Са
Самаэль

Тьма это не зло - А свет не добро!(Самаэль)

Ответы
Вероника Герц

А Каббала? "В свою очередь, огромная Сила и Форма Творящего Света, вызванная импульсом Божественной Воли, тотчас же образовала все Сфирот Древа Жизни, но настолько сильно, что эти "сосуды" в тот же момент разбились, пролив избыток Света. Этот Свет превратился в искаженные Клипот, которые можно сравнить с мировым злом и бесполезным органом Первоначального Существа, сточной трубой или огромной прямой кишкой."

Е*
Евгения ****

Человек сам выбирает, что для него зло в его жизни и что для него добро. Только порой САМ же человек не может и не умеет различать эти два понятия, он просто воспринимает все это через призму своего собственного ЭГО... Каждому свое, товарищи... Каждому свое.

Валентина Шанаева

Да что вы все как маленькие оспариваете Творца? Поживите все время во тьме и узнаете, отчего в полярных широтах у людей развиваются фобии, угнетается интеллект и терзают депрессии... Живым существам нужен свет, ибо он участвует в синтезе живой материи...

Светлана Лыжина

согласна. тьма это невежество. а свет - это информация. а зло и добро это все го лишь краски, в которые люди любят окрашивать свое отношение к событиям или эмоциям

Танзиля Ахметова

Вся наша жизнь обман ростовщика. Осколки слов. Обломки фраз. А там в углу на заднем плане лежит в пыли кусочек правды, и тот завёрнутый в обимане

Дмитрий Копылов

что стоит свет без тьмы? а добро без зла. всё в мире двойственно и нет хорошего и плохого. всё зависит от взглядов и понимания человека

Рашит Нурлыгаянов

я вообще-то не любитель фразировать чужое... у меня всё проще...когда топором на тебя-это зло,когда с хлебом и солью-это добро...

Таня Ф

смотря что оно для тебя означает, для меня свет добро, тьма может и не зло, но не приятно находиться во тьме 🙂

Любовь Квитко

Тьма - цифра. Добро - материя. Зло трудно перевести в цифры, а свет - в деньги. Я так думаю, поэтому, Вы - правы.

Иоанн Пятый

Тьма не всегда во зло, а свет не всегда добро. Только истинное добро - свет, только истинная тьма - зло...

Ан
Анита

из Библии.. Свет и тьма сделаны для равновесия мира.. И солнце может ослепить... и тьма может утешить...

Хадижат Лабазанова

Тьма-это не всегда зло, на темном небосводе может взойти Луна, а при свете могут творится и злые дела

Ан
Анита

Библия.. Свет и тьма сделана для равновесия мира.. И солнце может ослепить... и тьма может утешить...

Дмитрий Сливинский

Тьму и свет создал Бог! Если не будет зла мы не узнаем, что такое добро! Всё познаётся в сравнении!

Za
Zarraza

Мы не начинаем дела не потому что они трудны. Они трудны потому, что мы их не начинаем. ( Сенека)

Марина Цитко

Во тьме страшно,потому что не видно ничего.А свет ослепляет после тьмы,и тоже ничего не видно.

Евгений Короленко

Действительно, много зла делается днем, а ночью, возможно, меньше, потому что многие люди спят

Слава Сокол

многие видят свет а творя зло некоторые вообще не видят но думают о добре и не только к себе

Светлана Блохина

Пока есть свет - есть тьма... Так же и зло с добром не могут существовать друг без друга...

Петр Васильевич Осадчий

Буддисты считают, что абсолютного зла не существует. Иначе оно сама себя извело бы.