Кающийся Грешник

пример. наркоман ( ситуацию можно изменить), который убил человека из-за дозы! Он виноват в преступлении? Поверхностно и не разбираясь в судьбе человека можно всю вину за содеянное списать на него! Почему у нас в обществе судят и осуждают только "жертв" которых довели до этого? "Я ненавижу людей"

Ответы
??
???? ??????????

ПО СУТИ ВИНОВАТО НАШЕ МЯГОСЕРДЕЧНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО(если только это не они занимаются распространением наркотиков.не в пямом смысле конечно(пикольно, стоит жириновский и банщит героином)НУЖНО СОГНАТЬ НАРКОВ НА СТАДИОН И ПЕРЕД КАМЕРАМИ СЖЕЧЬ ТРАНСЛИРУЯ НА ВСЮ СТРАНУ.ВОТ ТОГДА БУДЕТ ЭФФЕКТ .

Кающийся Грешник

жестоко. но наверное действенно

Александр Шарапов

Если вечно перекладывать вину с больной на здоровою так до бога добраться можно...... Убил ответит.. Правосудие это не месть - это устранение нежелательных элементов. Ни кто не даст гарантию что в следующий раз ему не потребуется доза и он не зае""т еще кого нибудь, а че в первый раз прокатило......

Андрей Морозов

Верно !А давай грохнем пенсионеров,они пользу не приносят!Вот тебе пример!Я живу рядом с наркошей,недавно он ушел в мир иной,так вот он ни дня не работал,а пенсию получал 6 т.р.,а моя мама всю жизнь на заводе!11 т. р.!Какой несчастный наркоша!

Кающийся Грешник

епть! )) ты долго думал?)) пенсионеров..) я наркомана не защищаю. я просто хочу понять почему нельзя предкпреждать проблму а не ждать когда она понесет свои плоды. ведь наркоман прежде чем стать таким был обычным человеком. но ..вопитан был мягкотелым и безвольным! воспитание или.. НЕ воспитание таких людей с младенчества ВОТ ВИНОВНИК БЕД!

Андрей Морозов

А тебя кто воспитывал что ты людей не любишь?Я 7 лет по горячим точкам мыкался и то в людях не разочаровался! 😞

Кающийся Грешник

писать опять долго... ненавижу я людей как и самого себя за слабости и глупость. "цивилизованные " а по образу жизни все такие же как и 5000 лет назад. только обертка изменилась. технологии появились. мишура сплошная. а сами то люди такие же.

Андрей Морозов

В этом смысле!Ну это да в отношениях ничего нового,в социализации!Ну в роде прорыв обещает быть с изобретением искуственного разума!Хотя тут я согласен!

Анна Матвеева

а кто его насильно заставил стать зависимым от дозы? Не пробуй единожды, чтобы не впасть в зависимость - разве об этом никто не говорил?Все остальные последствия из-за сделанного неверного первого выбора! Так кто отвечает за него?

Кающийся Грешник

воспитание родных. оно первичный фактор формирования характера ребенка. либо сильный и независимый либо слабохарактернй и податливый

Светлана Миненкова

конечно виноват!! и нет ему оправдания!! он наркоман и убил из-за дозы, а не потому что (к примеру) на него напали и он превысил нормы самообороны..тогда еще можно было разобраться..

Кающийся Грешник

а виноваты ли те кто воспитал юношу \девушку которая скатилась к такой жизни?

Светлана Миненкова

я думаю да..когда ребенку не хватает родительского внимания, он начинает искать его вне семьи, а там что толпа навязала, то он и считает правильным, не понимая при этом хорошо это или плохо..

Кающийся Грешник

это верно

Юлия Александровна

Вы предлагаете осудить, жертву наркомана!? или родственников жертвы? человек который убил, будь он наркоман алкоголик, или просто убийца должен быть наказан!!да он виноват!!!!!

Юлия Александровна

вот и я, о том же, а убийца должен быть наказан!!!!!

Кающийся Грешник

ладно... закончим на этом)

Юлия Александровна

счастья Вам!

Кающийся Грешник

благодарю Вас и Вам того же)

Игорь Цитович

ЧЕЛОВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЖИВОТНОГО ТЕМ, ЧТО СПОСОБЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ИНСТИНКТЫ (ИНСТИНКТ - ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА РАЗДРОЖЕНИЕ). нАРКОМАН НЕ ЧЕЛОВЕК. эТО ЖИВОТНОЕ.

