Алексей Шабалин

10 мл кальция глюконат и магний сульфат уколы в м

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Александр

Реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод»?

Алексей Шабалин

я думаю что нет

Александр

Что касается организаций «Onet» и «Еpuls», которых для «солидности» мошенники упомянули в сообщении. Понять чем они занимаются не сложно с помощью все того же интернета. Забиваем название в «поисковике» Onet - это, к примеру, польская интернет-газета. Скорее всего, там даже не знают, что взялись «помогать» какому-то ребенку из России. А Epuls - польская социальная сеть для молодежи, что-то вроде нашего «ВКонтакте».

Как правило, люди которым действительно нужна помощь, не просто указывают номер телефона. Реальное сообщение о помощи содержит максимум информации: имя, фамилия, адрес. Если срочно нужно лечить ребенка, то родители не стесняются оставлять данные о себе, ведь дорога каждая минута. Также обычно родители создают странички в соцсетях, куда выкладывают не только фотографию ребенка, но и выписки из больницы с диагнозами, подписями, контактами больницы и лечащего врача, куда можно позвонить и узнать, как бы кощунственно это не звучало, действительно ли существует больной ребенок? Если сообщение по поиску донора содержит только телефон - это верный признак мошенничества. В реальных просьбах кроме группы крови, указывается адрес станции переливания, время, когда нужно подойти и данные человека, которому требуется кровь.

Алексей Шабалин

кому нужна помощь можно указать счёт в банке

Александр

- Для того, что бы привлечь к ответственности кибермошенника, нужно доказать что было хищение средств. Для заведения уголовного дела сумма должна быть больше 1200 рублей. Если речь идет о звонках на платные номера, то стоимость там 100, 200 рублей. Такой ущерб не существенный и правоохранительные органы этим не занимаются. Поэтому в основном такие преступления остаются безнаказанными. Единственное исключение - это, когда есть личная заинтересованность сотрудника или большое число пострадавших, обратившихся с заявлением в МВД.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тебе же не рожать! Зачем тебе "горячий укол" - просто пропотеть? Выпей чай!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да, лучше б у меня не было такого опыта! Я еще жить хочу! 😀

Алексей Шабалин

вы знаете я конечно могу вас испугать не знаю но мне сегодня уколы сделали 20 мл шприцом меньше не было вид у него был страшный и игла тоже большая

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну так ведь уколы то делаются во благо (по любому)

Алексей Шабалин

да я с вами согласен уколы делаются во благо здоровью

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Главное не увлечься лечением! А то на химию, как на наркоту подсядешь и жить без нее не сможешь! Прописали 10 дней и не больше! А то зависимость...

Валентина ***

а к докторам никак не попасть за консультацией?

Алексей Шабалин

дерматолог . прописала . мне .

Юлия Александровна

больно но можно магнезию лчше в вену

Алексей Шабалин

А что это такое , Юля

Юлия Александровна

уплотнения а может и нарвать, на коробке ппосмотрите напсано внутривенно

Алексей Шабалин

Юля на . коробке написано в. м . вв больше ничего

Юлия Александровна

значит можо и в мышцу

Алексей Шабалин

Да Юлия . мне . сегодня сделали. глубоко и медленно. в положение лёжа и после отдохнув отпустили.

Галина

вы о чём спрашиваете. делать или нет.

Галина

кто назначил должен был написать

Галина

кто назначил должен был написать

Алексей Шабалин

назначила . дерматолог . мне возможно . в .м

Галина

уточните в интернете боюсь ошибиться да и диагноз надо знать

Алексей Шабалин

диагноз . как . узнаю . обязательно . напишу .

Дмитрий Каракозиди

---------========_________+++++++++???????""""

Алексей Шабалин

это . что . дмитрий.

Дмитрий Каракозиди

Вопрос фигня, ответ такая же ....гня.

Алексей Шабалин

ясно.

Ivan Bauman

атопический дерматит?

Алексей Шабалин

покраснение

Галина Сердючка

ХОРОШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ.

Алексей Шабалин

не знаю . может . быть .

Любимая

Адрес! легко))))))

Алексей Шабалин

Бакулевка , это что больница и где она стоит в Москве спасибо

Любимая

Кардиохрургический центр на Рублевке..на Ленинском филиал.Директор Лео Бокерия известный кардиохирург))))))))))

Алексей Шабалин

Добрый . день , Ирина рублёвку знаю а вот кардио центр как то не приходилось слышать , но теперь буду знать о этом .

