Славия Полчыньска

Какое государство в Европе - было последним от вассальной зависимости ?

Ответы · страница 3
Надежда Доронина

Испания?

Славия Полчыньска

Андорра...между Францией и испанией в 1993г. только освободилось от испанцев и приняла свою конституцию.

Владимир Пупин

испания

Владимир Пупин

есть такая страна??? 😳

Славия Полчыньска

Вы шо...Путин Владимир и не знаете...???

Славия Полчыньска

как разница...придумали себе псевдАним и прячетеся за аватаркАй.

Славия Полчыньска

Да Андорра е таки страна-мини

Славия Полчыньска

е така между францами и испанцами.

Потапов Потап

Андорра

Славия Полчыньска

чё-то всё угадываете...???

Потапов Потап

зачем Вам это ?инфы ноль смысл спрашивать просветите

Потапов Потап

я думал спросить можно то что сугубо индивидуально а не играть в поле чудес

Славия Полчыньска

А у Вас есть ??? сугубо индивидуальные здесь...задайте -нам тогда !!!

Валентин Наумов

Россия

Славия Полчыньска

А мы шо...ЕВРОПА ???? на все 100%...

Валентин Наумов

мы гораздо лучше мы евразия а значит в нас минимум 2 циивилизации

Славия Полчыньска

Тогда нас невзять.никому !!!..В Российской империи были 3 ханства +бухарский эмират, А Молдова и Крымское ханство ещё османской империи принадлежали-были вассальными.

Валентин Наумов

то что нас не взять это даже не вопрос ещё со времен Невского ЕВропа периодически пробует нас на зуб а потом утирает сопли на следующие сотню лет

Славия Полчыньска

но зато Европа живёт и достойно,а ми ещё до сих пор без газу...??? и толку...???

Валентин Наумов

так вперед в Европу там уже много таких которым на Родине делать ничего не хочется

Славия Полчыньска

Всё понятно...что умом россею не понять...

Геннадий Пак

турция

Славия Полчыньска

Турция не Европейское государство!

Славия Полчыньска

Андорра-между Францией и Испанией. И освободилась от их зависимости лишь в 1993г. - приняла свою конституцию...Столица Андорра де Вилья

Николай Куртеев

Монако

Николай Куртеев

карликовое государство получившее независимость во второй половине ХІХвека.

Георгий Клинцов

монако

Анатолий Сагиров

рим

Славия Полчыньска

? мы в Российской империи -раньше еще были.чем РИМ.

Анатолий Сагиров

в России небыло васалов--были до1961 г--крепостные

Славия Полчыньска

Это другое...уже чудо РУСИ

Славия Полчыньска

Русь была вассальным госуд-м с 1243 по -1480г. И после куликовской битвы мы еще 100 целых лет терпели вассальную зависимость от Золотой Орды Она была в 1380г. Вассальное-значит -подчинение другому государству,но сохранен свой правитель.И в Российской империи такие госуд.были до 1917г.