ид
игорь дробков

А вот это...про будду гаутама...значится душа-это энергетическо-информационная матрица.с достаточно большим сроком службы.
Которую запускают каждый раз заново в зависимости от качества прохождения предыдущего гейма?с целью самосовершенствования ее и самоустранения вредоносных программ.А кто делает перезапуск???

Ответы
Яна

☝️

Яна

Но получается, что этих смертных богов тоже кто-то создал. Вот физики уже доказали существование бога. )))

Miami Florida

Не знаю по поводу физиков ))), но в одной из сутт Будда отвечал на такие вопросы людям, которые хотели знать ответ, - Есть ли душа? Вечен мир или не вечен? Одно и тоже тело и душа или душа одно а тело другое? и т.д. Таких антиномий насчитывается около 20. Тех, вопросов, на которые однозначно ответить никак не получится и Будда говорил, что это бессмысленные вопросы и они никуда человека не приведут. Тогда, резонно отвечают люди, - "а какие же вопросы не бессмысленные"?

Яна

Miami Florida

Будда так же говорил о нашем мире, что это взаимозависимое возникновение. Будда постиг на своем опыте, то что нужно понять и увидеть мир таким какой он есть, без ярлыков и навешиваний. Но, увидеть мир таким какой он есть, очень не простая задача. Наш ум всегда будет играть с нами в игры и будет очень сложно увидеть мир таким какой он есть. Для этого в Буддизме есть разные практики работы с умом. Но нужно выбирать очень грамотно, чтобы не нарваться на шарлатанов и не тратить свое время на пустое.

Яна

😊