Кающийся Грешник

но когда то и такое "животное" было человеком, и в состоянии людей было помочь ему! но они не пожелали сделать этого и допустили что бы ЧЕЛОВЕК скатился до скотского состояния! значит косвенно они виновны в его убийстве другого человека?

Игорь Цитович

Можно обвинять весь мир в своих бедах.. На мой взгляд, нужно помогать себе самому...

Кающийся Грешник

нужно. но это же эгоизм. обойти стороной другого нуждающегося в помощи пусть он сам этого и не просит и не понимает.

Игорь Цитович

А хочет ли он помощи... Навязывать свою помощь не стоит... Ведь благими намереньями, вымощена дорога в ад...

Кающийся Грешник

всё сложно.. ведь зная что он способен на такое ( убийство) неужели мы не можем помочь раз не ему то хотя бы через него его случайной возможной жертве жить!? ведь обходя его проблему стороной мы как бы " оставляем оружие заряженным" ! и когда наркоману нужна будет доза и он окончательно "погибнет", а мы просто будем считать это не нашим делом, он может кого то убить! таким образом по нашему попустительству "оружие" выстреллит!

Людмила

Вы рассматриваете ситуацию со своей позиции. То есть - субъективно. Поставьте себя или своих близких на место погибшего.

Кающийся Грешник

понимаю. но лучше ситуацию предупреждать а не наказывать и искать виноватых. нужно лечить общество

Людмила

"Лечить" никого не надо. ))) Начните с себя. "Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету." Помните? 😉

Людмила

И Вам всего доброго.

Кающийся Грешник

благодарю)

Александр

каждый отвечает за своё содеянное сам, перед обществом и Богом

Николай Полынцев

на и глу и стакан насильно не садят есть голова думать надо перед совершением того или другого действия поступка!

Эl
Эстоночка loba

Наркоманом он стал по своей воле или слабости, и грехи им сделанные ненужно списывать на " хороших друзей"....

Кающийся Грешник

но если человек слаб, то не виноваты ли родители в том что воспитали ( если конечно они вообще воспитывали его) его таковым? тогда вина в первую очередь на таких родителях

Эl
Эстоночка loba

Нет! Родители не могут быть виноватыми, это выбор только самого человека. Не думаю, что какой либо родитель, насильно заставлял глотать таблетки, нюхать порошки и колоть

Эl
Эстоночка loba

Нет! Родители не могут быть виноватыми, это выбор только самого человека. Не думаю, что какой либо родитель, насильно заставлял глотать таблетки, нюхать порошки и колоть

Кающийся Грешник

а что если рассмотреть жизнь такого человека в ускоренном процессе? ребенок ( от 5-10 лет) пока не может сам все понимать. Он впитывает все в себя. Есть такие семьи которые ДА принимают наркотики , но есть и те которые просто не заботятся о ребенке. могут употреблять мат при нем, занимать сексом, пить думая что он все забудет и думая что некоторые вещи обыденны и это не повлечет за собой ничего плохого. Но ребенок все помнит! и когда он понимает что пить курить матерится водить отношения с разными партнерами это нормально, он понимает что ТАБУ и чего то запрещенного не существует. воспитываясь на "улице" он порой узнает что воровать тоже не грех и вообще преступление это такое размытое понятие, как смертный грех для современного человека. и з 10 смертных грехов, для большинства остался только 1! убийство! хотя наиболее тяжкий это САМОуйбийство! Т.е. понятия добра и зла размываются. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ОТ РОЖДЕНИЯ СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ. НО если слабого ребенка окунуть в нормальную семейную среду то беды в его личной жизни можно избежать. И он не разрушит своими глупыми неразумными действиями чью то другую жизнь..

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

жестоко, люди в своем мышлении не правы, но нарком он стал по собственной воле, значит виноват

Наталия Лето

некоторые люди не хотят нести ответственности за свои поступки и претворяются жертвой

Ирина

Виноват,легко сесть на иглу,а о последствиях не думают.Лишь бы сейчас было хорошо,а потом ,как говорится,трава не рости

Мейрамкуль Алиева

каждый сам себе выбирает судьбу. Но никто не имеет право лишать кого-то жизни. это тяжкий грех

Кающийся Грешник

а что если ребенок. будущий наркоман. неспособный понимать с ранних лет хорошее и плохое просто впитал в себя то что дано было ему от родителей? что если не было выбора?

Мейрамкуль Алиева

я подумала, если бы мне или моим близким грозила смерть от преступника я бы его разорвала. Но в данной ситуации, мне жаль ребенка рожденного от наркоманов. Но не суди и не судим будешь.

