Нина Дзюбак

все ускоряется неправда ли?

Ответы
Владимир Михайленко

ПРАВДА. Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ

Ме
Мехастик

Владимир тупой навязчивый С-ЕК-ТА-НТ

Владимир Михайленко

Высокий интелект, ты хоть в школе учился или прокурил уроки?

Ме
Мехастик

пошел на Х .. придурок

Владимир Михайленко

интелектуальный красавец!!!!

Ме
Мехастик

пошел на х

Анатолий Радченко

Не только ускоряется но и утончается. Правда кто то и вниз идет А там время растянуто

Нина Дзюбак

где именно время растянуто

Niemand Против Войны

Да. Всего два века назад из Петербурга в Москву ехали неделю, а теперь -- четыре часа.

Нина Дзюбак

общением

Niemand Против Войны

Оно "ускорилось", но качественно только ухудшилось.

Нина Дзюбак

а чтением духовной новой лит-ры

Niemand Против Войны

Новая лит-ра духовной не бывает, всё уже сказано до нас.

Нина Дзюбак

я имею ввиду откровенния более просветленных людей раньше етого не было в печати

Дмитрий Чепурной

Ага, жизнь как рулон туалетной бумаги чем меньше моток тем крутится быстрей ?!

Нина Дзюбак

так доходчиво никто не отвечал

Дмитрий Чепурной

Благодарю Тебе ж и впредь "Доступных постижений ;)"

Татьяна Федоренко

Но и тормозная система совершенствуется, всё стремится к равновесию))

Nicolay

Нет. Многие вещи и замедляются. Например, взросление и социализация.))

Нина Дзюбак

не поняла особенно социализация

Игорь Мельник

это люди всё вечно куда-то спешат, а куда и зачем ответить не могут!

Александр

Да,учёные доказали что Вселенная расширяется с ускорением...

Юрий Орешников

нет, не все. говорят расширение метагалактики замедляется

Олег Кашаев

А Вы представляете с какой скоростью летит наша планета?

Нина Дзюбак

летит куда

Анатолий Генералов

Неправда... Земля ни на секунду не ускорила движение...

Анатолий Генералов

Сознание не может ускоряться, тем более духовное... Оно - незыблемо!

Нина Дзюбак

хорошо а подсознание может выйти наружу и показать действительность в другом ракурсе

Анатолий Генералов

Только под действием галлюциногенов...

Нина Дзюбак

хорошо а что по вашему душа

Анатолий Генералов

Ну никак не подсознание... Подсознание - это рефлексы, то, что мы делаем неосознанно...

Rei Malberg

Если ускорять то да )) если тормозить то нет )))))

Юрий Глухих

До 25 лет жизнь тянется. После 40 летит - мчится.

Юрий Глухих

В дырочку!

Светлана Ларина

а ты когда вопрос писала что имела ввиду

Юрий Глухих

В общем?

Нина Дзюбак

духовное пробуждение

Юрий Глухих

Это уже из третьей области.

Лилия Ильг

да главное дать хорошее начальное ускорение

Нина Дзюбак

высшие силы дают людям нужно просипаться

Александр Коваленко

Да, если смазать нужное место скипидаром.

Нина Дзюбак

тоже верно

Басыр Ибляминов

Даже вселенная расширяется с ускорением!

Александр Лосенко

ОСОБЕННО ОТТОК СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ

Юрий Баранчиков

Кроме закона ускорения..Он - постоянен..

Нина Дзюбак

логично

Александр Погребняк

Притормозите и не гоните лошадей !

Александр Погребняк

Тогда это не Ваш экипаж ! Спрыгивайте на ближайшем повороте

Нина Дзюбак

я не осебе я о мире вообщето писала

Александр Погребняк

Мой мир рухнул в прошлом году и жизнь остановилась ! И понеслось !!!! Я с Донбасса

Нина Дзюбак

каждый человек рождается там где сам запланировал ето вам даны испытания на которые вы сами подписались перед рождением если вы не поняли меня простите за написаное я желаю вам найти себя и всех вам благ

Александр Погребняк

Я понял, но я не сторонник индуизма. Если Вы рассуждаете таким образом, то предыдущий диалог смысла не имел

Гена Лозовой

есть циклы и чередуются ускорения