С.
Севара ...

Почему мужчины избегают сильных, уверенных в себе женщин?

Ответы · страница 3
Максим Демченко

Потому что такой женщине не нужен мужчина. Она самодостаточна. А мужчина боится быть ненужным. Поэтому ищет слабую, которую нужно защищать, и чувствовать себя при этом сильным. Как-то так

Андрей Мартынов

потому что сильные, уверенные в себе женщины обычно глупы, ибо не скрывают свою силу и уверенность. Мужчина по природе защитник. А смысл защищать сильного и уверенного в себе человека?

Дмитрий Валиев

Потому что мужчине нужно чтобы рядом с ним был не еще один мужик (если не гомик конечно), а человечек, которого можно лилееть и любить, который бы поддерживал присловутый "очаг" в доме.

Алексей Шмелев

Страшно на ее фоне выглядеть недостаточно мужественным, а второе, для мужчины очень важно чувствовать себя нужным. А такая женщина сама может решить свои проблемы, зачем ей мужчина?

Григорий Новиков

Природой заложена доминантность мужского начала над женским(женщина сама сбежит от такого мужика, либо будет гнобить его, пока он не сбежит), правда сейчас всё потихоньку меняется.

Дмитрий Лучик

потому что забирает у него права действовать, ослабляя его, этим она делается еще сильнее и отлакивает мужчин еще больше, короче нарушается баланс природы полов и все, пиши пропало

Леонид Тобак

Так устроен мир,женщина сидит в пещере муж бегает за мамонтом .Вы сами хотите стать мужественными и хотите чтоб мужчины к вам тянулись.Будте женственными нежными.И будет все ок

Виталий

Зря вы так считаете. Совсем наоборот. Чем сильнее и увереннее женщина, тем она более притягательна и для мужчин тоже. А если мужчина её избегает, значит, он САМ не уверен в себе).

Олег Якимчук

А зачем мужчине такая женщина и зачем такой женщине мужчина? Ей же вообще никто не нужен, это издалека видно, а для мужчины неестественно быть ненужным, "просто так, чтобы был"

Кирилл Маршанцев

потому что они берут на себя больше чем могут унести , в качестве чего получается что и обещают то чего потом не делают , а так же получается что говорят слишком много а толку 0

Светлана Анкудинова

Да не всегда. Как показывет жизнь: они, мужчины комфортно себя чувствуют с сильной мамой, а потом с уверенной женой, а там если повезёт и с дочкой и внучкой. Не жизнь, а малина!

С.
Севара ...

но покомандовать-то тоже хочется им

Светлана Анкудинова

Естественно, а им и разрешают иногда - где тявкнуть, а где и мяукнуть.

Юрий Паренкин

Да, перспектива помяукать кому то. Ну кто хочет, на любителя.

Светлана Анкудинова

Юрий! На земляков это не распространяется! Ты лучший в Челябинске и Челябинской области!

Юрий Паренкин

Спасибо мой милый друг, поверь.....я тронут 💋

Светлана Анкудинова

Юрий, приветствую! Не теряйся! ЧМЗ и АМЗ - рулят!

Юрий Паренкин

Да конечно не потеряемся. Металлурги впереди.

Карабас

это сами женщины придумали себе отмазку. Почему со мной не знакомятся ? хопа- я сильная, красивая и уверенная,это они, мужики-трусливые.Блин, женщины..чего ж вы такие женщины )

Карабас

✌️

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Мужчина по природе лидер, каким бы слабым или деградированным он не был, поэтому инстинктивно избегает ситуации подчинения себя, или конкуренции за лидерство в отношениях

Филосыч

Возможно, некоторые по сравнению с ней, себя будут чувствовать себя неудачником или не особо нужным. А мужчина хочет быть нужным. А иначе зачем он (собственно как и женщина)?

Not Found

Вовсе нет. Они избегают вульгарных и строящих из себя чёрт-те что, которые ошибочно мнят себя сильными и уверенными. А сильных и уверенных в себе наоборот - очень даже....

С.
Севара ...

а как его надо было задать?

Not Found

Ну хотя бы "избегают ли мужчины сильных и ...."

С.
Севара ...

я это и так знаю. Психологами доказано

С.
Севара ...

что мужчины избегают женщин сильнее их. встречаться да, жить недолгое время да. Но они никогда не женятся на такой женщине

Not Found

Психологи, они такие психологи... А сильный мужчина с сильной женщиной? А типичный вариант "муж-тряпка"? Такого не существует?

Де
Денис

Думаю, по-разному бывает. Бывает и не избегают. Вообще для мужчины, в котором преобладает мужское, является более естественным притяжение к преобладающему женскому...

Александр Луньков

Не все, но...Мужчине важно быть нужным женщине! Но и женщина должна быть изрядной, пардонте, дурой, чтобы демонстрировать свою силу любимому мужчине. 😜

Зиля Аскатовна

Ну, мужчины любят давить женщин, словами, поступками, а тут Вы сильная, сильнее даже, чем они! Это на словах равноправие полов приветствуется, а в жизни далеко не так!

Зиля Аскатовна

Капитан Шепард

Поскольку, это наша прерогатива, и женщина должна показать нам что мы мужчины должны быть сильными, и принимать решения. Вы заставляете нас верить что мы можем все.