Владимир Герасимов

В чём заключается скромность и зачем она нужна?

Ответы
Ирина Луценко

Скромность -это когда человек знает предел своих возможностей ,прав и обязанностей .скромность -защита от неприятностей.ты не обещаешь того, что не можешь сделать.не делаешь того.на что не имеешь права. и что не входит в круг твоих обязанностей

Владимир Герасимов

Это наиболее полный ответ

Ирина Луценко

Спасибо

Зоя Кабак

Скромность - очень хорошее человеческое качество. Когда оно есть - человек не хвастает своими заслугами, не старается показать себя лучше других,Это своеобразная внутренняя красота человека.

Владимир Герасимов

Если почитать ответы, то для многих это порок, а некоторые даже не знают, что это такое.

Зоя Кабак

Жаль...

Надежда Павловская

Скромность- это не смотреть на мир с жадными глазами, ценить то что и имеешь, не любовь к роскоши, хорошее воспитание. А с воспитанным человеком приятно общаться

Галина Королькова

В наше время уже не встречается такое поэтому в чем заключается не обьяснишь и думаю сейчас она не очень то и нужна наверное иначе будешь стоять на месте

Владимир Герасимов

Спасибо за развёрнутый ответ. Действительно, многие не понимают, что такое скромность и даже записывают её в отрицательные черты.

Галина Королькова

Кто не понимает и не поймет

Надежда Павловская

Скромный человек не смотрит на все с жадными глазами. отсутствие роскоши. хорошее воспитание. с воспитанным человеком приятно общаться

Владимир Герасимов

Верно подметили. Думаю, что скромный человек избавлен от зависти.

Ирина

Скромность сродни такту, на мой взгляд и нужна она для того,чтобы не выставлять себя на показ

Владимир Герасимов

Маловато достоинств у скромности. Неужели больше нет достоинств?

Ирина

По-моему в самый раз

Татьяна Солодова

Осознание пределов своих возможностей; также чистота, непорочность.

Владимир Герасимов

Спасибо.

Сергей Сергей Журавов

ну когда господин на тебя смотрит. должен не смотреть ему в глаза...

Владимир Герасимов

Именно в этом заключается скромность?

Сергей Сергей Журавов

да. в покорности...

Владимир Герасимов

Как интересно! И зачем она нужна?

Сергей Сергей Журавов

чтобы не было встречных интересов.. вот женщины сейчас очень требуют себе разных прав...

Галина Локтева

Скромность нужна,как без неё,если заложено.

Владимир Герасимов

Бывает, что закладывать её забывают))

Галина Локтева

Или забивают на совесть.

Натэлла Закирова

Раньше это воспевалось,а сейчас забыли.

Владимир Герасимов

Видимо, теперь не пользуется спросом.

Натэлла Закирова

А те кто любят Бога ,не забывают о нем никогда,потому ,что это качество ,за ложено в нас от самого Творца

.... Реус

Скромность - умение прожить незаметно.

Светлана Бульская

Ну,кого-то же она всё ещё привлекает ))

Не Я

не нужна скромность. с ней плохо жить

Светлана Филюкова

оздоровить моральный облик России

Ле
Лета

Самодисциплина, воспитанность

Алла Мальцева

Скромность - внутренняя интеллигентность 😌

Галина Болотова

Быть тактичным и корректным!!!!!

Галина Гриднева

Изжить коренным образом

Владимир Герасимов

Вас достали скромные люди?

Галина Гриднева

Просто скромность очень мешает жить

Владимир Герасимов

Вам мешает?

Галина Гриднева

Да. надоела. Всегда стесняешься, а другие всего добиваются наглостью

Та
Татьяна

это уже не скромность , а комплексы.

Валерий Ратников 🇨🇳

для целомудрия девушки.