Наталья

Почему когда мужчина изменяет-он просто ошибся,а женщина то шлюха?

Ответы
Victoria Tolmacheva

Исторически так сложилось.Увы, мужчине не угрожали последствия за прелюбодеяние, а женщина в результате могла "продолжить род" не будучи в браке или не от своего мужа. Это издревле осуждалось. Сейчас контрацепция на высоком уровне, и это не основная причина, но в человеческом сознании отношение к женщине и к измене осталось прежним. Может быть это и правильно. Женщина - это мать, это хранительница очага, очаг должен быть чистым:)

Алексей Задерий

Во-первых: я позволю себе не согласиться с гипотезой об ошибке или не ошибке. Мужчина или женщина ищет того, что она не имеет в своей семье, поэтому никаких ошибок нет. Другое дело, насколько супруги хотят и могут обсуждать вопросы нехватки чего-то в семье, и в их взаимоотношения, насколько они открыты друг другу.

Венера Рамазанова

Для мужчины, жизнь до измены жены и после нее – две жизни в одной, две крайности, два берега, земля и небо. Где окажется обманутый мужчина – неизвестно даже ему самому. Последствия непредсказуемы.......... Все зависит от того как женщина сможет объясниться.

Наталья Кулик

такова жизнь. Они -это ОНИ, а мы....это МЫ!!! Это мужчины придумали. Женщина никогда не будет изменять, если ЕЕ устраивает партнер!!!Бывают, конечно исключения...Тогда она просто не любит своего мужчину!

Ксюшенька Клубничка

Потому что мужчина, как правило изменяет для сексуального разнообразия, а женщина, когда понимает, что полюбила другого. Поэтому мужскую измену можно простить, но один раз, а женскую нет.

Alex Antonov

он не ошибается...он полигамен - это природа. Мне понравилось высказывание одной дамы - ругать мужчину за измену, это тоже самое, что ругать собаку за то, что она лает!

Котик - Наркотик )))

ПО ПРАВДЕ ГОВОРЯ-МУЖЧИНУ СОБЛАЗНИТЬ ВО МНОГО РАЗ ЛЕГЧЕ (ТУТ ПРИРОДА ПОСТАРАЛАСЬ)... А ЖЕНЩИНА ДЕЛАЕТ ЭТО ГОРАЗДО ОСОЗНАННЕЙ (ПРОСТО ФАКТ)

ОК
Ольга Кузьмичева

Потому что им все можно!Знаете как говорят " Если у мужика баб много, ему престиж, а если у женщины мужчин много то она б.....)))))

Л.
Лесная ...

Конфуций: нормально из одного чайника наливать воду в несколько чашек. Ненормально из нескольких чайников - в одну чашку.

Маруся Климова

не просто. измена это плохо. когда кто-то кому - то изменяет, то в первую очередь он изменяет себе, а потом уже партнеру.

Александр Тетерин

В нормальном обществе так не скажут. Игнорируйте. А жизнь это всегда находки и ошибки. Различна только их величина.

Виталий Сальтевский

Женщина - очаг материнства. Стоит бросить в очаг грязи, он загаснет. Он будет существовать, но никогда не загорится.

Александр Андриянов

Мужчина изменяет, т.к. не может отказать в помощи) Женщина изменяет т.к. не умеет любить и ищет любовь)

Игорь Ткаченко

измена это измена без разницы мужчина или женщина на нее пошли это все предательство своего выбора

Татьяна Сарнацкая

Да не хрена он не ошибся, просто у него зов природы. А у нас материнский инстинкт... Изменять - табу

Светлана Смирнова

Он ошибается, а женщина - нет! Она просто ищет где лучше. Чисто материнский инстинкт, как у самки

Надежда Лаврищева

потому что мужчина всю жизнь доказывает,что он мужчина,а женщина знает об этом с рождения!!!

Татьяна Скорик-Борисова

Измена и у мужчин и у женщин это измена.А как они ее сами называют-это дело мужчин и женщин.

Алевтина Быкова

Не надо расценивать физическую измену как - измену, поиграется в свои игрушки и вернётся.

Юрий Маринин

Мужчина не изменяет никогда !! он просто не может ОТКАЗАТЬ ЖЕНЩИНЕ ибо это большой ГРЕХ !!!