Руслан Марко

Человек должен быть писателем своей судьбы, а не читателем чужой...

Ответы
Виктор Шаламов

Почему это? Есть одно мудрое замечание, что на своих ошибках учится только дурак, умный учится на чужих ошибках. А как можно на чужих ошибках учиться? Только изучая (читая) чужую судьбу. И вообще читая любую художественную книгу мы как бы читаем чужую судьбу. Выходит, по-вашему, и книжки читать не надо?

Анна Приймак

Это на любителя,читать книги

Виктор Шаламов

Читать книги обязательно для повышения уровня грамотности и владения языком, а также пополнения словарного запаса.

Анна Приймак

Возможно)

Мария Родина

Согласна с вами. Жизнь -это книга. Есть люди,которые ее пишут. Есть те, которые читают и живут так, как кто-то прописал... Надо написать "свою книгу" - яркую, полную впечатлений, любви,счастья, понимания.... такую, чтобы было что вспомнить ...и другим рассказать!!!))

Ульяна Фридрих

А почему человек ДОЛЖЕН БЫТЬ ПИСАТЕЛЕМ СВОЕЙ СУДЬБЫ? Кто это определил прямо таки должностные обязанности? Вот хозяином своей судьбы -ДА! А читать чужую, это очень интересно и поучительно, значить, пусть читает.

Миша Лакомов Михаил

Ну на своих ошибках учатся в основном дураки.умные учитывают и чужие ошибки а мудрые ошибки заранее проигрывают и не допускают смертельных ошибок.смертельная ошибка это количество ошибок более двух.

А. П.

Ага, должен... Вот им это расскажите.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼
[img] 🖼
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Анна Приймак

Это при чём?

А. П.

Это ж человеки, которые должны быть писателем своей судьбы,а не читателем чужой...

возможно, судьба человека прописана как сценарий заранее, но имеет развилки. можно пойти прямо или налево. как в сказке про камень на дороге

Анна Матвеева

Иногда полезно "зайти в гости к соседу", чтобы применить к себе чужой удачный опыт, понравившийся вам.

Лидия Синицына

Все верно. Только не все имеют дар писательства, а читать умеют все. Вот и сдувают друг у друга.

Alexej Gusev

Человек не властен над своей Судьбой: "Судьба играет с человеком, а человек играет на трубе."

Анна Приймак

Иногда мы сами делаем судьбу

Alexej Gusev

... в дозволенном нам Свыше направлении.

Алекс Венцель

К сожалению не у всех хватает ума и желания писать...Куда проще наблюдать за другими...))))))

Ирина Васильева

что делать...если ее уже написали не спросив твоего согласия....пазлы рассматривать....

Владимир Фефилов

Так и есть..писатель,если. Даже на диване,,и сам не пишешь..за тебя кто-то о

Елена Панарина

Вы хозяен своей жизни?

Владимир Фефилов

Стараюсь им быть

Елена Панарина

Значить вмешиваются другие?

Владимир Фефилов

Другие в е

Незваный Гость

Вот на верху в этом очень преуспели оставив за бортом всё население

Трофимов Владимир

цензоров развелось очень много... всю писанину порой исчеркают....

Саша Аут

Вспомнилась отличная поговорка. Всех, кому я должен, я простил....

Лариса

Можно быть и читателем.Но в качестве наблюдателя и анализатора.

Ер
Ерсин

ну иногда нужно и почитать...мудрости можно почерпнуть и опыта)))

Владимир Ефимов

Судьбу пишут каждому Свыше, поэтому мы только её исполнители.

Елена Панарина

Свыше указывают на ошибки, чтоб могли их исправить.

Владимир Ефимов

Это укажут после смерти, чтобы исправили в следующей жизни по новой судьбе.

Елена Панарина

Это уже карма. И она достанется потомкам... Они будут исправлять ошибки. Об этом хорошо написал Райдр.

Владимир Ефимов

Хорошо написать - не значит знать.

Елена Панарина

Своим детям мы желаем , удачи . Забывая о своих ошибках. Но наши дети повторяют , нетолько ощибки,но и судьбу.

Владимир Ефимов

Дети делают СВОИ ошибки и имеют СВОЮ судьбу. Конечно, пример родителей влияет на принятие решений по жизни их детьми.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

а Олег Партолин не может не быть копипастером чужой мысли?)

Забава Путятишна

Читателем, ладно... Главное не критиком.. А то суют свой нос