Оливка

Как выжить украинцам месяц за пенсию 1560 грн?

Ответы
Валерий Иванчик

за что боролись, на то и напоролись! нормальные пенсии получают только депутаты, вояки поменьше... простым труженникам везде на пенсию не разгуляться...

Оливка

Сейчас вроде повышать стали,раньше 1300 было

To
Torkvemada

Так сами выбирали нового президента! А новое - это хорошо забытое старое!!!

Оливка

Раньше 1360

To
Torkvemada

АН Украине должно остаться 7 миллионов самых преданных! Остальное балласт

Сергей Ψ

Хм... Как выжить россиянам на пенсию 8000 рублей? Все то же самое, я думаю

Оливка

Убивают людей,тут некоторые писали минималка 4000 рублей

Сергей Ψ

Ну это же все от стажа зависит и от зарплаты. Это прям совсем минималка. В среднем 8000. 12000 - 15000 это уже ооооочень хорошая пенсия. Выше только если лет 15 отчислят в какой то НПФ. Но это возможно только если работал где то типа Газпрома с собственным НПФ. Там не кинут. А все другие - сегодня есть завтра нет. Многие сейчас стараются ипотеку взять. Ремонт естественно, за свой счёт, а потом пустил людей и они живут. Ипотеку платят. Пока работаешь живёшь на ЗП. А там как на пенсию, ипотека уже выплачена и можно деньги себе брать. Вот и пожалуйста. 8000 пенсия + 12000-15000 за квартиру. Уже как то жить можно. Даже если налоги платить. Таких вот рантье у нас много. Однушка хрущевка = нормальная старость. Относительно, конечно

Оливка

Даже старушки которые 40 лет отроботали

Константин

некоторые на Донбассе уже никогда не доживут до пенсии

Оливка

Не спорю

Ва
Валерий

у нас тоже у многих такая.да и зарплаты.не у всех 15т

Оливка

Сочувствую

Ва
Валерий

выживают.а.что делать?пайдет

Оливка

Вот именно не пойдет

Ва
Валерий

пайдет.больше не дают

Владимир Чичеров

В России пенсии тоже не особо высокие,выживают же!

Владимир Чичеров

В России пенсии тоже не особо высокие,выживают же!

Сергей Сарафанов

никак вопрос надо задаватъ депутатам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неголубой Огонёк

ещё б знать кто такие "украинцы" и что такое грн.

Оливка

Валюта Украины,1560 грн- это 62 доллара или 4130 рублей

Неголубой Огонёк

а это нада знать?

Оливка

Как вы думаете

Неголубой Огонёк

мне не надо...а думать вредно

Оливка

Никогда не вредно

Неголубой Огонёк

кому чё

ДА
Дмитрий Аверченко

хм. у меня 500 рублей. на все про все. как выжить?

ДА
Дмитрий Аверченко

Сейчас подработки нет. Да и хрен с ним.

Оливка

Курицу можно есть

ДА
Дмитрий Аверченко

ну да. у меня последний окорочек и 2 кг картохи. выживу

Оливка

Верю в тебя

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Напрасно. Но! я постараюсь.

Сергій

Уже повысили до 2000, хотя от этого не легче

Оливка

Ура, ещё не всем

Сергій

Что, правда? У моей сестры была 1470, повысили до двух. А вообще ужас конечно

Оливка

Рада что повысили

Сергій

Сестра рада

Оливка

И я за неё,я в сентябре ещё не получала,в прошлом месяце у меня с 1490 до 1560 повысилось

Олег Бойко

Так же, как россиянам - на пенсию в 5000 руб.

Оливка

Это разве мало?

Олег Бойко

Это - порог нищеты. ЖКХ, лекарства...

Оливка

У меня тоже самое на лекарства только 500 грн и ещё жить, хорошо что есть подработка и степуха

Тамара

У нас рубли, или этот вопрос для ваших?

Оливка

4200 рублей

Strange Walker

Об этом стоило думать чуть раньше

Юрий Лекан

найди меня в одноклассниках

Yury Alexeev

каков коэффициент в рублях?

Оливка

На 2,6 умнож

Yury Alexeev

вас считают лишними и этим вас уничтожают

Александр Локшин

Чего хотели, то и получили!!!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ты на пенсионера не похожа!

Оливка

По инвалидности минималка получаю

Stormbringer

сколько это в долларах ?

Валерий Иванчик

откуда эта зелень деньги найдёт? промышленности нет,всё развалили. как говорится -надейся и жди...

Оливка

Уже восстановление идёт и у депутатов которые ограбили государство имущество и деньги извлекают

Валерий Иванчик

пока восстановят, пока произведут, пока реализуют... вы что? обманываться рады? верите в сказки. впрочем что вам ещё остаётся...

Оливка

Говорю что по новостям показывают

Валерий Иванчик

караваи вам покажут по телевидению- вы сыты будете? я же говорю - с мозгами проблема...

Sasha R

Ужас ужас...не выживешь..