Света ⚖️

Упрямство-единственная сила слабых и еще одна их слабость?

Ответы
Костя Кузнецов

не согласен, может кто-то и считает меня слабаком, но если что-то не получается я стараюсь всячески доделать то или иное, здесь и сразу и пусть рабочий день, давно закончен, каряги бьют по ногам, кто-то палки в колёса вставляет, не правильно карту развернули или компас размагнитился, день потерял а еще два лететь, зато по прилету доволен собой и спиш как убитый спокойно ведь на завтра вчерашних заморочек не сталось. А если не получилось бросил, за другое взялся опять бросил не знаю

Света ⚖️

все правильно

Вера Савицкая

я согласна с вами

Ирина Д.

Не так всё просто. Есть несколько причин. Чаще всего упрямство проявляется у людей с интеллектуальной ограниченностью и/или завышенной самооценкой. Человек не замечает разных вариантов решения задачи. Он останавливается только на личной точке зрения и не видит других, возможных. Это результат дефектов воспитания в детстве. Подробнее и коротко - например, источник: http://womanadvice.ru/upryamstvo#ixzz30uw4V01I

Света ⚖️

Об этом и речь

Таня Сокол

Упрямство и упорство это и есть сила и двигатель прогресса. Если рассматривать упрямство как не повиновение, то тут опять таки упрямство выступает как отстаивание своей точки зрения. Но если это точка зрения действительно дебильная,а "упрямый" не хочет внимать ни каким доводам чтоб анализируя найти правильное ,то это не упрямство,а дебильность.

Светлана Гусева

Упрямство - это не всегда слабость. И это не всегда черта слабых. А знаете ли вы, что чтобы чего-то добиться в этой сраной жизни, нужно быть упрямым и непокобелимым? Иначе кто-то добьётся чего-то через тебя, а ты так и останешьс сидеть как рохля в соем уютном мирке, где мало чего происходит )))

Света ⚖️

лично я добилась..чего хотела

Светлана Гусева

Поздравляю. Но ведь согласитесь, без напора это делать сложно ))

Света ⚖️

не напор,а амбиции

Светлана Гусева

И это тоже

Максим Гюльметов

А в чем слабость проявляется?упрямство это двигатель твоего развития,а если вы говорите о тех примерах,когда на черное говорят белое,лишь бы остаться при своем мнении, то это не упрямство это глупость.не так давно еще, церковь сжигали тех,кто говорил о том,что земля круглая.

Света ⚖️

это уже речь о упорстве,а упрямый-столбится,как баран

Максим Гюльметов

бараны по природе своей тупы и глупы, упрямые ослы бывают))

Ка
Кать

смотря как посмотреть. для кого-то это может быть силой, а для кого-то слабостью. Сила слабых, собственно, в их слабости и заключается, только не каждый может это понять. а упрямство - это не всегда нужное качество, и бывает, что из-за упрямства человека получается только хуже.

Света ⚖️

Сильный признает свои ошибки,а слабый уперто упрям

Ка
Кать

и так тоже

N.
Nastia .

Здесь можно рассматривать с различных сторон. Это будет и силой и слабостью одновременно, также можно назвать силой воли и в то же время не называть. Это привелегия как и слабых, так и сильных. Как дураков, так и просто целеустремлённых людей.

Михаил Аристов

Упрямство - поведение - индивида, характеризующееся активным отвержением требований других людей, обращенных к нему. При этом поведение переходит из предметного плана в межличностный и получает поддержку от мотивов - самоутверждения.

Света ⚖️

ага 🙂

Nikola Kozhochinu

Зачем пробивать стену если рядом есть дверь!Павлов:не будем ждать милости от природы взять у нее наша задача!И пошли все крушить!Бог приготовил для нас роскошную землю а эти придурки ее обос...!

Лариса Паршута

Да? Как-то никогда вот так об этом не задумывалась... вообще - считала это скорее положительным - чем отрицательным cвойством... но с возрастом как-то разворачивается это по другому...

Vera Kebak

Упрямство -скорее отрицательная черта, может настойчивость? У слабого не хватит сил ни на то ни на другое...

Ольга Домничева

Упрямство - это крайняя неустопчивость. Упрямый человек - настаивающий на своем, не поддающийся уговорам, упорный, настойчивый. По моему эти качества к слабости на относятся

Светлана Кожевникова

Упрямство- это уверенность в том, что он прав. Наберитесь терпения и попробуйте привести доказательство его не правоты. Только тогда вы можете считать себя сильнее его.

Валерик ****

Упрямство-Значит Настырность!Слабые настырными быть не могут из-за мягкости характера.Думаю упрямство-удел устремленных людей желающих добиться своих Целей.

Андрей Рихтарик

Ходжа Насредин однажды сказал:
- упрямство - достоинство ослов.
лично для меня упрямство и настоичивость, целеустремлённость - абсолютно разные понятия

Света ⚖️

прав

Крутой Хома

Мне кажется упрямство наоборот сильная сторона человека) Упрямый человек до последнего будет достигать своей цели, а не попробует и опустит руки.

А.
Андрей ...

Упрямство - относительно понятие. Его нельзя приписывать ни к слабости ни к силе. Это зависит лишь от обстоятельств, в которых оно используется

Света ⚖️

возможно

Татьяна Незнакомка

Упрямство - сила бестолковых людей, но никак не слабых... У слабых, самый большой порок заключается в их слабости, и именно во всей их сущности!!!

Тамара Шамшиева

РЕШИТЕЛЬНОСТЬ: настойчивость в достижении цели, которую вы одобряете. Упрямство: настойчивость в достижении цели, которую вы не одобряете.

Станислав Павлов

что то вы Света не в попад сказали!без упрямства например у умных не получится не чего!есть упрямство с умом а есть упрямство с тупизной!

Света ⚖️

можно и так сказать

Любовь Штарк

вряд ли,я думаю упрямство ни только удел слабых.им и сильные пользуются.упрямством можно многого добится,как в карьере,так и в любви:)