Аленка Булина

Можно ли собаку породы Чихуа обучить серьезным командам?

Ответы
Айгуль Keyysq Cdtn

Чихуахуа отлично поддается дрессировке, при желании и определенных навыках можно научить собачку любым видам дрессуры (курс послушания, общий курс дрессировки, спортивная и выставочная дрессировки, даже защитно-караульный курс). Порядок обучения чихуахуа элементарным командам из общего курса дрессировки собак («ко мне», «фу», «нельзя», «сидеть», «лежать», «аппорт», «дай» и т.п.) подробно расписан в различных интернет - изданиях кинологической тематики.

Аленка Булина

Спасибо за такое подробное разъяснение)))))))

Лариса Матвиенко

не пробовала, у меня собачки гораздо крупнее, но считаю. что овчарка по интеллекту превосходит другие породы, могу говорить только о тех, что были у меня, кавказская- вид устрашающий, многое понимает, хитрая и почему то не злая- но это и хорошо, такса- ущемленное самолюбие от раста, но хитрый , расчетливый, все продумывает и я бы сказала -планирует, доберман-это чистый гасконец! а вот немецкая овчарка- немногословна, умна. преданна и сообразительна

Аленка Булина

Да, список большой у вас:-) 🙂 Мы очень любим овчарок, три раза ездили в питомник за овчаркой и все три раза выбирали ротвейлеров:-) 🙂

Елена Шурхно

А почему нет? Головка маленькая, но мозгов и там хватит, однако загрызть кого-нибудь ей будет трудновато. У нас был пинчер карликовый, который так сторожил ребенка (сам так решил, никто даже не учил), что к нему некоторые взрослые (которых он посчитал подозрительными) боялись приблизиться...)))

Елена Шурхно

О, он у них еще вожаком станет, вот увидишь...

Аленка Булина

Похоже на то! Отчаянный малый)))))))

Елена Шурхно

Передавай ему приветище!!!!

Аленка Булина

Да с удовольствием))))))

Елена Шурхно

Спасибо

Ка
Каринэ

Не знаю- у меня пудель.Умнейшая собака-научить можно многому. Только лень.Команды типа-сидеть,лежать, лапу , ползти-делает на раз.Ещё умеет сидеть с поднятыми лапами,подниматься на ноги.И выполняет команду-убит.Падает и задирает ноги. Я научила это делать без усилий ,между делом

Аленка Булина

Мы конечно тоже кое чего достигли, а вот сидеть ни как не хотим)) На задних лапках стоит и ходит))) Этому вообще не учили, сам проявился))

Ка
Каринэ

Надо заниматься,если хочется. Собаки-умницы.

Аленка Булина

Согласна!

Ирина Подоляк

Может потребоваться до 25 повторов, прежде чем они смогут показать признаки понимания новой команды, и им необходимо 40-80 повторов для усвоения команды. Но даже тогда надежность запоминания может оказаться слабой.

Аленка Булина

У нас сидеть получилось с первого раза. Пока садимся и ложимся только при виде вкусняхи. Но всегда понимает что от него хотят. Без лакомства, сразу глухим становится)))))))))))))

Екатерина Css

сторожить дом врядли, а что вы смотря называете серьёзной командой! У неё в генах нет задатков серьёзного пса) Самая серьёзная команда для этой собаки слушаться хозяйку! Это совершенство!!!

Аленка Булина

Спасибо, очень исчерпывающий ответ! 🙂

Светлана Гирина

По-моему любую собаку можно обучить,только с некоторыми процесс обучения немного сложнее,а с иными как по маслу)))еще многое зависит от характера хозяина собачки))))

Аленка Булина

Да, многие говорят что собака похожа на своего хозяина:-) 🙂

Андрей Дегтярёв

Она и без твоей команды,Аленушка,рванет тебя защищать хоть от льва,хоть от крокодила,хоть от рррычащего бульдозера:у этого львёныша отважное сердце)