Любимая

😘

Алексей Шабалин

видел Ирина . я вашего директора на фото .

Елена Васюкова

Привет мышце !!!

Алексей Шабалин

Здравствуйте , какой

Елена Васюкова

Куда колите!

Алексей Шабалин

Вот , пока , ещё не колю , Лена .

Елена Васюкова

И будьте рады ! Кальций и магнезия !!! Может не в мышцу??? Алексей!

Алексей Шабалин

колоть в вену нет возможности. из за проблем с ними. Лена

Елена Васюкова

Скорую вызывайте, они смогут!

Алексей Шабалин

если , завтра не получится видимо придётся

Юлия Пьянкова

нуу,нормально..

Алексей Шабалин

подскажите . нормально . это как . что . нибудь . знаете . об этих . препаратах . спасибо.

Юлия Пьянкова

конкретно,что интересует?

Алексей Шабалин

что интересует . как они . действуют . желательно . по . подробней . огромное . спасибо .

Аннушка Бриллиантик

Выздоравливай

Алексей Шабалин

Спасибо вам .

Владимир Плужник

Это жах)))

Алексей Шабалин

это как .

Алексей Шабалин

Почему это ужас . Владимир

Владимир Плужник

А просто))

Алексей Шабалин

не очень . понятно ну ладно .

Таня

не боись

Алексей Шабалин

Спасибо, вам . на добром, слове.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Зачем ???

Алексей Шабалин

не знаю врач назначил .

Ктото Когдато

Брррр...

Алексей Шабалин

Здравствуйте , Ирина мне магний сульфат назначили от судорог по 10 мл а кальций глюкотат в дополнении назначили

Ктото Когдато

Здравствуйте, Алексей! Их обычно вместе и назначают. Подруга - врач мне так сказала. Магний снимает спазмы, судороги, снижает давление. Кальций тоже при судорогах назначают. Я знаю простой, натуральный и действенный способ получения кальция. Нужно сварить яйца вкрутую (перед этим вымыть их с хозяйственным мылом), остудить, очистить и снять с внутренней поверхности скорлупы пленку. Затем высушить скорлупу на салфетке в течении суток и размолоть в порошок на кофемолке. Принимать этот порошок по половине чайной ложки, предварительно загашенной лимонным соком ( высыпать пол чайной ложки порошка в столовую ложку и потихоньку выдавливать на него лимонный сок, пока весь порошок не погасится - перестанет шипеть) На вкус приятно - кисленько. Мы поили младшего сына, когда он был совсем маленьким - врач прописал.

Алексей Шабалин

Здравствуйте . ещё раз Ирина, да именно мне так и назначили, делаем потихоньку . уколы больные но переношу хорошо, ваш рецепт переписал за что . большое спасибо вам . после этих уколов будет ещё . пирацетам прописан . мексидол . до конца августа планируют .всё это делать с уважением Алексей.

Ктото Когдато

Раз врач прописал - нужно делать! )

Алексей Шабалин

Обязательно . пропускать нельзя ни как .

Амазонка Элизонка)

и чего?

Алексей Шабалин

как чего . для чего . применяют их.

Мария Зайцева

и..?

Алексей Шабалин

Вот , вот ,Маша у меня тоже , нет стабильной работы , а в Москву ехать не хочет , детки .

Мария Зайцева

у меня у мужа спина больная он то ходит а то раз и заклинило страшно его отпускать туда. он раньше ездил работал .

Алексей Шабалин

Маша , А вы ему группу не хотите сделать, со спиной можно ,хоть что то будет у вас дома .

Мария Зайцева

у нас сложно сейчас и сильно больные добиваются всеми правдами.нет не хочу ему группу.

Алексей Шабалин

Маша я тогда вам пожелаю крепкого здоровья , вам и мужу пускай выздоравливает и не болеет . счастья , любви всех благ , держитесь да будет с вами бог. Алексей

Жанетта Сикорская

да

Алексей Шабалин

Обязательно, напишу , Жанна

Жанетта Сикорская

вот и хорошо,удачи вам и всех земных благ

Алексей Шабалин

и, вам удачи , и земных благ . Жанна

Жанетта Сикорская

спасибо Алексей

Алексей Шабалин

Пожалуйста , Жанна

Эльмира Фассахова

вв

Алексей Шабалин

болючий, он или нет

Эльмира Фассахова

горячий

Алексей Шабалин

это по всему .тело будет горячо.

Алексей Шабалин

а вообще . как это бывает .