Славия Полчыньска

Какое государство в Европе - было последним от вассальной зависимости ?

Ответы
Игорь

вассальностью особо отличались испания и франция. значит это кто то из них двоих. тут я не знаю чёткого ответа, чисто пальцем в небо, на удачу отвечу. мне кажется что скорее всего испания, в ней прогрессивности меньше чем у лягушатников. да и баски, бывшие вассалы, даже теперь норовят самостийно пожить

Славия Полчыньска

Между испанией и францией-Андорра в 1993г. появилась своя конституция и перестали быть вассальными в подчинении.

Игорь

вот гавнюки... затесались... промазал , ну маху дал...

Славия Полчыньска

..."а шо Мах -большой начальник...та нет же я три рубля потеряла...а Сара лучше бы ты Маху дала."

Игорь

в точку, старый еврейский анекдотус. ну прям про меня

Иван Васильев

Мальта,наверное,но их и так полно теперь. Просто они являются на бумаге только самостоятельными. Список васалов будет очень длинный,если начну писать

Иван Васильев

Я теперь у Адриатического моря,даже видно через окно))) В Албании нахожусь.

Славия Полчыньска

О Вы там уже.!..Сегодня ссылка про Албанию пришла...там ка-то бедно всё и пишут,.что мусульманских нет мечетей, .так как они не нуждаются и им это не надо.а каталич и провославн. -одни руины и не восстанавл. из-за не веры..

Иван Васильев

Полная ложь. Все храмы поддерживаются очень хорошо- и мусульманские,и наши и католические. Я сам каждое воскресение хожу в православную церковь Она прекрасно выглядит из вне и снаружи. Только им пока не хватают денег стенописи на все стены сделать,но собирают люди деньги.

Иван Васильев

Большая часть стен пока что чисто белые.

Вл
Владимир

Европа находится в вассальной зависимости от США, штаты успешно решают свои экономич. проблемы натравливая Европу на Россию

Юрий Юрьевич

Слава,нужно обозначить временной период,здесь столько тонкостей,а Вы с таким сложным вопросом и в спрашивалку.....

Юрий Юрьевич

Спасибо,я не очень счастлив,если честно,а что бы Вы хотели услышать?Да,Материально не озабочен,но,насчёт счастья,не хочу врать.

Славия Полчыньска

Вы в каком-то солнечном регионе...?

Юрий Юрьевич

Сейчас в Самаре,думаю надолго,а так в Керчи,там всё моё родное

Славия Полчыньска

А я оттуда уехала...давненько уж...? А, что в Керчи не платят...?

Юрий Юрьевич

нарушил устав,как бы то не было,но,эмоционально я его понимаю.....

Александр Гусев

Я вижу, что сейчас все государства в Европе - вассалы США. Получается, что нет такого государства...

Славия Полчыньска

Как такового термина уже -нет юридически !

Александр Гусев

Юридически - да. А фактически?

Славия Полчыньска

А по факту только Андорра с 1993г. ввела свою конституцию и перестала быть вассальным гос-м,Зависеть от испанцев и французов. Египет был до 1914г. официально -все по факту...Молдавия.Крымское ханство-были вассальными госуд.османской империи...?

Вл
Владимир

Европа находится в вассальной зависимости от США и никуда не денется от этой зависимости

Шеф Татарин (Самара)

в Европе нет независимых стран, все страны зависимы то ли от США, ЕС и других образований

Александр Волков

А почему, собственно, "было"? Что, вассальная зависимость отменена?

Славия Полчыньска

Ви библию привели.а это он из неё взял...слова -то не его лично...и вложил в уста Фауста.

Александр Волков

Не сворачиваем на посторонние темы. Вернёмся к "вассальной зависимости".

Славия Полчыньска

Вернёмся...Вассальное госуд-во...то,.которое имеет своего правителя., но не имеет своей конституции и подчинено другому гос-ву.

Александр Волков

Наличие конституции - не показатель. У нас она тоже есть, но не работает. Впрочем, как и везде. Признак невассального государства - проведение самостоятельной политики. Внешней ли, внутренней - не существенно. Таковых перечислить хватит пальцев на 1 руке.

Славия Полчыньска

Но она есть...у них вооще не было!

Николай Рябцев

Никакое... По сей день все государства в вассальной зависимости.

Славия Полчыньска

шо за дипломи...от зависимоссти на фото ?

Андрей Евангеллович

Это которое сейчас строит капитализм в одной стране?

Анатолий Ашихмин

Таких нет........Они до сих пор вассалы империи СГА...=))))

Анатолий Ашихмин

????Вопрос некорректный......Европа никогда не была самостоятельной....

Смоленцев Вячеслав

такое впечатление что вы у учитель на пенсии

Славия Полчыньска

Спите,пожалустА...а то утром не встанете со свежей головой !!!

Смоленцев Вячеслав

я уже встал со свежей головой удачи вам

Славия Полчыньска

шо то рановато.наверно петух разбудил !

Смоленцев Вячеслав

у нас в настоящее время 7 30 утра

Славия Полчыньска

вроде путин время уровнял...???

Алексей Зырянов

вы так много знаете или хотите узнать?

Алексей Зырянов

нет это все для общественного мнения чтобы в очередной раз обвинить евреев хотя виноваты во все -нацисты и иже с ними

Славия Полчыньска

нацистов у нас нет...Вы не то говорите...

Алексей Зырянов

нацисты есть и были с сотворения мира и везде

Славия Полчыньска

значит Вы не истинный татарин?

Алексей Зырянов

я же сказал что в покалении да и старый уже

Николай Сафронов

Последнее от вассальной зависимости.

Славия Полчыньска

Ну и пойте песенки про оладушки !!!

Николай Сафронов

Для Вас - хоть Антошку на китайском языке! :-))

Николай Сафронов

Всё для Вашей обаятельной улыбки!

Андрей Чернов

ЭТОТ ВОПРОС ЗНАТОКАМ В ЧТО,ГДЕ,КОГДА!!

Леонид

Вы , наверное, учительница истории?

Алексей Исаев

Россия, отмена крепостного права?

Джим Хоксворст

Я 13-ий школьник. Откуда мне знать?

Арсен Омаров

кавказ никогда небыл васальным

Славия Полчыньска

характер проявляли и сопративлялись...

Арсен Омаров

не точно вассальным даже крепостного права небыло)))

Славия Полчыньска

Вот это людыны...! не то.что нынешнее племя-богатыри не мы...?

Арсен Омаров

россия победила на кавказе только после отмены крепостного права !!!

Славия Полчыньска

В Европе оно давно отменено.а у нас +100лет...гниению

Атма Джива

некакое !!!! вся европа васал сша

Славия Полчыньска

правят мирром не амермканци...!

Атма Джива

да !!! если идти по цепочки то придете к КАЛИ

Атма Джива

неберите в ютубе век КАЛИ юга и посмотрите видео там очень все подробно обьясняется

Славия Полчыньска

калигула...! А Ви пачитайте,плиз духовни стихи о Боге, особенно Лермонтава...!!! Державина!