Надия Сибагатуллина

Почему Коран ниспослан на арабском языке?

Ответы
zk liam

Аллах оставил за собой право выбора, в какую местность и в какой народ послать посланника. Это решение не народов, а это решение только Аллаха. Об этом говорится в следующем аяте:

(124). А когда придет к ним знамение, они говорят: «Не уверуем мы, пока нам не будет дано то же, что дано посланникам Аллаха». Аллах лучше знает, где помещать Свое послание. Постигнет тех, которые согрешили, унижение пред Господом и наказание сильное за то, что они ухищрялись! (6:124)

Надия Сибагатуллина

Благодарю за исчерпывающий ответ!

zk liam

не за что!

Надия Сибагатуллина

Есть за что! Я уже пожалела было за свой вопрос, т.к. столько глупостей и хамства начиталась в ответ до Вашего ответа! Подскажите, как убрать свой вопрос из обсуждения?

zk liam

на черном фоне видишь написано "Ваш профиль" кликай туда найди вопрос и удали. а что с вопросом то не так? нормальный вопрос...

Надия Сибагатуллина

Вопрос нормальный, ответы были многие невежественные, нескромные. Спасибо за подсказку!

zk liam

да мелочи! обращайся...

Фл
Флюр

Ниспослан был Мухамеду сгв,Он знал только арабский язык,диктовал-с Его слов записывали,те кто знал только арабский.Арабы того времени были далеки от цивилизаций,были очень терпеливы,никто не мог свернуть их с выбранного пути.Только на арабском языке из 3-х букв:Лям,Алиф и Ха-создано ЗНАМЕНИТОЕ:"Ля иляхя илля-Ллах!"

Надия Сибагатуллина

Аллаһның рәхмэтендэ булыгыз!

Фл
Флюр

Аминь!инша аллах!!! 🌹

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

потому что арабский- это они из двух системных языком мозга! как и русский! ...если слово Коран справа-налево то получится русское слово Нарок (это значит Наказ, Зарок, Завет) ..............

Владимир Богонюк

А вы не заметили, что во всех американских фильмах когда они прилетают на чужую планету, то на ней все говорят по-английски с американскими оборотами

Илья Киямов

Потому, что написан там, где жили одни арабы, где зародился Ислам, и на языке Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует

Надия Сибагатуллина

ҖәзәкАллаһу хайран!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Кетаб -Агдас на персидском....Кабала на иврите....Библия кстати тоже на иврите....интересно ,а откровения будды на каком записаны?

Asif Kerimov

потому что ПРОРОКсс-был сам арабом из племени ГУРЕЙШ который в тот время был самым большим и ведущим из племен

Шеф Татарин (Самара)

потому что пророк Мухаммед был арабом и естественно разговаривал и диктовал текст Корана на арабском языке

Марк

Потому что Мухаммед других языков не знал, и распространение он получил в Аравии, где был только арабский

Александр Волков

Мухамед был арабом, жил среди арабов, не было там тогда людей со знанием русского языка.

Рустик М........

Потому,что"-...арабский язык,чистый,ясный",и в раю люди будут общаться на арабском языке.

Надия Сибагатуллина

Рәхмәт яусын!

Георгий Гогинов

странный вопрос... арабы ,стали бы писать по китайски...или рунами... или на санскрите???????

Л*
Лия ***

Ну не на английском же его ниспосылать было...этническая принадлежность...

За
Зануда

А библия на аромейском! А на каком надо? Русский? Английский? Китайский?

Сергей

А почему половина библии - на иврите, а половина - на арамейском?

Йабвдул Данунах

Наверное, потому, что араб другого языка бы просто не понял...

Лана Остудина

Так его пророку Мухаммеду ниспослали, а он другого не знал

Пасечник Олег

у кого было больше денег на тот момент - тот его и издавал)

Василий Пряхин

и кто вам сказал это - перевели как и библию на все языки

Андрей Мысник

уостальных народов своя вера почему библия не на форси