Андрей Дегтярёв

Алена,не слушай это упертое чудо природы,он - скептик по натуре)))Собаку выучишь,это точно 🌹

Аленка Булина

Андрей, я после беседы с вами облазила все клубы, форумы почила...вобщем нашла инструктора, у которого целая группа малявок. Они даже обучают фристайлу, танцам и цирковым элементам. Но мне все это не надо конечно, хочу просто курс послушания и охраны:-)

Виктор Слищенко

Ну характер собаки Алёнка будет зависеть только от тебя.Ведь она считает тебя вожаком стаи и будет копировать тебя во всём,будеш капризной и своенравной-такая будет у тебя и собака

Аленка Булина

Виктор, я ни когда не была капризной и своенравной:-) 🙂 Я знаю высказывание, какой хозяин, такая и собака:-) 🙂 Глядя на наших собак, хозяева у них золотые:-) 🙂 🙂

Виктор Слищенко

Ну тогда всё окей.Счастья и здоровья и тебе и твоей собаке.

Светлана Овсянникова

Любую собаку можно обучить. У моей дочери бивер-девочка (егоза). А обучена всем командам. Так она старательно всегда свои умения демонстрирует.

Аленка Булина

))))) Это очень мило выглядет)))

Татьяна Ушакова

Можно,если ее любить и любя учить.Наша пикинесика тапочки по одному приносит и ложится то на них,чтоб про нее тоже не забывали и на улицу брали.

Ольга Норбекова

у каждой собаки есть рефлекс который вырабатывается командами. за каждую команду собаку поошраешь и в следующий раз она исполняет

Пчело Мух

Можно и без особого труда!!! Если чихуахуа, гаркнуть в ухо то она в тапок, обсерится, надо только тапок успеть подставить!!! )))

Татьяна Усик

конечно. Это умная собака несмотря на ее размеры. Все от хозяина зависит. Есть крупные породистые собаки, но такие глупые...

Сергей Якимов

Жестким тренингом (голод, физические наказания) можно выработать рефлексное поведение. Известен метод кнута и пряника.

Аленка Булина

Думаю существуют другие методы.

Анатолий Андреев

Доказано, что собака осваивает минимум 16 команд. Нынешние собаки, как и кошки, очеловечиваются. Так что, думаю, можно 🙂

Анна

сомневаюсь, карликового пинчера у подруги никак не получилось надрессировать, а вот таксу (у меня) - удалось

Аленка Булина

Пинчеры, тоже очень активные! Тяжело усадить)

Тамара Ляшко

нет.. Мое мнение я вообще таких собак не люблю.. Мне нравяться кавказцы, немецкие овчарки.. Вот это собаки

Мария Шушакова

думаю любую собаку можно обучить!

Аленка Булина

Да, Мария, оказалось так и есть:-) 🙂

Тамара Ляшко

На вкус и цвет товарищей нет

Павел Глазов

Ну если медведя научили ездить на мотоцикле,то тогда наверняка можно и эту собачку научить командам

Аленка Булина

Вообще да! Даже кошки выполняют, хотя они очень сложно обучаются)

Ольга Бортникова

посмотрите мульт "Финес и Ферб". там у Изабеллы собачка чихуа, она секретный агент. значит можно))гы)))

Лилия Порывкина

конечно моя лапку даёт и вообще умненькая всё понимает на просьбы лучше откликается чем на команды

Аленка Булина

Мы пока еще маленькие, но думаю тоже получится)))

Лилия Порывкина

они же живут рядом и нашу речь понимают чувствуют нас как будто и не собаки а уж когда их любишь по настоящему отдача колосальная)))моя прожила с нами 14 лет лучшей породы среди маленьких нет,маленькая а сердце такое большое....

Аленка Булина

Согласна! Сердце большое)))

Лилия Порывкина

и не верьте кто скажет что они тупые они особенные

Аленка Булина

Я больше опираюсь на свои ощущения:-) Если у меня чудесный мальчижка, пускай хоть что говорят, меньше от этого любить не стану:-) 🙂