Go
Goosha

Банан прикрепленный к стене армировнным скотчем,художник Маурицио Каттелан продали за 120 тыс долларов! Есть ли в ,,черном квадрате" Малевича мастерство? Есть ли талант? Есть ли ощущение прекрасного?

Ответы
Любовь Любовь

считаю такое искусство непонятным, такие картины за всю свою трудовую жизнь насмотрелась вдоволь, -дети такие шедевры преподносят, - в разы лучше( в дед. саду). Тем более мы в работе с детьми советовали как можно меньше черного цвета . Лично мое сугубо личное мнение - можно в постере рассмотреть фрагмент оттиска кожи человека- слегка прислонившегося к квадрату, или отдаленное напоминание фигуры слона, но черный цвет вообще говорит о чисто с психологической точки зрения об упорстве и отстаиванию своей точки зрения, а так же с тяжкими событиями в жизни человека!

Ги
Гита

Я считаю эту картину,как похороны своих иллюзий, наверняка он что то туда вложил ,а потом закрасил ,не обратил внимание ,что во всех шедеврах лиц то у героев не очень хорошо видно, это для того чтобы каждый мог поставить себя на это место .

Go
Goosha

ты очень минорная-это плохо

Ги
Гита

Не до мажора как бы

Go
Goosha

почему это?

Ги
Гита

Иногда могу позволить быть себе настоящей

Go
Goosha

ооо,какая сложная.

Упс

Искусство это только про "ощущение прекрасного"?)) Этот квадрат был завершением килотонны идей и породил килотонны идей после. Вы кста в курсе что черных квадратов было овердохуя и до малевича? А слышали о них что-нибудь?

Go
Goosha

я зню,что у малевича их три точно по свету ходят

Александр

Я офигевал от дурости покупающих подобное, пока не узнал что это способ списывания налогов... Так что можно любое извращение смело на аукционы предлагать, если есть связи.

Андрей

Черный квадрат Малевича это лакмусовая салфетка, показывающая человеческое тупое естество у некоторых психически больных людей. Нет там никакого искусства. Бред это

На
Натощак

А при чём здесь художник, если бы придурки не покупали то и не рисовал бы никто. А "квадрат" это шутка Малевича и нарисовал он их около 20 штук

Go
Goosha

Шутка была до малевича и называлась картина ,,негры дерущиеся в темноте,а малевич сплагиатель

Бе
Беспредельщик

Вообще нет.Захерачить чёрный квадрат и выдать это за шедевр.Бред какой-то.А некоторые с умными лицами,что-то видят в этом квадрате.

Та
Татьяна

Есть только умение увидеть неожиданный подход. Но эта способность должны приносить пользу обществу. А так - пустое.

Наталь

Есть нечто более ценное: новизна. Никто до... После - сколько угодно. Но до него - никто. Потому и банан продали.

Go
Goosha

А чёрный квадрат кстати был нарисован раньше чем малевич изобразил и называлась картина ,,негры дерущиеся в темноте "

Наталь

У Алле совсем иная концепция.

Go
Goosha

Это да он прикольнулся, а малевич все чёрные квадраты бухой и от души писал

Сергей Богатов

Ничего этого нет.Это вообще не есть искусство.Да еще Малевич этот квадрат сплагиатил у Альфонса Алле.

Go
Goosha

да,только он то прикалывался и его картина называлась ,,битва негров в черной пещере"

Сергей Богатов

Да,именно прикалывался,не претендуя на шедевральность.У Алле еще есть Красный квадрат.Называется-"Апоплексические кардиналы собирают томаты на берегу Красного моря".Есть и белый,названия точно не помню,что-то про девственниц на снегу.

Go
Goosha

а вот интересно ,,малевич" это его настоящая фамилия?

Сергей Богатов

Известен как Малевич,а там кто его знает...

Константин Саратовцев

Наверное! Ну не сравнить же великий "Черный квадрат" с какой-то "Явление Христа народу" Иванова...

Ви
Виктория

это пиарход. почему никто не интересуется живописью Малевича. кроме черного квадрата

Кр
Криксик

нет там ничего, кроме новой, не сильно содержательной идеи...причем ни там, ни там

Go
Goosha

мочевина на холсте ушла за 10 млн. долларов

Кр
Криксик

глупые люди всегда были в этом мире)

Go
Goosha

глупый и богатый

Кр
Криксик

ну а что, это сильно умнО всю жизнь над златом чахнуть?)))

Go
Goosha

его еще надо заработать,чтоб потом чахнуть

Кр
Криксик

которые сами свой капитал заработали, всё таки умнее

Алексей Юрьев

Его талант пиарщика несомненен. Знал, как привлечь Его Величество Дурака.

Go
Goosha

непонятно кому пришло в голову,что это шедевр.

Алексей Юрьев

Его Величеству, ясное дело.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Неисповедимы дела твои, Господи....😱😱🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Валентина Мезрина

Есть талант передачи бархатистости и переливов черного цвета

Go
Goosha

там нет переливов и бархатистости,это три совершенно разных полотна,а может быть и больше..

Валентина Мезрина

Каждый видит своё, что способен увидеть!

Алексей Викторович

Есть, потому, что чистого чёрного цвета в природе нет.

Go
Goosha

у него тоже нет

Алексей Викторович

Так в природе же нет, но он старался.

Vi Za Vi

Нет. Этот примитив трвнслируют евреи,как норму

Кочка Зрения Жозе

А почем стоит Квадрат? Может и есть маленько)))

Go
Goosha

не знаю миллионов 100 наверно

Кочка Зрения Жозе

Ооо, ну тогда в нем прекрасно всё)))

Владислав

Талант определяется фактом продаж/признания

Go
Goosha

серьезно. а я знаю одного художника который просто нассал на холст и картину покупают и продают за 10 млн. долларов

Владислав

Главное быть первым ,вторые уже не получат ничего