Vi
Viktoria

Вчера, 30 января, любимому режиссеру Леониду Гайдаю исполнилось бы 100 лет! А вы любите его фильмы?

Ответы
Букина Лариса

Тонкий юмор, лёгкие и светлые фильмы. Ушедшая эпоха оставила о себе яркий след, и навряд ли будет что то похожее. Игра актёров неподражаема. Гайдай, как и когорта режиссёров советского периода уникальны. Пересматриваешь старые фильмы и на душе светло.

Vi
Viktoria

Огромное вам спасибо за отличный ответ!🌹🌹🌹🌹🌹

Gumar Aydanov

Ну я думаю что такой вопрос некорректен.Это как если спросить , а вы любите дышать, жить итд. Гений он и есть гений. За исключением его последнего творения про брайтон всё просто космос.🤨

Vi
Viktoria

Не вижу некорректности в моем вопросе

Со
Сором

Если не ошибаюсь Гайдай ветеран второй мировой войны - той самой, которую россияне уже около года пытаются повторить, правда в роли нацистской Германии.

Валерий Шилов

Эх, если бы да кабы... Если бы в ноябре не случился пожар, то в следующий сезон я бы уже ездил в дальние поездки. А так - мотоцикл сгорел. Мечта погибла.

Vi
Viktoria

Ну бывает

Валерий Шилов

Не дай Бог ещё что-то подобное будет "бывает"!

Luka L

Мне нравятся его фильмы. Сейчас так уже не могут, в его фильмах мало диалогов, язик жестов, мимика, почти как в немом кино.

Vi
Viktoria

Это точно так и есть

Николай Костров

Обожаю мы выросли на этих Комедиях, фразы заучены наизусть, и до сих пор актуальны. Великий Режиссёр

Vi
Viktoria

Да, так и есть! Спасибо

Валерий

За время существования современного строя не было создано ни одного фильма равных фильмах Гайдая.

Vi
Viktoria

Тоже так думаю, в комедийном жанре

Валерий

Ну да

Денис Цыганов

Неоднозначно,он был очень модный режиссер. Что то очень нравится,а некоторые вещи ну ни как.

Vi
Viktoria

Ну так у всех наверное

Денис Цыганов

Да, конечно

Пилбил Денегнедавал

Ну а моей бабушке 1 мая исполнилось бы 101 год. И что, Гайдай мне был бы дороже моей бабушки?

Vi
Viktoria

Вы про что?

Vi
Viktoria

Это не тот случай

Селия Вымри

Некоторые моменты не понимаю. Зачем Селезнева, например, Царю ухо лизала языком?

Vi
Viktoria

Я не припомню

Селия Вымри

И еще сказала - а Вы такой темпераментный человек. Нет, я ошибся, он ей лизал ухо.

Vi
Viktoria

Может он ей на ушко говорил что то

Селия Вымри

Вот-вот. Гайдай что-то пропихивал в фильмах, что мне неблизко.

Vi
Viktoria

Это нормально) шептаться)

Селия Вымри

С Царем?

Vi
Viktoria

Так это ж не царь был или?

Кот Ученый )))))))

Офигенный мужик , а фильмы -ну просто МЯУ шедевры ))))))

Кот Ученый )))))))

Не только , у меня пипирка начала расти как увидел кавказскую пленницу )))))))) 😆

Vi
Viktoria

Это ж как она у вас выросла за это время, боюсь представить))))))

Кот Ученый )))))))

Нормальная елда ))))))

Vi
Viktoria

Ну и хорошо)

Кот Ученый )))))))

Полюбас )))))))

Александр Захаров

Безусловно... А фразы из них? Уже пословицами стали...

Vi
Viktoria

Это точно)))

Александр Захаров

На все случаи жизни есть!!

Vi
Viktoria

Приведите пример

Александр Захаров

А мож не надо? Надо Федя, надо!! Вас уже выпустили из сумасшедшего дома? Все чтг нажито непосильным трудом, всё ж погибло!!

Vi
Viktoria

Да, спасибо)))

Нептун

не настолько чтобы говорить о любви, просто хорошие

Василий Сычёв

А кто не любит? С одной оговоркой.... не все фильмы...

Vi
Viktoria

Например?

Василий Сычёв

" За спичками " ... " Операция кооперация "

Vi
Viktoria

Ясно

Василий Сычёв

Смотрели? И как?

Vi
Viktoria

Да, правда давно было дело.

Василий Сычёв

Вот видите. Даже не запали в память. Следовательно эти фильмы значительно уступают той же " Бриллиантовой руке " или " Операции Ы... "

Vi
Viktoria

Ну конечно, да их и не крутят так часто

Мария Крымская

Обожаю, таких фильмов уже никто не способен снять

Vi
Viktoria

Да точно

Ис
Искатель

Ой в детстве он и радовал

Vi
Viktoria

Еще сказки Роу

Ис
Искатель

Да ...

Алексей Кожура

Нихао Виктория ! сколько лет и зим ? как ты там ?

Алексей Кожура

жара !

Vi
Viktoria

Ага

Алексей Кожура

а тут сейсяс -27 !

Vi
Viktoria

Холодно

Алексей Кожура

это ещё не очень !

Oleg Voronov

Как Вам сказать? Некоторые да, а некоторые нет.

Vi
Viktoria

Понимаю

Oleg Voronov

Поздние фильмы Гайдая не смешны. Начиная с "Дерибасовской". Последний более-менее "смотрибельный" фильм - "Спортлото-82". "За спичками" тоже на любителя...

Vi
Viktoria

Я того же мнения

Vi
Viktoria

Спасибо❤️

Viktor Piskov

не очень.Эльдар Рязанов лучше комедии снимал.

Vi
Viktoria

Кому как

Михаил Пухов

Да его фильмы можно много раз пересматривать.

Vi
Viktoria

Это так