Ли
Лина

Oткуда cтолькo в миpе зла? Beдь кaждый в детстве вepил в чудо...

Ответы
Юрий Лагун

Все в женщине бывает совместимо:
Любовь и блуд, веселье и тоска,
Застенчивость и риск неповторимый,
Измена легкая и верность на века.
Есть в Королеве шарм простолюдинки.
Как есть в крестьянке – королевский лоск.
Есть в женском существе упрямство поединка
И есть послушность, тихая, как воск.

Всё в Женщине совместно: гений и злодейство.
Цветок и пистолет. Жара и гололёд.
Святая искренность и злое лицедейство.
И кислота лимонная. И вязкий пряный мёд.

В путане есть запас смирения бессрочный.
В глазах монашки вижу бунт я наяву.
И в самой чистой, в самой непорочной –
Есть страсть к разгулу, тяга есть к греху.

Ли
Лина

☕🍫

Сабрина

супер!

Юрий Лагун

Да, зло... Много зла... Становится его всё больше... Примеров много... Ленона убил злодей... А Ленон пел о маме...

Lаzy

В полувсхлипе - Баюн*, безупречно сивый,
Говорит, что закат – это так красиво,
Мол, за солнцем – в окно, раз невыносимо -
Это сказка, дружок, это Хиросима.
Плакал маленький принц над засохшей розой,
Лис уполз умирать, Лис приручен дозой,
Миру было нас..ать - и в стихах, и прозой.
Почему все так просто - до коматоза?..
Это Фугу, малыш - золотая рыбка!
Здесь не сладко теперь, но довольно липко,
Оловянный солдатик уступит гибко,
Видно Оле, увы, совершил ошибку.
Я смотрю изнутри на потертость маски,
На унылость дворняги с улыбкой Хаски –
Что за сучища нам подменила краски?
Дайте выстрелить, что ли, в убийцу сказки...

Mister Farid

ну да, а потом стали учить, мол, не доверяй, не верь никому, не слушай, обманут, облапошат, справедливости нет, кругом обман, таких ничтожеств, как мы, все обманывают, мы бесправные, вся власть у денег, у нас их никогда не было, нет и не будет, честному человеку не заработать, надо унижаться перед начальством, чтобы не стать бомжом, надо унижаться перед женщиной, чтобы согласилась замуж, надо терпеть, чтобы не разрушить семью (справедливости ради, это работает в обе стороны, не только для мужчин)

Valentina Ananeva

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Вячеслав Киселев

Детство есть детство. Даже у свирепых хищников какие милые котята у тигров и им подобных, какие милые щенята у волков и им подобных. А у взрослых суровая жизнь. И всегда сильные хотят отнять у слабых. Мы человеки тоже дети природы и это также заложено в мозгах. Только разум это природное преобразовал в изощрённые формы под видом войн. Более разумные всё-таки приходят к мысли, что выгоднее жить в мире, этот процесс идёт, но очень и очень медленно, к сожалению.

Валерий Шишкин

Зло всегда существовало в веках, но, как правило действовало более скрытно, исподтишка. Сейчас в эпоху перемен зло вынуждено выйти на поверхность, но недолго ему еще осталось господствовать в этом мире, добро постепенно отвоевывает свои позиции. В то же время эта ситуация противостояния находится под жестким контролем Свыше. Поэтому надо с оптимизмом смотреть в будущее и надеяться на благоприятный исход.

Vi Za Vi

Человеку легче падать в грехи. Оттуда выбираться сложно. Потом есть нация,распявшая Христа и превратившаяся в богоборцев давно. Их жизнь зло. Они вербовали тысячелетиями армию сатаны,сегодня у них последний реванш.

Павел Суздалев-Заславский

Библию советую читать. Там на всех, повторюсь, на всех страницах зло. (к слову сказать, библия написана самим богом, вернее под его диктовку)

Слава Мариевский

Люди перестали верить в чудеса, и перестали верить в бога. Сейчас другая в мире мода. У агрессивного народа, несчастья близким принести

По
Полина

Потому все живут не своими жизнями, делают, что скажут другие, хотят, что хотят другие и много чего ждут от других. Вот и разочарование.

Виктор Ш

Простаки дерутся из-за женщин, а женщины потом радостно рассказывают кто кому что сломал из-за них.
Вот где корень зла!

Че
Человек

Согласно библии мы живем в самое трудное время человечества и поэтому оно названо последними днями системы Сатаны.

..
...

Ни добра, ни зла объективно в мире не существует. Это лишь наша субъективная оценка какого-либо события

Игорь Калиниченко( Русский)

Вот, если я делаю комплимент вашим коленкам( они Идеальны!! Я , разбираюсь в коленках) это Добро или Зло?

Ли
Лина

И как успехи?

Игорь Калиниченко( Русский)

6 лет, это меня кормило. Но, на 600 Мерседес не скопил.

Ли
Лина

Всё ещё впереди

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, у Вас все анфас. Хотя ныне, это может быть , я сам делал

Ли
Лина

Ок

Ценитель Прекрасного

Ну вот вы кому-то не дали, а он пошёл захватывать мир. Что вы думаете, это ж всё с такого и начинается.

Ли
Лина

Не несите бред сумашедшего

Ценитель Прекрасного

нифига вы не соображаете в мотивации таких "людей"

Ли
Лина

Какое счастье что вы один у нас такой сообразительный.

Ценитель Прекрасного

А уж ваша ирония и вовсе богоподобна.

Ли
Лина

Я рада что вам понравилось

Ценитель Прекрасного

Зря радуетесь.

Ли
Лина

Плакать?

Вячеслав Сабанов

Я тоже в детстве верил в Деда мороза. Но с возрастом не стал злым. Скорее это - проблемы воспитания.

Дмитрий Соловьев

Главное зло - это невежество!! Подавляющее большинство так и осталось с детским восприятием мира.

Виктор Зуев

А кто это зло делает ,мы сами . Выростаем и чудо где оно только в играх на компах и телефонах.

Викторович

Возможно потому что в мире физическое(материальное) стало преобладать над духовным

Игорь

Верил-верил и разуверился. Впрочем, между 'злом" и "чудом" связь я вижу плохо ☝️🤓