Волшебная На Всю Голову

Хочу посадить к новому году елку пятиметровую, как думаете, не опасно, приживется?

Ответы
Иван Кованев

Я в этом деле не спец,но ,когда я помогал своим родителям сажать 6 метровую елку,то мы выкопали яму и засыпали туда свежей земли с удобрениями(почка у нас просто не ахти) ,а после 1 неделю поливали спец. одобрениями,которые можно купить в любом магазине,чтобы корневой системе было легче усвоиться) Ну а дальше уже можно ничем ее не пичкать,а просто периодически ее поливать(в случае ,если дожди не частые).Ну а через недельки две она уже и сама сможет жить своей жизнью,так сказать) Мы вот сажали два года назад.Сейчас большая и здоровая и все хорошо,не смотря на почву) А еще так посмотрел,вы живете в Алмате,а почва очень хорошая и благоприятная.Так что сажайте смело и не волнуйтесь)

Волшебная На Всю Голову

Спасибо за инфу, обязательно в яму удобрение засыплю

Леонид 獅子急 Шестаков

Без спецтехники этого не сделать гарантировано. Советуют пересаживать большие деревья вместе с корневой системой и даже землёй, в которой они разветвлены. И ещё, хвойные деревья нельзя окапывать, собственно, как и все остальные, ибо спрессованная земля содержит капиллярную систему, по которой влага подводится к корням.

Волшебная На Всю Голову

Спасибо. Конечно садить будем краном.

Сергей Макссимов

Приживется. Через несколько лет она вырастет, ее будет шатать ветер, а вместе с ней и Ваш дом. Кроме того, с нее будут сыпаться отжившие ветви на крышу Вашего дома.

Евгений Кошелев

Старая. Уже не приживётся. Ель и сосну пересаживают молодыми ранней весной по проталине и только с тем грунтом, в котором она проросла

Волшебная На Всю Голову

Спрашиваю у тех, кто уже садил сразу крупномеры.

Евгений Кошелев

Селекционные из продажи вы можете пересадить, из природы - зря погубите. Хвойные хоть и неприхотливы, но к перемещению крайне избирательны : им нужна кислая минеральная почва, причём микрофлору вокруг себя они формируют сами

Волшебная На Всю Голову

Ну вообще у нас три хорошо прижились.

Евгений Кошелев

Удачно, вам повезло...через 2-3 года могут зачахнуть - обычное дело

Волшебная На Всю Голову

Ничего подобного, они уже выросли на полметра.

Тамара Мельниченко

Зачем? Я посадила голубую ель(карликовую) во дворе своего дома максимум 1.5 м.... она растет.... зачем высокую?

Валерий Киселев

Боюсь нет. Хотя, если у Вас достаточно средств, то Вам это сделают специалисты.

Волшебная На Всю Голову

Ну конечно! Краном, спец.бригада, сами же мы при всём желании не сможем такую посадить.

Валерий Киселев

Ну, вот видите: Вы и сами, оказывается знаете ответ на этот вопрос.

Волшебная На Всю Голову

О приживаемости один Бог знает.

Валерий Киселев

Да, Бог знает всё. Жаль только, что уничтожение зла он доверил нам самим. А мы с ним (со злом) не можем справиться.

Владимир Конько

Несомненно, только поливать нужно, правда не всегда тем чем нужно.

Владимир Конько

Желательно посадить посреди квартиры, и водкой.

Сергей Куралесов

Поздно.......земля уже замёрзшая))))))) 5 метров осилишь посадить?))))

Волшебная На Всю Голову

Ну у нас еще не замерзла, а потом садить будут краном спец.бригада.

Сергей Куралесов

я боюсь что у 5 метровой ёлки большие корни ....а ещё говорят что на участке не сажают ёлки...ели да но не ёлки

Сергей Логинов

ЕСЛИ КОРНИ БУДУТ ПОЛНОСТЬЮ В ЗЕМЛЕ, ПРИ ЕЕ ПЕРЕСАДКИ

Сергей Федотов

Елка это странный предмет-то живет, а может и нет

Юрий Гаген

лучше посадить свою чем посадят за спиленую 😄

Вчера Свалился С Луны

Канешна,если со всей кочей земли посадишь) 😄

Владимир Юшин

только с большим комом прикорневой почвы....

Ed
Edge_97_17

выберите по меньше ёлку и тогда приживётся

Волшебная На Всю Голову

Хочу сразу большую🌲

Ed
Edge_97_17

ну тогда садите, но при этом укрепите крышу

Ed
Edge_97_17

дома, есть риск что она может упасть

Волшебная На Всю Голову

Ну почему дома? Во дворе же, под окном!

Ed
Edge_97_17

ну тогда садите на здоровье, а об опасности не думайте

Александр Слесарев

не опасно,главное,что бы раньше не упала!

Сергей Иванов

зацементируй и все у тебя приживеться

Богдан Баега

в декабре надо сажать. в самый холод

Волшебная На Всю Голову

Но сейчас , говорят самое время для хвойных.

Богдан Баега

ну в принципе можно и в ноябре

Владимир Киреенко

Конечно...)только бетоном залейте...)

Владимир Киреенко

Конечно...)только бетоном залейте...)

К.а.н.он

Сажал с помощью крана. Прижилась

Волшебная На Всю Голову

Сколько метров? Как давно это было?

К.а.н.он

7 метров. В 1985. Уже огромная!!!

Волшебная На Всю Голову

В каком месяце садили, и кормили чем-нибудь для приживаемости?

К.а.н.он

Сажал в октябре. Не подкармливал. Полил мёдом. 1 столовая ложка на ведро воды.

К.а.н.он

Удачи