Игорь Ермаков

самый интересный сериал ?

Ответы · страница 15
Сергей Селезнёв

чтоб пристёгивать....по швам...

Надежда Наумова

.В Царскую армию брали не отёсанных мужиков которые не умели пользоваться салфетками ,а пользовались рукавами одежды. Пришлось в виде напоминания пришить пуговки.потом забылась цель-сделали в низу для красоты.

Александра Шампанова

На шинелях пуговиц не бывает.

Надежда Наумова

были внизу верха рукава- чтоб нос и рот не вытирали

Игорь Гранин

Пришили! Без спроса! Изверги!

Надежда Наумова

чтоб новобранцы не вытирали нос и рот=пуговки были сверху низа рукава

Игорь Гранин

Века не помогли нашу суть исправить,до сих пор шьют,даже на малиновые пиджаки!

Надежда Наумова

снизу-да-чтоб рукава не лоснились-и вроде как для красоты!

Vladimir Neizvestnii

застегивать удобно и быстро.

Vladimir Neizvestnii

тоже. раньше лепучек не было.

Надежда Наумова

рукава -были без манжет. чтоб рот и нос не вытирали

Vladimir Neizvestnii

полицейский из Дагестана..- не сломался!!! под дулом автомата!

Владимир Кулаков

На "всякий случайный случай".

Надежда Наумова

У шинелей (офицерских), сейчас, это и аксессуар к форменной одежде и дань старине, когда большие застежки (пуговицы) были металлические и защищали грудь война от сабельного или штыкового удара, как отчасти и погоны (эполеты). Например у офицеров-кавалергардов (элитные царские войска) пуговицы на мундире были из чистого золота (на шинелях с позолотой). И нередко, золотые пуговицы, ставились на кон при игре в карты, например при игре в вист (разновидность современного покера или 21). Ну а на гражданских рукавах пиджаков, признаюсь, не знаю
.когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели. На рукавах пиджаков пуговицы раньше, да и сейчас на хороших пиджаках расстёгивались, дабы была возможность одеть перчатки с широким раструбом и рукава сорочки с роскошными манжетами. Особым шиком сейчас считается не застегнуть одну пуговицу на рукаве пиджака, тем самым показать, что он у тебя от приличного модельера

Владимир Кулаков

Спасибо за просвещение. Очень полезно.

Фиан

Защита от сабельных ударов...

Надежда Наумова

Татев

И мне интересно. Я не в курсе

Надежда Наумова

Татев

Спасибо, Надежда. Интересно

Карлсон Иванов

а у женщин что молнии что ли?

Надежда Наумова

портные раньше были мужчины им было удобно работать правой рукой-застёгивать при примерках-и сзади то же. вот они и шили под себя-для дам получилось, что слева! В старину, когда изобрели застежки в виде пуговиц, их могли себе позволить только богатые люди. Но в те времена мужчины одевались самостоятельно, а женщин одевали служанки иногда помогала сестра, мать, вот и получается чтоб было удобно пуговицы находились с противоположной стороны.

Эта традиция была сохранена и по сей день – хотя женщины сегодня не имеют особой необходимости в таком расположении.

По-первой теории, такое расположение восходит к тем дням, когда женщины благородного происхождения одевались только с помощью служанок. Для служанки (конечно, если она правша) гораздо удобнее застегивать пуговицы, если они расположены слева. Мужчины же, даже богаты, чаще одевались сами, а самому легче застегивать пуговицы, находящиеся справа.

По второй теории, такое расположение пуговиц возникло у кормящих матерей. Мать чаще держит головку ребенка у левой груди. При этом удобно прикрывать его от холода правой полой одежды. Поэтому она и сделана отпахивающейся.

По третьей версии, вооруженному мужчине удобнее зимой греть свою правую руку, которая должна быть готова привести в действие оружие под отпахивающейся левой полой одежды, поэтому пуговицы у мужчин находятся справа.

Иван Иванович

😯 Запасные....Я так думаю..

Pas-De-Chat

Запасные при тебе постоянно

Александр Васильевич

Чтоб обшлага не замусолить.

Александр Васильевич

А я боюсь,когда женщина сильной становится.

Надежда Наумова

по другому бы просто не выжила с детьми

Александр Васильевич

Мне стыдно за нас-мужиков.

Надежда Наумова

моего мужа зовут Александр Валентинович и ему не стыдно-хорошо пристроился!А если я чемто возмущаюсь -Он говорит -Что у НАС всё прекрасно...

Александр Васильевич

Что я могу сказать,кроме банальног.чужая жизнь-потёмки.

Андрей Смирнов

что бы было откуда перешить

Надежда Наумова

В Царскую армию брали не отёсанных мужиков которые не умели пользоваться салфетками ,а пользовались рукавами одежды. Пришлось в виде напоминания пришить пуговки.потом забылась цель-сделали в низу для красоты.

Надежда Наумова

придумай лучше-это из журнала 1000 советов 2014г

Андрей Смирнов

если что тото кто написал в журнале ты это за истину принимаешь, так такие хохмачи работаеют они и не то напишут, но в эту историю даже дети не поверили бы

Андрей Смирнов

окей скину, но ты должна обещать что потом пойдешь и главному редактору того журнала как коту будешь поносу им бить и приговаривать будешь:кто неправду еще будет писать"!

Надежда Наумова

я живу в деревне далеко от москвы

Андрей Смирнов

все кто живут в не Москвы, живут в деревни

Александр Стригельский

Вопрос к Юдашкину и Зайцеву

Надежда Наумова

Зайчева уж нет А Юдашкин далече..... Чтоб носы и рот не вытирали солдатик в царской армии

Александр Стригельский

А сама попробуй тыльной стороной рукава вытри нос да еще шинелью суконной - враз носопырку сотрешь

Надежда Наумова

29 лет отходила в пиджаках и шинелях-я железнодорожница

Сергей Петров

Что нибудь с армией связано

Надежда Наумова

давно -брали мужиков с деревень в солдаты-на 25 лет-бедняков в особенности. и что бы рот не вытирали рукавом после еды пришивали пуговки.со временем пуговки остались но перекочевали в низ...

Сергей Петров

На брюки что ли 😀

Dobriy

Чтоб цеплялись за колготки.

Надежда Наумова

.когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели.

Анатолий Анатолий

Чтобы рукавом не вытерался,

Надежда Наумова

Партизан Недобитый

Признаюсь честно: НЕ ЗНАЮ...

Надежда Наумова

во времена ПЕТРА-1 А ПОТОМ НАПОЛЕоН- так пришивали пуговки на низ в верха рукава -чтоб солдаты рот и нос не вытирали

Партизан Недобитый

👌Теперь буду знать.Спасибо!

Василий Труш

Что-бы не истералась ткань.

Надежда Наумова

Ми
Мираж

Чтобы руки на стол не клали

Надежда Наумова

Игорь Пономарёв

Вот этого я описать не могу

Надежда Наумова