Серж

Как вы думаете , откуда появилось выражение :" не сотвори себе кумира" ?

Ответы
Елена Ткачук

Не сотвори себе кумира. Из Библии приводится вторая заповедь из того свода заповедей, который пророк Моисей получил от Бога на горе Синай и по которым должен был жить народ Моисея

Ол
Олелия

из Библии одна из заповедей Моисея (Исход, 20, 4). Употребляется в значении: не поклоняйся слепо кому, чему-либо, как идол

Ольга Глинка

Из жизни.Пример для подражание для всех только один -ЭТО СОЗДАТЕЛЬ,и ЕГО СЫН,-ИИСУС ХРИСТОС!

Лариса Паршута

это из Библии или Евангелие...Кумиром может быть только Бог - но никакой простой смертный...

Илья Илья

одна из заповедей бога-самодура, как бы)
только, кажется, многие христанутые "не в теме" )

Серж

Илья пророк был такой; ты понимаешь что ты направляешься в ад , где будешь гореть ? или не понимаешь ?

Илья Илья

(гомерический хохот) 1. Мне чхать на ад и рай.2. какое у Вас кособокое понятие ада)3. мы с Вами на брудершафт не пили, ок?

Серж

Вы держали хоть раз руку над огнем?

Илья Илья

мэн, даже не веря в бога я живу более праведно, чем большинство христанутых. так что свою проповедь оставьте для подобных Вам

Лоуренс Аравийский

От подвига Павлика Морозова? Типа - не фик с него брать пример и закладывать родителей

Серж

Даааа уж и такие кадры встречаются

НЕ
Никулина Елена

Это вторая заповедь, так что из "Скрижалей Завета" (каменные таблички).

Серж

Лена вы меня удивляете , вы знакомы с заповедями?

НЕ
Никулина Елена

Неужели есть кто-то кто с ними не знаком.

Серж

Представьте себе таких валом здесь

НЕ
Никулина Елена

Да нет, это они так оригинальничают...просто не хотят серьёзно отвечать.

Серж

А то есть правду знают!? И понимают что грешники законченные все идут в ад , и при этом им стыдно признаться в этом?

НЕ
Никулина Елена

Скорей всего, просто не хотят задумываться об этом... так проще...

Ольга Музычукворобьёва

из заповедей, ниспосланных Моисею для народа Израилева

Серж

А для вас , что это не заповедь?

Серж

Божьи Заповеди все из Библии

Женя Noname

екст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии

Влад Чепкасов

Из библии. Десять заповедей есть. Это - вторая из них.

Влад Чепкасов

Возлюби бога всем серцем. Да не будет у тебя других богов.

Влад Чепкасов

Спасибо. Я был хорошим учеником значит.

Светлана Машкареньяш

Думаю из библии,это грех идеализировать кого то.

Серж

Верно , а вычитали полную версию заповеди это Исход 20 глава , почитайте весьма интересно

Светлана Машкареньяш

Спасибо,обязательно прочитаю 🙂

Koshka

От продюссера, женившегося на своем творения? 😉

Райяна Бижанова

от великих людей чтобы злые фанаты их не убили

Серж

Великие люди достойны чтоб верить их словам?

Райяна Бижанова

ну блин представь что я известная актриса и тут я выхожу из дома и меня убивает какой нибудь уебок фанат

Айжан Абдубаитова

От библии, и в Коране есть сура такого смысла

Николай Шахмухамедов

Прочтите на досуге Ветхий завет. Или библию.

Na
Nazar

глупо обожествлять предмет или образ...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Цитата из библии, этим все сказано.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

С тем что Бог един, то есть верить нужно в него.

Na
Nazar

с тем, чтобы человек не изменял своим ценностям... достаточно верить в одного Бога.

Na
Nazar

🙂 совпало то как... 👍

Екатерина Алтаева

наверно от того что будет хуже потом

Константин Боголюбов

Из психиатрической клиники,я думаю.

Серж

Тогда это гениально для них

Shkiper

Что-то из религиозной ереси..........

Серж

Но ты же понимаешь , что это правда

Shkiper

Это правильно,... но именно верующие и сотворили себе кумира,... тащат "ему" последнее.... на радость попам и всей этой камарилье.............

Салтанат Уласпековна

из выражения"не выпендривайся")))