Виктория Скляр

основная масса идет по наименьшему сопротивлению, все от лени и побыстрее сбросить с плеч

Александр Рябечков

Согласен, правосудие у нас желает лучшего, но людей надо любить и самому быть человеком

Кающийся Грешник

да 🙂 любви нужно больше.

Александр Рябечков

Разумеется

Ирина

так он же убил, конечно виноват, почему кто то умирать из за его тяги?

Ирина

если он убил, то виноват конечно, а если посмотреть на работу нашего правосудия, то они просто не умеют либо не хотят работать, да и продажны к тому же

Кающийся Грешник

Ваша правда... обидно всё это((

Ирина

вы знаете наркоманов мне не жаль

Ирина

я имею в виду не эту ситуацию, а в общем

Кающийся Грешник

я понял.

Татьяна Зыкина

совершил поступок -отвечай... и нечего все валить на обстоятельства

Руфина Заинуллина

хорошо..! вы на это имеете право...Но не любить близких...грех...

Бахытгуль Тлеубаева

он все равно преступник!если ненавидите идите в лес-жить!

Светлана Шараповва

Ессли Вы "Кающийся грешник" , то должны любить людей априори.

Кающийся Грешник

вопрос вмещвет 300 символов. всего смысла не вместить.

Светлана Шараповва

Я о Вашей ненависти к людям. Ведь не все же так плохи?

Кающийся Грешник

я ненавижу людей в их несовершенстве. как и себя. я же тоже человек) мне больно когда я слышу что человек совершенен и что он многого добился! это все напускное. на самом деле без техники и прогресса внутренне человек такой же как и 5000 лет назад с теми же проблемами . стрстями и пороками(((

Светлана Шараповва

С этим я соглашаюсь.

Идальго

он грешник... в остальном я сомневаюсь

Светлана Шараповва

Аналогично

Константин Марсов

Вот из-за тех, кто ненавидит людей, и есть все эти проблемы.

НЕ
Никулина Елена

Мы с Вами можем так рассуждать, пока подобное не коснулось нас лично... т-т-т, тогда это уже не будет малым.

Ка
Калипсо

Разумеется) поэтому мы с вами и не президенты стран. Ибо, не каждому дано мыслить масштабно)

Влада Влада

Калипсо-полностью согласна. И я-за смертную казнь... Они далеки от юриспруденции... А грешник-явно или сам или близкие...По сему и рассуждения...играемся все и философствуем о "озеленении Луны"

НЕ
Никулина Елена

"Если бы была задана психологическая задача: как сделать так, чтобы люди нашего времени, добрые люди, совершали самые ужасные злодейства, не чувствуя себя виноватыми, то есть только одно решение: надо, чтобы эти люди были надзирателями, судьями, полицейскими, т.е. были уверены, что есть такое важное дело, называемое государственной службой, при котором можно обращаться с людьми, как с вещами, без человеческого отношения к ним, и чтобы ответственность за это не падала ни на кого отдельно..." Лучше классика не сказать... А от себя добавлю, как я поняла, Вы близки к юриспруденции, много ли Вы знаете людей, которые после осуждения, отбытия срока исправились... пожалуй многие наоборот... Тогда в чём смысл подобной системы ИСПРАВЛЕНИЯ, если она не работает и попросту неэффективна?

Ка
Калипсо

Хм) обращаться с людьми как с вещью? ) Если человек- классик, это ещё не значит, что он не может в чем- то ошибаться) А что если мы видим больше горя, чем кто-то? Ежедневно чужие слезы. Я даже не знаю с какой профессией ещё можно сравнить. Солдат видит кровь и боль на войне, а я каждый день по колено в чьей- то крови и слезах. Все люди и каждый может попасть в несовершенную машину и быть перемолотым. Тем более, что она итак несовершенна и, такое впечатление, создана ворами под себя. Когда за разбитую форточку реально "сесть", а за украденный вагон- вряд ли. И чем серьезнее статья, тем больше прорех в законе....почему- то. Так, помимо этого, и сегодня никто не застрахован от ошибок следствия и суда! Бывают довольно сложные моменты доказывания. Но пусть будут справедливы, хотя бы законы! Ко всем!...почему в Китае за воровство можно расстрелять министра на общих основаниях, а у нас его не факт что посадят. Рассуждая о лишении свободы и исправлении человека. Опять сложно. Все ситуативно. Кто-то не исправился, а кто-то исправился. А что же еще можно придумать, как не изоляцию от общества? Это всё утопия...)

Татьяна Белькевич

наркомания не оправдание для преступления как и пьянство