, вылетит не поймаешь:,то наверно можно этим органом без костей такое ляпнуть ,что мало не покажется.