Игорь Ермаков

самый интересный сериал ?

Ответы · страница 14
Лунный Свет

Чтоб носы рукавом не вытирали...

Надежда Наумова

возможно. давно -брали мужиков с деревень в солдаты-на 25 лет-бедняков в особенности. и что бы рот не вытирали рукавом после еды пришивали пуговки.со временем пуговки остались но перекочевали в низ...

Александр Рунаев

Чтобы сопли не убирали рукавом

Надежда Наумова

и рот после еды=руковом=не закусывари

Надежда Наумова

и рот после еды=руковом=не закусывари

Александр Рунаев

Надя здравствуйте! Вот ведь как бывает:Вы для меня приятная неожиданость,потому,что из моего города.

Надежда Наумова

родом из Волголграда.бываю там очень часто.но живу под Рязанью-здесь не так жарко и природа красивей!

Надежда Наумова

я каждый год по месяцу и больше в Волгограде была.теперь врядли там буду-причины кончились....

Владюша

А зачем сзади ша шинели разрез?

Надежда Наумова

что бы удобнее на забор или машину залесть

Владюша

нет для того же для чего на дамской перчатке в старину (

Надежда Наумова

на перчатке-для того, чтобы целовать дамские ручки.а что вы собираетесь целовать по шинелькой?

Владюша

Так объяснил порутчик Ржевский Наташе Ростовой

Геннадий Сетюков

Чтоб сопли рукавом не вытирали

Надежда Наумова

давно -брали мужиков с деревень в солдаты-на 25 лет-бедняков в особенности. и что бы рот не вытирали рукавом после еды пришивали пуговки.со временем пуговки остались но перекочевали в низ...

Геннадий Сетюков

Если сопли по губам уже текут?

Лисиц Рыжий

чтобы нос обшлагом не вытирали

Надежда Наумова

В Царскую армию брали не отёсанных мужиков которые не умели пользоваться салфетками ,а пользовались рукавами одежды. Пришлось в виде напоминания пришить пуговки.потом забылась цель-сделали в низу для красоты.

Лисиц Рыжий

еще со времен Петра Первого

Ирина

чтобы нос рукавом не вытирали))

Надежда Наумова

раньше мужиков брали в армию на 25 лет. из деревень...они не знали ,что такое носовой платок и салфетки и вытирали рот рукавом.Пришили сверху пуговки-чтоб помнили и не удобно.Постепенно пуговки перекочевали в низ для красоты!

Гортензия Садовая

Чтоб работали не спустя рукава

Надежда Наумова

У шинелей (офицерских), сейчас, это и аксессуар к форменной одежде и дань старине, когда большие застежки (пуговицы) были металлические и защищали грудь война от сабельного или штыкового удара, как отчасти и погоны (эполеты). Например у офицеров-кавалергардов (элитные царские войска) пуговицы на мундире были из чистого золота (на шинелях с позолотой). И нередко, золотые пуговицы, ставились на кон при игре в карты, например при игре в вист (разновидность современного покера или 21). Ну а на гражданских рукавах пиджаков, признаюсь, не знаю
.когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели. На рукавах пиджаков пуговицы раньше, да и сейчас на хороших пиджаках расстёгивались, дабы была возможность одеть перчатки с широким раструбом и рукава сорочки с роскошными манжетами. Особым шиком сейчас считается не застегнуть одну пуговицу на рукаве пиджака, тем самым показать, что он у тебя от приличного модельера

Юр
Юрий

Чтобы рукавом сопли не утирали

Надежда Наумова

во времена ПЕТРА-1 и НАПОЛЕОНА -ПРИДУМАЛИ- пришивать пуговицы на верх низа рукава-чтобы не вытирали рот после еды
[31.05.2018 00:45] Надежда Наумова: У шинелей (офицерских), сейчас, это и аксессуар к форменной одежде и дань старине, когда большие застежки (пуговицы) были металлические и защищали грудь война от сабельного или штыкового удара, как отчасти и погоны (эполеты). Например у офицеров-кавалергардов (элитные царские войска) пуговицы на мундире были из чистого золота (на шинелях с позолотой). И нередко, золотые пуговицы, ставились на кон при игре в карты, например при игре в вист (разновидность современного покера или 21). Ну а на гражданских рукавах пиджаков, признаюсь, не знаю

Люд- Мила

чтобы нос не вытирали рукавом)

Надежда Наумова

Люд- Мила

По телевидению рассказывали, началось со старины. А дальше уже по традиции. И кому как взбредется модельерам... Юдашкин и на животе пришивает погоны.

Люд- Мила

И в сиреневые береты уже одел. Вовремя появился Шойгу, быстро вернул всё в норму.

Дмитрий

Чтобы нос рукавом не вытирали.

Надежда Наумова

но не нос а рот.в солдаты брали крестьян-у них не было моды платки носить с собой.только теперь пуговицы переехали вниз=вроде как для красоты.

Дмитрий

А сзади на разрезе шинели зачем пуговицы?

Надежда Наумова

застёгивают чтоб не поддувало

Эдуард Т..........

Что б шашка в бою не потерялся?

Надежда Наумова

.когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели.

Эдуард Т..........

Занимательно!спасибо.🎄🌹

Светлана Радуга

Чтобы руки в карманы не пихали

Надежда Наумова

Maga-Mёd Kvazar

чтобы сопли не вытирали.... 😄

Надежда Наумова

Dani Тарнопольский

Что б рукавами нос не вытерали

Надежда Наумова

Oleg Martinov

Штоб нос рукавом не вытирали...

Oleg Martinov

А носы почему красные? Потому, что все равно вытираем...

Алекс

На рукавах шинели нет пуговиц

Надежда Наумова

на форменных-да же у жел\дорожников есть

Надежда Наумова

просто забыл.у меня муж военный был-мвд кача...верталётчиках-прапорщиком..сама пришивала

Алекс

Я постарше почти на 20 лет и служил в ВМФ, пуговиц на рукавах шинели не было 😂

Надежда Наумова

у слава Богу! по технике безопасности -вредно иметь выступающие части амуниции

Алекс

Вот, а написали, что сами пришивали

Надежда Наумова

у мужа есть парадный мундир-пуговицы есть!

Александр Луньков

Чтобы меньше типа затирались)

Надежда Наумова

Александр Луньков

Ах, в этом смысле! Во французской версии фигурируют сопливые носы)

Вадим Семененок

чтобы нос не вытирали рукавом

Вадим Семененок

этот пётр был совсем не русский человек

Baдим M

молния не гламурно смотрится.

Надежда Наумова

Зацелованный Мухами.

Что бы за колготки цеплялись.

Надежда Наумова

Зацелованный Мухами.

Бред но как версия принято. А с чего мужской галстук пошел?

Зацелованный Мухами.

Говорят с еврейских платочков в на шее пошли, во времена французской революции.